мечтаем

автор
Балашиха

мечтаем

мама
Екатеринбург

Вы как бы за ребенка думаете..помощник будет за Вас. Сам ребенок когда сам себя собирать начнет?

мама
Екатеринбург

fruktis: сначала выходи на дорогу, потом вспоминает,что нужно посмотреть по сторонам (это мы сейчас из садика ходим учимся, я иду на полшага позади)

Вы молодец. Никакой гаджет этому не научит. Гаджет же только напоминает, а контролирует исполнение и понимание мама.

мама
Екатеринбург

а я мечтаю о еде, как для животных: купил мешок корма и автоматическую кормушку. и всё отлично :yahoo: жрачка в лоток насыпалась, в поилку вода налилась, семья поела. :beach:

просто посетитель

fruktis: Если дома еще ладно как-нибудь, то на улице это совсем капец, сначала выходит на дорогу, потом вспоминает,что нужно посмотреть по сторонам (это мы сейчас из садика ходим учимся, я иду на полшага позади)

fruktis: Ребенку 7, идет в первый класс.

Вторая тема где мама за неделю до школы опомнилась. До 7 лет как из садика ходили?

мама
Екатеринбург

fruktis: А вот как это развить?

Задание дать. Позже спросить. Результат хвала, либо наказание. Ребнок должен понимать, чтоте если задали нужно выполнить. И время, на всё есть время. Не успел- 2. В жизнь все ограничено временем.

мама
Екатеринбург

Джанечка: Вторая тема где мама за неделю до школы опомнилась. До 7 лет как из садика ходили?

За первый класс знаете еще у скольких глаза открются. Побегут в нейропсихлогам, неврологам. Знаем, плавали.

мама
Екатеринбург

fruktis: Просто школа это некий рубеж, как

Школа это жизнь. Если будете заниматься ребенком и помогать ему. Все наладится. И понимание, и исполнение, и внииательность. Но маму не один робот не заменит! Никто так мозг в нужный момент не выстроит , кроме мамы. Ну папа еще.

бабушка
Екатеринбург

fruktis: Дети все разные,

Вот и ответ. :ugu: Помню, как мне мама сказала. что племянники идут в школу...ОБА (5 и 7 лет), я была в шоке, позвонила сестре и спросила. зачем она младшего отдает (это было давно в Узбекистане, млашему было на момент 1 сентября 5 лет 7 мес), а она так искренне воскликнула: "Так я как Ленку в школу то одну отправлю, кто ее водить будет?" Там еще были двойняшки полугодовалые......я подумала и поняла, что она права.....5-тилетка был крайне серьезный и собранный парень, а девочка "свистушка-хохотушка", ее одну не отправить. Они ходили за руку, около дороги младший останавливался и смотрел по сторонам, потом переводил старшую. И всегда он знал, что задали, как решать задачу и что сказала учитель, в отличии от старшей.....

мама
Екатеринбург

А разве не всё мальчики такие?

мама
Екатеринбург

fruktis: Просто школа это некий рубеж, как государственный экзамен в ВУЗе например

нет. Когда начинаешь так относиться - выносишь мозг и себе, и ребенку. Надо просто плавно помогать взрослеть и расширять уровни навыков без привязки к рубежам. Нет ничего ужасного в том, чтобы помогать ребенку одеваться и в 1 классе, помогая ему постепенно пройти период адаптации. А позиция - все,теперь у тебя 1 класс и ты должен с первого дня стать не как детсадовец формирует у родителя ложные ожидания,у ребенка провал с самооценкой, а у обоих невроз

мама
Екатеринбург

maltseva: я мечтаю о еде, как для животных: купил мешок корма и автоматическую кормушку. и всё отлично жрачка в лоток насыпалась, в поилку вода налилась, семья поела.

Дак есть жеее. Сухие завтраки))

мама
Екатеринбург

fruktis: Утром бужу, через 15 минут бужу активно (включаю музыку, начинаю задавать вопросы) Потом смотрю погоду, горю какая сегодня погода и что нужно одевать. Затем подсказываю через 15 минут выходим, сходи в туалет и начинай одеваться. Сначала джинсы. Джинсы на тебе? Теперь футболку. Потом водолазку.

Почему вас это бесит? Вы на работу торопитесь?

мама
Екатеринбург

ряженка , они не особо полезные. надо промышленности озадачиться таким кормом, богатым витаминами и микроэлементами )))

мама
Екатеринбург

maltseva: а я мечтаю о еде, как для животных: купил мешок корма

+++ это вобще мегамечта

Екатеринбург

ряженка: Почему вас это бесит? Вы на работу торопитесь?

У нас такая же ситуация, как у автора, и да, я тороплюсь на работу, поэтому дергаюсь. Есле б не торопилась, то пофиг вобще ))) Т.к. сама могу, собираясь куда-то, кучу дел переделать по пути и кучу раз отвлечься, если время есть и нет временных рамок.

maltseva: упил мешок корма и автоматическую кормушку.

Насмешили :gy: А то подавай им тут разносолы всякие )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";