Старые и ненужные вещи. и вообще про утилизацию...

Аноним 517

Стерва: отношу в пакете к мусорке

Так. Если надо - возьмут. А нет так выкинут когда машина за негабаритом приедет.
Обычно долго не лежит- бомжи уносят.

Кстати в выкинутых книгах и сама могу порыться))

мама
Екатеринбург

Nadushka_tak ,
Давно туда отвозили? А то одно время не принимали они вещи

Тюмень

Одежду В деревню отдаю, там народ непривередливый. Посуду, сувениры и хлам в подъезд выставляла на первый этаж. Всё разбирали.

мама
Екатеринбург

Аноним 517: в выкинутых книгах и сама могу порыться))

книги у нас в подъезде выкладывают и в чате дома сообщают. Книги долго не лежат.

Аноним 566

Остановка,

просто посетитель

Детское отдаю в "Будущее в детях".Отдавать на лежанки собакам тоже хорошая идея, как их шить?

Екатеринбург

Это не я ,
У нас "так принято" в районе, все развешивают ненужное на мусорке и оно обретает новых владельцев, недавно принтер стоял со стикером "работает", а мы вчера отнесли кофеварку с таким же

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если пальто или шубы есть у кого-то старые, можно отдавать в фонд защиты животных Helpanimals - у них есть приют-передержка на ЮЗЕ и в Горном щите. Скоро холода, будут рады утеплению для вольеров. Пуховики и синтепон не подходят - собаки их раздирают оч быстро ))

Если кому-то лень самому везти к ним, можете мне написать и завезти ко мне на работу в центре города. Мы с коллегами помогаем этому приюту собачьему.

А так вещи в хорошем состоянии отдаём на соц.склад Аистёнка.

Аноним 810

Я выкидываю. Даже хорошие вещи из которых выросли дети или мне не нравится уже. Одно время собирала эти пакеты, лежали по всей квартире неделями и месяцами. То для кого-то и не приехали, то ещё какая причина. Все выкинула в мусор и сейчас так же делаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Складываю в пакеты и выбрасываю- надоевшее, драное, все сразу. Верхнюю одежду иногда свекрови отдаю.

Екатеринбург

В храм на Ленина 11

Екатеринбург

Аноним 566: беру без разбора по размеру и полу теперь и туда отвожу

заберите у меня мешок

Красная: На фучика 3

очень не удобное время работы. В будни до 18:00, в выходные - выходные. Как рабочему человеку отдать туда вещи?

мама
Екатеринбург

вещи в хор состоянии детские и женские, отдаю "даром" в группах в соц. сетях..
разбирают в тот же день.
книги оставляю в подъезде, разбирают быстро
постельное драное, старое- на тряпки в машину и для мытья в доме, тряпки вообще не покупаю.. считаю бредом тратить деньги, когда всегда полно старого.
обувь ребенок изнашивает до дыр, сразу несу на помойку
пакеты п/эт. перестала покупать.. как бы еще найти замену одноразовых тонких мешков.. я за экологию

Екатеринбург

В Успенском, на 5м этаже открылся НеМузей Мусора. Принести можно ВСЁ ЧТО УГОДНО, кроме органики. Взвесят, запишут и дадут подарок за сколько то кг.

Очень жаль, что большинство так бездумно поступают! Сейчас проходила мимо помойки, где под дождем мокли раскиданные кем то вещи, одежда из такого вот пакета...
Может на наш век еще хватит, а вот нашим детям и внукам придется жить как в мультике Валли...

Блин, когда у нас, как в Сеуле над каждой помойкой повесят камеры и будут жестоко штрафовать за выброс не рассортированных отходов?

Это не я
автор

Мио: Сейчас проходила мимо помойки, где под дождем мокли раскиданные кем то вещи, одежда из такого вот пакета..

Воооот. Отсюда и тема. Отнести туда самое простое решение. Но будет ли мало мальская польза? Из темы узнала новое для себя. Про немузей слышу впервые.

Аноним 566

Наттуссик,
а вы находитесь?Если недалеко,то с удовольствием заберу.

Екатеринбург

Это не я: Отнести туда самое простое решение. Но будет ли мало мальская польза?

Конечно нет( приличные люди копаться не станут, бомжи раскидают, то что не нужно им.... Уж проще тогда в утиль в НМ.

Могу ошибаться, но после Гринфеста еще в Меге открыли бокс для СРО. Вроде бы на постоянной основе
В Аистенке на Московской вещи берут охотно...

Екатеринбург

В каравелле на Московской 68 принимают с радостью

Аноним 417

Мио: Блин, когда у нас, как в Сеуле над каждой помойкой повесят камеры и будут жестоко штрафовать за выброс не рассортированных отходов?

Ну рассорую я и что? Приедет машина и в одну кучу заберет
Я выношу к мусорке
Кому надо заберут
Мне все равно кому эти вещи, бомжу, соседке с другого подъезда или специально везти для какой то многодетной семьи или еще кого то
Не хочу заморачиваться
В этих центрах привези в удобное им время, отсортированное, чистое, зашитое, еще и отгладь
Нафига мне это?

Аноним 76

Elizabett: как бы еще найти замену одноразовых тонких мешков.. я за экологию

Сетчатые многоразовые мешочки продают. В инстаграм видела. Яндекс думаю сразу вам найдет. Может и в Екб купить можно.

Аноним 839

Elizabett: как бы еще найти замену одноразовых тонких мешков.. я за экологию

Ой, а я тут недавно заметила, что в "Первом рыбном" рыбу стали заворачивать в бумагу, как раньше в магазинах в СССР
Простите что не по теме, но не удержалась)

Екатеринбург

Аноним 566: а вы находитесь

напишите мне в личку

мама
Екатеринбург

Elizabett ,
Многоразовые мешочки на вайлдберрис есть

Екатеринбург

Аноним 417: Не хочу заморачиваться

Вот и большинство не хочет...в итоге свалка на свалке, экология в... Прав был Ройзман, про грязь в душе....

АнонимКа: Сетчатые многоразовые мешочки продают. В инстаграм видела. Яндекс думаю сразу вам найдет. Может и в Екб купить можно.

Да на многих экоярмарках продают, всякие Гринфест, Веганфест, НайтБазар.... вот в Успенском в Немузее тоже видела что то подобное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";