Раздражает ,что имя часто используют как нарицательное.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх , А по девочкам у меня прямо противоположное мнение: Надежда и Татьяна классные! А Валя и Галя - беее( Но себе подбирала ещё с ФО обязательно созвучное. Если ещё дочка будет хочу Катёночка, Екатерину. Но скорее всего только для внучки буду советовать))) если с ФО красиво будет.х

Аноним 210

Ториль-ор-Твайн: Да очень просто, хорошие красивые имена.

Вот я бы Татьяной смогла бы назвать дочь, Танюшей бы звала, очень нравится имя, красивое, и, что примечательно, редкое сейчас

будущая мама
Екатеринбург

Ludo4ka72: подбирала ещё с ФО обязательно созвучное

Да, я тоже это учитывала. У неё фамилия тоже на Ла.., хоть и поменяет :gy: а я не поменяю, случайно так вышло, что у Лампонюха фамилия тоже на Ла... :gy:

будущая мама
Екатеринбург

Анонимище: редкое сейчас

А все, замылили Тань уже.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх , Я когда свою называла, тоже имя было непопулярным. И она всегда одна была - и в садике, и в музыкалке, и на танцах, и в школе, и на курсе. Зато сейчас - из каждого утюга, куча вариаций. Правда, полное имя никто не угадывает :gy: Я её зову Эмилия или Эмили. Люся у нас не прижилось...

будущая мама
Екатеринбург

EВА, И Люся тоже классно Мне имя нравится это тоже да

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх , Так изначально Люся и задумывалось :) А дедушка стал Милой звать, так и повелось.

Аноним 251

Triall, Я написала, что слышала с детства. Читайте внимательно.

АнонимКа: Вася - кот Васька, это еще с детства слышала. Типа это же кошачье имя.

Слово "типа" тоже несёт смысл, потому что раньше часто котов называли Васьками. У меня есть знакомые взрослые и маленькие Василии. Все прекрасно живут и кошками их никто не дразнит. Если вас обижают чужие ассоциации , которые живут в обществе десятилетиями, то это не ко мне.

Екатеринбург

Дусёчек: У Ларисы и Раисы всегда хорошие мужья

Не сказала бы, судя по двум знакомым с данными именами, ни той, ни другой не повезло в браке...

Аноним 214

Аноним 897: Все бы ничего, но мама жутко картавила букву "С".

А это как? ,,Картавить,, букву ,,С,,? :smile: Картавят обычно букву Л или Р

Аноним 770

Автор, а зачем вы назвали ребёнка именем, которое стесняетесь? Вы извращенка?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня Петька Наоборот стала замечать что из нарицательных уходит Валера Игорь И Уася держат первенство мне кажется

мама
Ростов-на-Дону

Потолковый Лампонюх: Потому что крыска же!

:lol: Лариса красивое, несмотря на крыску. Или, к примеру, Лидия. Это самые классные варианты, когда имя не вычурное, не в широком употреблении, и при этом красиво звучит. А вот Рая, Зоя, Галя и Зинаида для меня бабусячьи имена почему-то.

будущая мама
Екатеринбург

асеныш: Или, к примеру, Лидия.

моя племяшка вот у нас с сестрой классно получилось, считаю Лариска и Лидуха :ugu: Лидуха тоже везде одна, да

асеныш: Рая

Раиска - тож шикарное!!!

мама
Екатеринбург

асеныш: Никто не называет Матвеев Мотями

Соседский сын Матвей ,все называют мотя .я бы до этого и не догадалась называть так.

Зунечка: у нас (среди моих ровесников) было таким именем "Алеша". Именно в таком варианте звучания. Не знаю, откуда пошло, но часто можно было услышать " Ну ты и Алёша" вместо "ну ты и дурак".
При этом реальных Алексеев никто с этим и не связывал, если они адекватные. Просто звали их Лехами, Лешами и Алексеями. А не Алёшами.

+100

Неужелька

дурацкое имя-кличка ЖОРА у мальчика-соседа...ААА :hang: брат Игорь - пелемени, конечно, со своим ИХААААРЬЬЬ сделали свое дело. Он не обижается. Анекдот про Сэр гея тоже поднасрал всем Сережам. имя Лев - леопард, Лиза - подлиза, Егор - спустился с гор, Соня-засоня. К каждому имени можно что-то придумать, а уж если прославят в песне, КВНе и т.д. то уже не отвязаться от клички. Самое главное как человек относится к этому.

мама
Москва

Аноним 357: Артур, я дурочка, что в голову пришло, то и ляпнула - Артур Пирожков наставит мужу рожков (ну песню спела Реввы

Мой Артур отвечает "не Пирожков, а Ваше величество, Король Артур" или "Король Артур, если что.."

Пирожковым пытались назвать приятели с онлайн игр, он им быстро отвечал :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";