Считаете ли вы себя хорошей мамой?

Это не я
автор

да? Нет? и почему?

мама
Екатеринбург

да
на этапе 17-летия результат меня удовлетворяет

мама
Екатеринбург

Нет, мне еще работать и работать над собой. Особенно в плане эмоциональной сдержанности. Но результат, тем не менее, вполне удовлетворительный. Хотя жизнь покажет)

АнонимУс

Нет.
Если честно,не очень из меня мама получилась..3раза

мама
Екатеринбург

Я считаю, что я не идеальна... совсем, но мама - хорошая.

Екатеринбург

Прынцесса: Нет, мне еще работать и работать над собой. Особенно в плане эмоциональной сдержанности. Но результат, тем не менее, вполне удовлетворительный. Хотя жизнь покажет)

Вот прямо про меня)))) Дети у меня хорошие, а я порой бываю не очень.

Неужелька

нет, взять бы все заново начать вела бы себя по- другому с детьми.
не хватает сдержанности, проявления любви к детям, внимания к ним.
Во многом повторяю поведение своей мамы, что самой не нравится, но не могу с собой справиться.

Екатеринбург

Прынцесса: , мне еще работать и работать над собой. Особенно в плане эмоциональной сдержанности

И я такая же иногда чувствую себя очень виноватой перед сыном.
Считаю себя хорошей мамой. Но истеричка

Екатеринбург

Конечно.
Из практичных соображений в том числе. Опираться на свое восприятие очень важно в принятии важных и не очень решений.
А неуверенная мать не имеет опоры на себя.
Поэтому удобнее в себя верить.

мама
Екатеринбург

У меня еще срок маленький, но считаю полет нормальный.
Я , ну вот совсем, не идельная мать, но люблю своего ребенка и себя. Это, мое имхо, основные ингредиенты нормальной среды.

мама
Екатеринбург

Да. После 25 лет мамовства я могу признать, что я вобще шикарная мать

Екатеринбург

Ни да, ни нет. Иногда - вроде ничего, иногда - такая бррр, а не мать.

Не идеальная, но хорошая. Люблю своих детей, забочусь, воспитываю и балую. Выбрала им хорошего отца)) создаю дома комфортную атмосферу.
А дальше время покажет.

мама
Екатеринбург

Хорошая или нет дети решат ))
В любом случае другой мамы у них нет, выбирать не приходится. Так что им повезло больше чем сиротам. Это я так себя успокаиваю

мама
Екатеринбург

я хорошая мама лучшего моим детям не найти Но я думаю осознание себя хорошим или плохим родителем - это ведь не совсем про то, какой ты на самом деле родитель. Это больше про то, насколько ты удовлетворен собой в этой роли. Мне норм. Подтверждение что я хороша для своих детей в том, что я могу прочесть в записях вк дочки и одной фразе, которую выдавил мой сына, когда пришел домой и возмущался матерью друга и сказал мимоходом - вы хоть нормальные, слава богу. Но для других детей я может и очень плохая мама

мама
Екатеринбург

Неужелька: Во многом повторяю поведение своей мамы, что самой не нравится, но не могу с собой справиться.

Вот у меня такая же беда. Стараюсь себя сдерживать в эти моменты, ругаю себя, если не выходит. В моменты, когда ребенок доводит, очень сложно этому себе держать и иногда прям фразы мамины наружу вырываются, которыми меня воспитывали. А я своей дочке такой жизни не желаю. Стараюсь работать с этим, надеюсь, со временем справлюсь. А в остальном согласна с:

Yusechka: Не идеальная, но хорошая. Люблю своих детей, забочусь, воспитываю и балую. Выбрала им хорошего отца)) создаю дома комфортную атмосферу.

Все также. Пока ребёнок маленький и я еще с ней дома, стараюсь сделать все, чтобы она здоровая была и счастливая. Дальше уже будет не все от меня зависеть, а пока все в моих руках - делаю все для нее.

просто посетитель
Екатеринбург

Я прям офигенная мама, дети так же считают!

просто посетитель

svetlonec: Подтверждение что я хороша для своих детей в том, что я могу прочесть в записях вк дочки и одной фразе, которую выдавил мой сына, когда пришел домой и возмущался матерью друга и сказал мимоходом - вы хоть нормальные, слава богу.

Прикольно

Мама из меня хорошая как минимум для нынешнего возраста дочки) нашу семью всё устраивает))

svetlonec: для других детей я может и очень плохая мама

Моим папой пугали двоюродных братьев сестёр на деле отличный папа! Да, были пробелы, которые заполнили позже.

Когда-то прочитала фразу, что есть время когда родители учат детей и приходит время когда дети могут научить родителей. Кто готов к таким переменам - будет всегда на одной волне с детьми, будет понимать их и идти в ногу со временем. Кто из родителей не готов стать «ребёнком» остаётся в своём времени.
Мои родители смогли прислушаться к своим детям, дать свободу и принять их выбор. В общем хочу так же

мама
Екатеринбург

Yusechka: Выбрала им хорошего отца))

вот это моя главная печаль. Своей старшей я выбрала плохого отца. Похоже не могу до сих пор себе этого простить где то глубоко.

мама
Екатеринбург

Я хорошая мама, но работаю над собой, что бы стать ещё лучше

мама
Екатеринбург

Прынцесса: Нет, мне еще работать и работать над собой. Особенно в плане эмоциональной сдержанности.

тоже самое....

мама
Екатеринбург

Сын решит какая я мать

Драгоценная: Своей старшей я выбрала плохого отца. Похоже не могу до сих пор себе этого простить где то глубоко.

такая же фигня

Надежда

скажем так:я стремлюсь к этому званию-Хорошая мама.
изо всех сил, борясь попутно с эгоизмом, ленью и авторитарностью
время покажет, удалось ли мне это..

мама
Энгельс

Я вроде и хорошая мама, а вроде и не очень. Детей люблю. Всем их обеспечиваю. Хотя сын уже большой и особо ему от меня ничего не надо.
Но вот когда дочка летом на даче бывает по неделе я реально отдыхаю. Сын иногда жалуется что поесть нечего. Могу ответить, что руки есть можешь и сам себе приготовить.
А дети хорошие. Воспитанные. Любят меня. Вот хорошая мать или не очень?

мама
Екатеринбург

Валерия моя, +

Я хорошая, но ленивая, что увы, на результат влияет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";