Раздражает ,что имя часто используют как нарицательное.

Аноним 674
автор

Последнее время стало раздражать, когда имя моего ребёнка используют часто как нарицательное. Почему нельзя назвать своих вымышленных "героев" -хулиганов самыми распространёнными именами , например Сашей, Машей.

АнонимЪ

аноним1,
А как именно?

мама
Екатеринбург

Афобазол !!!

просто посетитель
Екатеринбург

скрыто: А как именно?

вот и пойди догадайся

мама
Екатеринбург

Вася,что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

скрыто: А как именно?

автор создала интригу)))
я даже догадаться не могу какое имя имела ввиду

аноним1: Почему нельзя назвать своих вымышленных "героев" -хулиганов самыми распространёнными именами

т.е. видимо НЕ распространенное должно быть

просто посетитель
Екатеринбург

какие есть известные хулиганы с редкими именами???

Аноним 674
автор

То он самый драчливый в группе, то упал или ещё чего с ним случилось. Например, начинают , что какой -нибудь Петя... И понеслось , а мне как читать или слушать? Ну назовите вы Серёжей или Димой ,что везде у вас то Пети , то Васи? Имён то больше нет "поиздеваться?

просто посетитель
Екатеринбург

Вася. Так еще любят котов называть.

Тюмень

Вовочка?

мама
Екатеринбург

аноним1: вымышленных "героев" -хулиганов

Бармалей?!
Я своего хулигана так зову иногда.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня кстати было предположение про Петю. но мне показалось банально

просто посетитель
Екатеринбург

Вы слишком близко к сердцу принимаете, так и комплекс ребенку можно создать, он потом спасибо за выбранное вами имя не скажет )

Аноним 674
автор

Как то на собрании новая заведующая что только не "сделала ", вот только не утопила в перечислении бед с этим именем. Все уже потом тихо хихикали
на собрании ,потому что такое имя было единственным в садике.

Аноним 712

аноним1: на собрании ,потому что такое имя было единственным в садике.

Скажите хоть какое имя?

мама
Екатеринбург

аноним1: Как то на собрании новая заведующая что только не "сделала ", вот только не утопила в перечислении бед с этим именем.

ваша заведующая не умная женщина. Скажите ей, чтобы не называла всех хулиганов именем вашего ребенка, вам это неприятно.

мама
Екатеринбург

Антон?
Эдик?
Стас?
Для меня эти имена нарицательные

Аноним 357

НаталЪя: Антон?
Эдик?
Стас?
Для меня эти имена нарицательные

в палате послеродовой с женщиной лежала, разговорились, поделились. кто как назвать хочет, она сказала - Артур, я дурочка, что в голову пришло, то и ляпнула - Артур Пирожков наставит мужу рожков (ну песню спела Реввы), она губы надула и больше ни слова не вымолвила((( Зачем так близко к сердцу? Мне не понять

мама
Екатеринбург

Аноним 357,
Я хотела назвать Матвей, мне в палате напели - Мотя
В итоге истерика и Егор

Аноним 716

НаталЪя: Мотя

Никто так никогда моего Матвея не называл.
Так-то к любому имени можно прицепиться, у всех какие-то ассоциации.
У знакомой муж очень хотел назвать сына Егор, а она нет, говорит, Егор-горе, Егорушка-горюшко. Такие аналогии. А у меня ассоциация гора, что-то основательное, мужественное.

Аноним 716

Я одного хулигана нарицательного знаю - Вовочка из анекдотов. И то не припомню, чтоб кто-то реальных хулиганов называл Вовами в связи с этим.

Тюмень

Аноним 716: Так-то к любому имени можно прицепиться, у всех какие-то ассоциации.

так и есть, зачем болезненно реагировать на слова воспитательницы (заведующей) вот в чем вопрос)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";