Голосуй за врача!

Считаете ли вы себя хорошей мамой?

Это не я автор темы
Екатеринбург
да? Нет? и почему?
НаталЪя
Екатеринбург
мама
да
на этапе 17-летия результат меня удовлетворяет
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Прынцесса
Екатеринбург
мама
Нет, мне еще работать и работать над собой. Особенно в плане эмоциональной сдержанности. Но результат, тем не менее, вполне удовлетворительный. Хотя жизнь покажет)
Не быть благодарным - подло, ждать благодарности - глупо.
Аноним 541
Екатеринбург
Нет.
Если честно,не очень из меня мама получилась..3раза :crazy:
Sтропа
Екатеринбург
мама
Я считаю, что я не идеальна... совсем, но мама - хорошая.
Муми-мама!)))
новопузик
Екатеринбург
мама
Прынцесса:
Нет, мне еще работать и работать над собой. Особенно в плане эмоциональной сдержанности. Но результат, тем не менее, вполне удовлетворительный. Хотя жизнь покажет)
Вот прямо про меня)))) Дети у меня хорошие, а я порой бываю не очень.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Неужелька
Екатеринбург
нет, взять бы все заново начать вела бы себя по- другому с детьми.
не хватает сдержанности, проявления любви к детям, внимания к ним.
Во многом повторяю поведение своей мамы, что самой не нравится, но не могу с собой справиться.
KILAXY
Екатеринбург
Прынцесса:
, мне еще работать и работать над собой. Особенно в плане эмоциональной сдержанности
И я такая же :eerm: иногда чувствую себя очень виноватой перед сыном.
Считаю себя хорошей мамой. Но истеричка :crazy:
Дама Бубeн
Екатеринбург
Конечно.
Из практичных соображений в том числе. Опираться на свое восприятие очень важно в принятии важных и не очень решений.
А неуверенная мать не имеет опоры на себя.
Поэтому удобнее в себя верить.
Варила бульон
ДжекБим
Екатеринбург
мама
У меня еще срок маленький, но считаю полет нормальный.
Я , ну вот совсем, не идельная мать, но люблю своего ребенка и себя. Это, мое имхо, основные ингредиенты нормальной среды.
Лагерта
Екатеринбург
мама
Да. После 25 лет мамовства я могу признать, что я вобще шикарная мать :gy:
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Ни да, ни нет. Иногда - вроде ничего, иногда - такая бррр, а не мать.
Вижу цель - не вижу препятствий
мама
Не идеальная, но хорошая. Люблю своих детей, забочусь, воспитываю и балую. Выбрала им хорошего отца)) создаю дома комфортную атмосферу.
А дальше время покажет.
Zelter
Екатеринбург
мама
Хорошая или нет дети решат ))
В любом случае другой мамы у них нет, выбирать не приходится. Так что им повезло больше чем сиротам. Это я так себя успокаиваю :gy:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
svetlonec
Екатеринбург
мама
я хорошая мама :ugu: лучшего моим детям не найти :angel: Но я думаю осознание себя хорошим или плохим родителем - это ведь не совсем про то, какой ты на самом деле родитель. Это больше про то, насколько ты удовлетворен собой в этой роли. Мне норм. Подтверждение что я хороша для своих детей в том, что я могу прочесть в записях вк дочки и одной фразе, которую выдавил мой сына, когда пришел домой и возмущался матерью друга и сказал мимоходом - вы хоть нормальные, слава богу. Но для других детей я может и очень плохая мама :gy:
Black raven
Екатеринбург
мама
Неужелька:
Во многом повторяю поведение своей мамы, что самой не нравится, но не могу с собой справиться.
Вот у меня такая же беда. Стараюсь себя сдерживать в эти моменты, ругаю себя, если не выходит. В моменты, когда ребенок доводит, очень сложно этому себе держать и иногда прям фразы мамины наружу вырываются, которыми меня воспитывали. А я своей дочке такой жизни не желаю. Стараюсь работать с этим, надеюсь, со временем справлюсь. А в остальном согласна с:

Yusechka:
Не идеальная, но хорошая. Люблю своих детей, забочусь, воспитываю и балую. Выбрала им хорошего отца)) создаю дома комфортную атмосферу.
Все также. Пока ребёнок маленький и я еще с ней дома, стараюсь сделать все, чтобы она здоровая была и счастливая. Дальше уже будет не все от меня зависеть, а пока все в моих руках - делаю все для нее.
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Я прям офигенная мама, дети так же считают! :crazy:
просто посетитель
svetlonec:
Подтверждение что я хороша для своих детей в том, что я могу прочесть в записях вк дочки и одной фразе, которую выдавил мой сына, когда пришел домой и возмущался матерью друга и сказал мимоходом - вы хоть нормальные, слава богу.

Прикольно :gy:

Мама из меня хорошая :boast: как минимум для нынешнего возраста дочки) нашу семью всё устраивает))
svetlonec:
для других детей я может и очень плохая мама

Моим папой пугали двоюродных братьев сестёр :gy: на деле отличный папа! Да, были пробелы, которые заполнили позже.

Когда-то прочитала фразу, что есть время когда родители учат детей и приходит время когда дети могут научить родителей. Кто готов к таким переменам - будет всегда на одной волне с детьми, будет понимать их и идти в ногу со временем. Кто из родителей не готов стать «ребёнком» остаётся в своём времени.
Мои родители смогли прислушаться к своим детям, дать свободу и принять их выбор. В общем хочу так же
мама
Yusechka:
Выбрала им хорошего отца))
вот это моя главная печаль. Своей старшей я выбрала плохого отца. Похоже не могу до сих пор себе этого простить где то глубоко.
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
Я хорошая мама, но работаю над собой, что бы стать ещё лучше
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
Валерия моя
Екатеринбург
мама
Прынцесса:
Нет, мне еще работать и работать над собой. Особенно в плане эмоциональной сдержанности.
тоже самое....
Чема
Екатеринбург
мама
Сын решит какая я мать :boast:
Драгоценная:
Своей старшей я выбрала плохого отца. Похоже не могу до сих пор себе этого простить где то глубоко.

такая же фигня
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
скажем так:я стремлюсь к этому званию-Хорошая мама.
изо всех сил, борясь попутно с эгоизмом, ленью и авторитарностью
время покажет, удалось ли мне это..
Elena2711
Энгельс
мама
Я вроде и хорошая мама, а вроде и не очень. Детей люблю. Всем их обеспечиваю. Хотя сын уже большой и особо ему от меня ничего не надо.
Но вот когда дочка летом на даче бывает по неделе я реально отдыхаю. Сын иногда жалуется что поесть нечего. Могу ответить, что руки есть можешь и сам себе приготовить.
А дети хорошие. Воспитанные. Любят меня. Вот хорошая мать или не очень?
Нот ка
Екатеринбург
мама
Валерия моя, +
Ветивер
Москва
Я хорошая, но ленивая, что увы, на результат влияет :king:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).