Как путешествовать если достаток ниже среднего?! Или так всю жизнь дома просидеть

Аноним 170
автор

Есть же семьи с небольшим достатком и умудряются куда ездить за границу отдыхать. Мы же нигде никогда не были кроме нашего юга один раз. Сейчас есть ребёнок 5 лет, но с ним ни разу не выбирались. Постоянно все впритык, бензин 10 тыс в месяц, живём далеко, одежда, питание, у ребёнка никаких доп. занятий, есть небольшие кредиты, дома ремонт затянулся. Ну что сделать, чтобы хоть как-то съездить?? Хочется моря, солнца, чего-то интересного в жизни . Знаю, что зависит от нас, надо зарабатывать больше, но если не получается...

Аноним 744

А какой у вас доход в месяц?

Москва

Какой доход?

мама
Екатеринбург

давайте приоритеты расставим: путешествовать или за границу отдыхать?
Совершенно разные понятия

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 170: кроме нашего юга

Я щас всех олигархами называю, кто ездит на наш юг...
Ну вы и олегаааааторы

По теме-только в кредит. И тихонько выплачивать.

мама

В дорогих городах использовать хостелы, в путешествиях рассматривать варианты чтобы готовить можно было, на ресторанах экономится неплохо. Брать машину в аренду, вместо такси. Если путешествуете на машине то на промежуточных остановках можно останавливаться в кемпингах со своей палаткой. Летать лоукостерами, заранее бронировать билеты или наоборот быть всегда на низком старте и выхватывать горящие.

Екатеринбург

Выход только один. Больше зарабатывать. Кредит при таких вводных ни в коем случае.

будущая мама
Екатеринбург

Можно ещё копить. По капельке совсем откладывать. Я научилась в этом году, когда прижало очень в Альпы захотела, а доход средний....

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я щас всех олигархами называю, кто ездит на наш юг...

а не надобно
мы вот ездием - в два раза дешевле получается чем в загранку
не избалованы отелями петизвездочными олинклузив - и всё устраивает !!!!!!!!!!

Аноним 36

Вам обязательно море солнце или путешествовать?

мама
Екатеринбург

Я, когда денег особо не было, ездила в автобусные туры, очень дёшево получалось, и масса впечатлений. Но с ребенком анриал, конечно.

Аноним 194

кукурузное поле: не избалованы отелями петизвездочными олинклузив - и всё устраивает !!!!!!!!!!

а вот Вы побалуйте себя хотя бы не пЕтизвездочным, хотя бы не олинклузив. это ж так приятно)
по теме:

Аноним 170: Ну что сделать, чтобы хоть как-то съездить?

S(Мисс К) , - отличный совет!! сама таким пользуюсь. классно отдохнули в этом году. и еще поедем.

мама
Екатеринбург

кукурузное поле: мы вот ездием

кукурузное поле: петизвездочными

как некогда здесь писали: пЕшите исчо

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я щас всех олигархами называю, кто ездит на наш юг

Я как-то в Лазаревском жила на 10 долларов в день - 5 за коечку очень высоко, 5 на питание (завтрак или обед и ужин, пара фруктов). Приехала похудевшей на 5 кило

Аноним 595

Аноним 170: кроме нашего юга один раз

некоторые даже этот один раз не были)
Машина есть, можно поехать, на бензин надо около 20 тысяч, жилье можно найти не дорогое. палатки в конце-концов.
У меня тоже обычно денег нет) но к отпуску подсобирывается (отпускные, ЗП, аванс) вот тут уже можно ехать отдыхать.
В отпуске же тратятся те же деньги, на еду, что и дома бы потратили, плюс на дорогу.
Если так рассматривать. то вроде и деньги есть))

будущая мама
Екатеринбург

кукурузное поле: не избалованы отелями петизвездочными олинклузив - и всё устраивает !!!!!!!!!!

А мне Турция в прошлом году дешевле вышла. Трёшка в бодруме на олл. Шикарно отдохнули, машину брали

мама
Астрахань

Если не привязываться к морю, то можно в России найти массу вариантов.
Тот же Домбай летом недорогой, т.к. не сезон. Да и Нальчик тоже, он не такой раскрученный как соседние Минводы.
Или просто поездить, посмотреть разные города. Это интересно, по мне - так интереснее пляжного отдыха в разы.

Анонимка

Откладывайте ежедневно по 300 р и накопите через годик.
Не можете по 300, то по 150 р и через пару лет съездите отдохнете.

мама
Астрахань

Если море, то Избербаш дешевле черноморских курортов.

мама

Да просто на Челябинские озера едьте с палатками, чем не отдых. Начинайте с малого!

Екатеринбург

ИМХО>Аноним 170: семьи с небольшим достатком не тратят на

Аноним 170: бензин 10 тыс в месяц
Я каждый день на машине мотаюсь, в выходные за городом дедушку навещаем, на бензин в месяц уходит 5000 руб.
Если же у Вас Крузак, трудно назвать Вашу семью малообеспеченной. Или Вы на малолитражке из коттеджного поселка за городом в центр Ебурга на работу ездите?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ну вы и олегаааааторы

Ань, ну ты то хоть не включайся в эту ерунду.
На нашем юге можно отдохнуть на любую сумму- кто на что заработал.

Аноним 949

Есть же тут тема недавняя , где девушка в Казахстан на "море" поехала. У неё такой же вопрос как у Вас был, решила.

Аноним 595

Сиpин: Избербаш

у нас знакомые в Каспийске отдыхают

мама
Екатеринбург

Ole30: Да просто на Челябинские озера едьте с палатками, чем не отдых. Начинайте с малого!

Вот ничем не отдых. Я лучше дома посижу, чем с палаткой ехать.

Екатеринбург

Сиpин: Избербаш дешевле черноморских курортов.

Я уже засматриваюсь на него. Одно большое НО - самолетом лететь дорого и с пересадками, а машиной далеко и долго

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";