Закулисье... при открытии школы № 1 в Екатеринбурге

мама
Екатеринбург

Дочь автора первый раз выступает?
Я помню ещё свои выступления на всяких масштабных мероприятиях.

ptica_we: в марте выступай на улице в платьице, и жди по 6 часов, пока кто-то там что-то сделает, без еды и воды. Всякое бывало. Жизнь артистов

Да историй таких миллион. Постоянно на подобных концертах "все идёт не так". И подстраиваются под высоких гостей, а не под танцующих талантливых детей.

мама

Чёт мама очень чувствительная и ребятишки танцоры тоже.
Чиновники да частенько равнодушные и бескультурные, да у нас даже на конкурсе "Учитель года", те же педагоги, которые со сцены речи про драгоценных детей толкали, не могли даже финальный номер этих драгоценных детей досмотреть, вставали и толпой из зала выходили, мы их на входе стыдили, конечно, но по моему никого не проняло.

мама
Екатеринбург

Колубара: Чиновникам все эти концерты по барабану, они даже не смотрят толком никогда

Ну в этом их можно понять. Мало кому искренне интересно детское творчество, особенно если его приходится смотреть через день.
Все эти протокольные вещи не нужно просто принимать близко у сердцу. Ну и уж накручивать собственного ребёнка тоже не стоит.

мама
Екатеринбург

Neagara2: Как можно танцевать после всего, что произошло, с испорченным настроением?! Это же дети!

Ну а как Вы хотели. Готовьтесь. Хоть пожар хоть урожай - одевайся приезжай. Это у нас в стране по какой то причине артисты это небожители, а по сути.... лицедейство. Зачем вообще соглашались то. Ум включайте в следующий раз, когда такие предложения будут поступать. Все совсем не для Вашей доченьки делалось, а тупо для галочки.

Бормотушка: Из всего поняла только что обидели ваших детей.

Примерно да.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Азазель: Плюньте и забудьте, а дети- они и так уже забыли

автор не даст им забыть, она ещё долго будет ковыряться в этом, теша эго, причём, своё...

мама
Екатеринбург

гретта: Ну в этом их можно понять. Мало кому искренне интересно детское творчество, особенно если его приходится смотреть через день.

ну, положа руку на сердце, мне вот тоже совсем неинтересно смотреть на танцы и слушать чужих детей. Вот абсолютно. В основном все это дичайшая самодеятельность все таки.
Но, как то надо достойно себя вести все таки, если это твоя работа

мама
Екатеринбург

Увидела только оскорбленное самолюбие автора из написанного. Моя занимается лет 5 творчеством, но давно уже приучена, что любое мероприятие всегда с косячной организацией, и дети у нас никогда перед выступлениями не накручиваются ожиданиями, скорее это мы их выдергиваем с игр, чтоб выступили а уж на лица посторонних темболее никто не смотрит. Если родители на нервах то и дети это впитывают, у нас есть руководитель, а мы только поддержать и помочь переодеть. Да и сами же решаете выступать или нет и где.

мама
Екатеринбург

МАята: Вы как логопед из соседней темы - первый день в образовании что ли???

Интересно стало. Что за тема?

мама
Екатеринбург

Neagara2: Я своими глазами увидела на «генеральном» прогоне сначала специалиста Управления Н.В. Лебедихину, позже подошла и сама начальник Управления О.В. Фадеева

Автор, я работаю в вышеупомянутом районе.
У Фадеевой всегда недовольное лицо. Она даже призы со сцены с таким лицом вручает.
Не берите на свой счет.

Neagara2: По факту же это все пафос и ложь, лицемерие и неуважение как к детям, так и к их родителям! Лучше бы вообще не позорились!

А вы будто не знали!

Neagara2: Для педагогов, чтобы они не тратили своё здоровье и не терпели такого самодурства от своего начальства.

Мы стараемся внимания не обращать. Получается не всегда.

хау-вау: А мне понравилось как автор изложила свои мысли

Мне тоже. Прям бальзам, а то за каникулы как-то расслабилась, соскучилась по родному народному образованию.

ПумаLux: Противно, слов нет! Для чиновников школьники и педагоги - это последнее звено в системе образования, низшее сословие, чернь, так сказать.

Вот ! и коллега не даст соврать.

мама
Екатеринбург

Ничего нового не увидела.
Мои музыканты и певцы, в нашей школе всегда все районные конференции и прочие совещания и сборища учителей сопровождаются выступлениями музыкального и хореографического отделений школы. Наши дети давно привыкли к этой публике. Она тяжёлая, скупая на аплодисменты. Детей просто предупреждают, что это опять учительская конференция и всё.
А уж многочасовые погоны и ожидания во время концерта и вовсе артистическая рутина, они привыкли.

vma
мама
Екатеринбург

Мне тоже понравилось изложение автора. И обидело ее не то, что именно ее дети не выступили, а то что всем взрослым было наплевать на всех выступающих детей, самое главное было выслужиться перед начальством. К огромному сожалению, у нас в стране это везде, на всех уровнях власти.

Екатеринбург

vma: всем взрослым было наплевать на всех выступающих детей

а должны были как? с трепетом, держа в руках программку, ожидать выхода на сцену самой Петровой Юли, 2 класс?
Протокол есть протокол.

мама
Екатеринбург

vma: всем взрослым было наплевать на всех выступающих детей, самое главное было выслужиться перед начальством.

В след.раз эти бабищи из УО пусть сами поют и пляшут перед кучерявым
Понять не могу, нафига шоу с перерезание ленточки устраивать на открытии школы. Школу построили, ну надо же, благодетели.

мама
Екатеринбург

А-мурка,
Ну вот смотрите, все все знают, но родители упорно с радостью тащат своих детей участвовать в этом.Раз уж так все бесит и все все знают, так надо начинать с себя и просто отказываться. Пусть сами пляшут. Но родительское чванство не знает границ

мама
Екатеринбург

Neagara2 ,
Автор сочувствую и верю в о все, но в слёзы детей не верю, на бальных конкурсах тоже вечный бардак и куча детей танцуют попа к попе и ждешь в толкучке и т.п. а тут из-за ленточки реветь. Вы сами должны были сохранять самообладание и внушать оптимизм детям

мама
Екатеринбург

Знаете, я вот до сих пор считаю (дура наивная), что главная составляющая школы - это дети и педагоги. Всё! Всякие там управленцы и иже с ними - гости в этом учреждении, поэтому будьте любезны- уважайте хозяев!

мама
Екатеринбург

Колубара ,
Мне было бы приятно, если мэр, посмотрев самбу в исполнение моего чада прослезился и воскликнул "боже! Чудо ребёнок! В лос Анжелес его на конкурс! За счёт мерии!". Все мы ждём признание, а вдруг..

мама
Екатеринбург

Neagara2,
Да всегда ж так было. Удивили.
Как то старший в садике был и их группу на открытие нового садика для танца возили, зимой, в санчас и они час на улице нужного чиновника ждали, чтоб ленту резал. Дети не спали, замёрзли, праздника не поняли

просто посетитель

budlya: сейчас не праздник для детей, а дети для праздника.

+1
Все праздники давно уже для чиновников, галочки и красивого фотоотчета.

мама
Екатеринбург

Просто танец перенесли по времени и ленту решили дать малышам...

просто посетитель

Читаю и удивляюсь. Подумаешь не выступили, подумаешь подождали на морозе, не сахарные, привыкайте, терпите. А ведь большинство то ведь и заслуживает скотского к себе обращения, всех все устраивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";