Закулисье... при открытии школы № 1 в Екатеринбурге

мама
Екатеринбург

Обесценивание чувств детей....
Показ равнодушия к детям, участникам праздника, тем для кого это праздник ....
Лучше бы ничего не делали, открыли школу и открыли
Первого сентября на линейке ленту разрезали

мама
Екатеринбург

Хм, ну как бы автор где-то прав! Школа не для детей, а дети для показухи! Мне видится, что главными в день открытия новой школы должны быть именно дети, педагоги и родители, но никак не мЕр и остальная гоп компания. А то и правда что, выглядит, как баре с барского плеча кинули кость, кушайте, не подавитесь только. Вообще-то школы уровня первой должны не раз в пятилетку открываться и не с такой помпой. Должны на поток поставить открытие и современных школ и дет садов

мама
Тюмень

Мне одной непонятно, зачем вообще было делать торжественное открытие школы посередине августа, а не на линейке ко Дню знаний?
Я сама пошла в первый класс в новую школу, работала в только что открывшейся школе - все торжество было на линейке. Муж строил школу на севере - то же самое. И везде приглашали представителей УКС и застройщиков еще.

мама
Санкт-Петербург

Я б тоже собрала строителей администрацию наградила б кого нить а детей и тем более мам с 7ми месяснвми младенцами б не звала. Это чисто их праздник что они сдали приняли пока

мама
Екатеринбург

Ой,ну чинари есть чинари.
Че от них ожидать?
Приехали рангом выше для них переиграли сценарий.
Дети дело десятое.
Помню в детстве до часу ночи за кулисами были всем хором дмш 2 ,чтоб на какой- то конференции выйти и по рядам цветочки раздать.

мама
Екатеринбург

Наши танцующие, поющие, играющие дети- все как цирковые обезьянки. Поэтому- либо ходим в массовые коллективы, где никто не собирается оценивать детскую усталость, либо танцуем дома перед мамой. По-моему все это понимают после любого первого концерта.

мама
Екатеринбург

Lady Astrа,
Да, в любом нашем и их детстве все детские выступления это адский ад, долго, холодно, жарко, голодно и грамота руководителю

папа
Екатеринбург

У меня дочь с 4 лет в танцах.Лауреат всевозможных конкурсов и игр,в том числе и в сольных выступлениях.Что только не бывает в закулисье.Бывает уродуют детей сценой из досок с занозами,бывает выступления под дождем в холодную погоду,срыв программ-все экспромтом.Да много чего.Надо сразу настраивать себя и ребенка на жесткие условия,одевать на себя "толстую кожу".Многие не выдерживают -сходят с дистанции.А многочисленные поездки чего стоят.Мама просто истеричка.

мама
Екатеринбург

Я вот лично, ваще не фанат нашего мэра. Бесит он меня, но вот конкретно в данной ситуации не вижу совсем вины чиновников.

spel: А это именно административное мероприятие,

Стандартнопротокольное мероприятие. Пришёл, 5 мин посидел, речь толкнул, ленту разрезал, прессе ручкой помахал, поехал дальше. Всё.
Ведь по итогу, и ленточку разрезали и дети станцевали.
Проблема в том, что мамины амбиции не удовлетворены, ну бывает.
Конечно фото, когда мэр разрезает ленту, которую держит твой ребёнок, гораздо интереснее смотрится, чем фото с будущим первоклассником.
Ну и потом, работа любого выступающего артиста, это тяжёлый труд. Я сама все каникулы выступала. Зимой - ёлки, летом - площадки дворовые, весной - ветераны, и круглый год всякие административные мероприятия.
Автор, это для вас ваш ребёнок талант и звезда, а по сути надо было кого-то поставить, кого нашли - того и поставили. Не стоит ожидать много от подобных мероприятий, а иногда и отказаться не грех, пожалеть психику своего ребёнка.

vma
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Высокопоставленные чиновники должны были сесть на свои места как гости и смотреть тот концерт, который подготовили дети и учителя. А не комкать все номера и дергать детей в угоду высокопоставленному начальству.

мама
Екатеринбург

vma,
Полностью согласна! Чиновники могли приехать вовремя и не дергать ни детей ни педагогов. И посмотреть спокойно все что задумано, изобразив радость . Я автора прекрасно понимаю. Эти нервы и суматоха, испорченный день каникул дочке... и ради чего? Автор , не переживайте, Вы правильно им высказали! Хотя вряд ли такие люди хоть что то поймут!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а должны были как? с трепетом, держа в руках программку, ожидать выхода на сцену самой Петровой Юли, 2 класс?
Протокол есть протокол.

Если им эта Петрова Юля нафиг не сдалась, ленточки режьте без детей, своим кружочком.
Мне вот обидно стало за выступающих.

Сплетницца: Читаю и удивляюсь. Подумаешь не выступили, подумаешь подождали на морозе, не сахарные, привыкайте, терпите.

вообще странно это читать.

Екатеринбург

Cepochka: ленточки режьте без детей

как правило, так и делают. Но тут школа, почему бы деткам не выступить? Детки и выступили. А обижаться на то, что ах в зале не та публика, могу только мамы :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";