Считаете ли вы себя хорошей мамой?

просто посетитель

моему ребенку именно такая мама и нужна, поэтому да, хорошая

Аноним 275

Я неидеальная, иногда истеричная, нужно больше теплоты и любви давать, все больше понимаю, что тяну из родительской семьи поведение, противлюсь этому. Строгая, да... работаю над собой.

Но вот отца своим детям идеального выбрала, хоть это успокаивает меня,

бабушка
Екатеринбург

мои птенчики выросли и я могу оценить себя во всей красе.
Я-молодец!
...ну, а недостатки они у всех есть.

Какая есть, лучше не буду.
Материнство явно не моё призвание.

Аноним 525

Я плохая мать, это со стороны
Но все дети завидуют моему ребенку , потому что я к нему не пристаю

мама
Екатеринбург

Zelter: другой мамы у них нет, выбирать не приходится

это ключ)))

Сочи

Конечно, считаю себя хорошей матерью. Получаю от материнства удовольствие, счастлива, когда провожу время с сыном.

Аноним 557

Не дотягиваю до той, что рисую у себя в голове.
Но окружающие говорят что хорошая. Иногда прям горжусь собой. А есть поступки которые внутри меня просто уничтожают, это то что касается эмоций, не сдержанности.
Много жертвую детям и люблю сильно. Говорят что это тоже плохо... Время наверное все покажет.
А вообще мы самые лучшие мамы для своих детей. Мне младшая сейчас говорила пока я её спать укладывала,- мамочка ты самая лучшая, ни у кого нет в мире такой хорошей мамочки...

мама
Екатеринбург

Для своих детей я идеальная мать.
Не представляю как можно думать по-другому. Знаю что не все родители так уверены в себе,но я никогда в себе,как матери,не сомневалась.

Екатеринбург

Вполне.
Жена может и так себе, сноха вообще никакая а мама хорошая.

мама
Москва

Конечно. Идеальная мама, идеальная жена и идеальная хозяйка своих собак

будущая мама
Екатеринбург

Я - да

мама
Екатеринбург

Да

Анонимный: младшая сейчас говорила пока я её спать укладывала,- мамочка ты самая лучшая, ни у кого нет в мире такой хорошей мамочки...

А мой младший говорит, что мне надо дать премию ласковости все дети своих мам любят, любых )))

мамЛюба

Это не я ,

наверно нет,
мой сын дерется в садике, ему 4. не могу достучаться до него пока никак.

мама
Екатеринбург

Да, вижу результат своего воспитания потому что.
Вроде все норм.

Аноним 772

На практике хорошой матерью себя называют только кто ими не являются, а остальные всегда найдут к чему придраться. По теме вот в старости каждая и увидит была она хорошей матерью или нет. Кроме детей на этот вопрос никто не сможет ответить. Главное дать детям по максимуму и работать над собой.

мама
Екатеринбург

Астра: Тоже так считаю,для каждого ребёнка его мать идеальная

конечно, нет. Посмотрите сколько тем о детско родительских отношениях. Сколько людей страдает во взрослом уже возрасте.НО да, их не выбирают.

Аноним 577

Нет.
Первого ребенка родила очень рано. Как показало время - выбрала в отцы ребенку самый худший вариант.
Потом встретила своего нынешнего мужа, и была занята своей любовью и родившимся малышом, а старший рос сам по-себе. Очень жалею что недодала внимания, любви моему старшему и очень мною любимому ребенку.

Это не я
автор

Аноним 541,
Ну есть адекватно оценивающие себя люди. Ещё вопрос был почему? На него мало кто ответил
Аноним 577,
Я не одинока оказывается :) это немного утешает

Это не я
автор

Аноним 428,
Вопрос был почему вы считаете себя плохой или хорошей мамой в данный момент времени? Что сейчас считаете важным в этом вопросе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";