Макадамия из фруктовых киосков

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

В чём вымачивают орехи - что-то сливочно-сладкое...мне напоминает чай молочный улун.

Интересно, какая настоящая макадамия на вкус - может, наши иностр. юзеры подскажут, ну она не такая же сладкая, как у нас продают?

мама
Москва

BUZZY: ну она не такая же сладкая, как у нас продают?

Не могу сказать, что прям сильно сладкая. А так да, вкус сливочный, сладковатый.
Если на развес берёте, пишут, что в сиропе ванили вымачивают.

мама
Екатеринбург

Не понимаю этот орех. Раз попробовала, больше не куплю.
Взяли природное распилили, вымочили в сладком сиропе с ванилью , высушили. Зачем?
Он же жирный, еще и сахара добавили.

Бех этих манипуляций его разбить трудно. И сам орех не такой хрупкий и хрустящий. По консистенции как молочный фундук в зелени. На вкус не такой сладкий как вымоченный с распилом.

мама
Екатеринбург

Блин, а их вымачивают? Фууу...
Я, реально, думала что такой орешек.

мама
Екатеринбург

Я покупала макадамию в заводских упаковках за бугром , вроде в составе ничего лишнего не было. На вкус маслянистая, не скажу, что сладкая

мама
Москва

%Луна%: их вымачивают?

Только весовые дешёвые орехи сомнительного качества.

Маслинка: Бех этих манипуляций его разбить трудно

Это не так. Их высушивают и затем распиливают на спец оборудовании. Хороший фасованный орех ни в чем не вымочен.

Oga-Oga: вроде в составе ничего лишнего не было.

Так и есть.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es:
Это не так. Их высушивают и затем распиливают на спец оборудовании. Хороший фасованный орех ни в чем не вымочен.

Как определить , что орех хороший?
Я покупала в магазине Ягодка. 1000 р за 1 кг в скорлупе. Чищеные там тоже со вкусом сладкой ванили и подсушеные. В этом же магазине мне сказали, что технология такая для этого ореха.
А Вы как определяете хороший?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: олько весовые дешёвые орехи сомнительного качества.

Лилит_Es: Хороший фасованный орех

Как их различить?
Фасованных у нас вообще не видела.

Маслинка: 1000 р за 1 кг в скорлупе.

Все где-то так и стоят

мама
Тюмень

То есть вот это, что продаётся наразвес (у нас в Монетке за 900 р/кг), с распилом, это еще и вымоченные???? И с сахаром? Но я покупала, не сказала бы, что сладкие, совсем нет. Жирные и супер калорийные - это да. А без распила их не расколоть.

мама
Москва

Маслинка: А Вы как определяете хороший?

Я беру только фасованный. У нас 100 гр около 5ти евро стоит. Крупный, одинаковый, чуть солоноватый сверху должен быть, потому что при калибровке его в соленой воде держат - спелый всплывает, недозрелый тонет и идёт на масло.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лилит_Es: Только весовые дешёвые орехи сомнительного качества.

1200 за кило - не так и дёшево. но я вот пару раз поела такое, теперь тоже хочу заводской, а ещё лучше где-нить хоть на айхёрбе заказать

ой...на айхёрбе 255 гр. со скидкой стоят 880 р. (( короче, проживу без макадамии я )

Chайkа: с распилом, это еще и вымоченные

да - они ж очень сливочно-сладенькие

мама
Москва

BUZZY: 1200 за кило - не так и дёшево

Ну, как сказать. На том же Хербе австралийский орех по 20$ за 225 грамм дают. У нас Южная Африка около 5€ за 100 грамм.

просто посетитель
Екатеринбург

А я и не знала, что вымачивают.. думала что они просто подпроченые все.. по сравнению с теми, которые во Вьетнами покупали, у нас продают фигню какую-то, пару раз попробовала, решила больше не рисковать.

просто посетитель
Екатеринбург

На кипре, кстати, чищенные по 30-40 евро за кг соленые и несоленые продают. В целом неплохие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";