Раздражает ,что имя часто используют как нарицательное.

Аноним 716

Полнолуние ,
Видимо, были надежды, что имя будет восхищать своей красотой и редкостью) а тут вон оно как... Маши и Саши в большем почете.

Аноним 427

Вовочка тут один в Сочи прилетел - дык 10 минут сейчас ждали на светофоре, пока пропустят важного «хулигана»

Аноним 357

Аноним 716: Видимо, были надежды, что имя будет восхищать своей красотой и редкостью) а тут вон оно как

не уснуть ведь мне, хочу имя узнать

Аноним 357

Аноним 150: интриги, скандалы, расследования

но нам секрет имени открыт не будет будем догадываться, предполагать....

аноним1: . Все уже потом тихо хихикали
на собрании ,потому что такое имя было единственным в садике.

Вы реально считаете, что все смеялись над именем вашего ребенка или над ним самим?
Мда...
Всем пофиг на вас и имя вашего ребенка, поверьте))
И я честно не могу вспомнить, чтобы Петю как-либо склоняли, и уж тем более имя не ассоциациируется с хулиганством или чем-либо негативным. Травите своих тараканов, чтобы не навредить ребенку.

Аноним 357

Inogorodnyaya: я честно не могу вспомнить, чтобы Петю как-либо склоняли

у автора Петя?

Пермь

Ларисоль: Афобазол

в первую секунду подумала, что имя)))

А по теме - Стасик поди у автора. Слышала так тараканов называют - Стасики, мол, бегают))
Согласна с Натальей, это нарицательное)

самомама
Екатеринбург

У меня Вася,причём,самый настоящий как имя нарицательное тоже использую,ну если он реально "Вася", иногда.
Не бешусь,даже здесь.
И вы не беситесь.

Пермь

Я сама. ,
А вот Вася клевое имя, мне нравится)
А Василий вообще по-царски)

самомама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Вася клевое имя, мне нравится)

Мне тоже)
Когда родился,должен был быть Димой. Посмотрела - не,не Дима))

Аноним_ММ

Вы же сами ребёнка назвали, значить имя нравится должно, но из темы вижу что нет(
Ну вот сами же выбрали, сами, не знали что имена Петя, Вася, Вовочка, Ваня часто используют у нас как нарицательное?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в саду соседка Мария Ивановна. У нас тоже это имя нарицательным стало. Ну ты и МарьИванна. Сейчас ещё имя Игорь благодаря уральским пельменям нарицательным стало Иииииигорь. И Валера.

мама
Екатеринбург

У меня мужа Гена зовут.Так в российский фильмах Гена всегда дебил.Х/з почему это имя так не любят режиссеры и сценаристы.Мой не обижается.Так поржет,что опять Гена в кино косячит может спросить и все.

мама
Екатеринбург

Бормотушка: Сейчас ещё имя Игорь благодаря уральским пельменям нарицательным стало Иииииигорь

Аааааа.... Вспомнила. Точно. У меня муж Игорь. Я его иногда зову как та бабка. Ну поржем вместе.
У нас, нарицательное Толик (кто-бы подумал). Голубей так зовем наглых. Заходит один такой к нам в офис пешком и ходит с видом директора. Муж: "Толик", Я: "Почему Толик?". "А ты посмотри на него "вылитый Толик". С тех пор все наглые, важные "птицы" Толики. А еще есть белки - Стасики (белки к нам тоже заходят).

мама
Екатеринбург

Ну и как я буду жить дальше, не знаю имени???
Положу тему в закладки, вдруг в конце концов напишут.

У меня постоянно для примеров Вася Пупкин и Маша Иванова...

А вообще ситуация напомнила историю из инета
Где-то на свете существовала некая фирма, а в ней существовал некий отдел. Отдел как отдел, довольно крупный, по нынешним временам. Руководил отделом человек ответственный, деловой и в сущности неплохой. Единственным его пунктиком было то, что он к месту или не к месту на летучках вспоминал по фамилиям трех человек. Человеки эти в отделе никогда не работали, поэтому их упоминание всуе никого не волновало и носило чисто воспитательный характер. Фамилии этих людей были, если кто уже догадался: Иванов, Петров и Сидоров.
Выглядело это так. Босс вел летучку, распалялся, начинал энергично махать рукой и вещал:

  • Вы это у Иванова, Петрова, Сидорова будете спрашивать или у снабженцев?
    Или:
  • Если бы Иванов, Петров, Сидоров у нас так работали, то я бы их выгнал к чертовой матери!
    Еще:
  • С таким отношением к делу, Иванов, Петров, Сидоров вылетели бы у меня в три счета!
    Ну и так далее...

Все бы было хорошо, но однажды одна из сотрудниц ушла в декрет. На ее место приняли молодого человека с фамилией Сидоров. После первой летучки он был замечен бегающим по отделу с целью узнать, кто тут Петров и Иванов, с которыми его так нелицеприятно сравнили. Народ ему сказал: не парься, это у него присказки такие, по работе он к тебе претензий не имеет. Еще пару месяцев Сидоров нервничал и втягивал голову в плечи на летучках, потом привык и перестал.
Следующим ушел на пенсию один из старейших работников отдела. На его место взяли, как ни странно, Иванова. Сам босс его на должность и утвердил.
Иванов был тертый калач, при своем упоминании пару раз пристально посмотрел на босса, сообразил, что это всего лишь фигура речи и перестал париться.
Я бы не писал сюда историю, если бы в отдел не пришел Петров. Это был человек с военным прошлым.
Поэтому когда в первый раз на летучке услышал свою фамилию, то ничтоже сумняшись встал по стойке смирно и сказал "Я!".
Босс осекся и уставился на него. Народ вокруг испытывал адские муки, чтобы не заржать.
Босс побуравил бывшего военного взглядом и предложил ему сесть.
Заседание пошло своим чередом, пока опять не прозвучали всуе три фамилии. Тут Иванов, не замеченный ранее в тормознутости, вскочил по стойке смирно и сказал: "Я". За ним зачем-то по цепочке с криками "Я!" вскочил военный Петров и нервный Сидоров. Хохот сотряс стены переговорной, народ уже не мог сдерживаться.
Ситуацию спас старый друг босса, который к этому времени уже все понял, поэтому подождал пока наступит тишина и предложил сделать перерыв. Во время перерыва увел босса под локоть и что-то ему втирал.
На повторную летучку собирались уже с некоторым опасливым воодушевлением.
Все шло гладко, три фамилии не озвучивались, дело шло к завершению. Напоследок босс сказал:

  • Вот тут мне сказали, что у нас появились Иванов, Петров и Сидоров. Ну, что сказать, я ждал их двадцать лет! (Бурные, продолжительные аплодисменты).
    P.S. К чести босса надо сказать - больше он их всуе не упоминал.
мама
Екатеринбург

Так и не поняла чо там автор бесится

мама
Екатеринбург

А у нас (среди моих ровесников) было таким именем "Алеша". Именно в таком варианте звучания. Не знаю, откуда пошло, но часто можно было услышать " Ну ты и Алёша" вместо "ну ты и дурак".
При этом реальных Алексеев никто с этим и не связывал, если они адекватные. Просто звали их Лехами, Лешами и Алексеями. А не Алёшами.

Мама

Моего сына зовут Семён, часто окружающие называют его Семён Семёныч, я тоже иногда, любя))
Его это не раздражает, меня тоже

Мама

У коллеги внука зовут Зевс, Зёся. Вот это очень необычно, ни разу такого именя среди людей не встречала, заинтересовало)) семья очень прогрессивная, творческая, обеспеченная, люди мира

Екатеринбург

"Будьте умнее, не будьте как Вася!" (из одной из научно-популярных передач на НТВ)

мама
Екатеринбург

У нас старший Василий, невероятно умный и одаренный ребёнок, первый во всем. Вот никогда его имя с какими-то Васями-не Васями не ассоциировала. Мне пофиг.
Автор, это сугубо ваше восприятие мира, меняйте это восприятие.

Аноним 324

НаталЪя ,
Интересно, почему?

мама
Ростов-на-Дону

НаталЪя: Я хотела назвать Матвей, мне в палате напели - Мотя
В итоге истерика и Егор

Никто не называет Матвеев Мотями Но Егор все равно лучше имя

Аноним 716: У знакомой муж очень хотел назвать сына Егор, а она нет, говорит, Егор-горе, Егорушка-горюшко. Такие аналогии

Че за чушь

Автор, вы загоняетесь. Не надо так воспринимать. Никто не имеет ввиду именно вашего ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";