Подарочек с "сюрпризом" от БМ

СначалаЯ
автор

Ребенку 8 лет, дома есть ноут, Ipad, ТВ в своей комнате, то есть не обделён гаджетами, но в школу ходит с обычной мыльницей самсунг. БМ решил подарить ребенку смартфон. Ну и подарил.. только через Гугл установил прогу слежки по геолокации и назначил себя администратором устройства, и все по тихому гад такой...
то есть теперь ничего нельзя изменить в настройках, только заморачиваться, везти на взлом в сервис, хотя тел этот вообще никуда не упирался.. короче, тел отключила, ребенок в трансе, муж в гневе..
понимаю, что товарищ нарушил УК о частной жизни, тк ребенок со мной живёт, и соответственно вся семья получается под колпаком, а может в телефоне том еще и звукозапись есть и видео снимает..
но как то грубить сильно не хочется, вот думаю как проучить засранца?

мама
Екатеринбург

Аноним 878: вот думаю как проучить засранца?

а надо? вобще бред какой то прочитала.

СначалаЯ
автор

Лагерта: а надо

надо

Аноним 976

Аноним 878: олько через Гугл установил прогу слежки по геолокации и назначил себя администратором устройства, и все по тихому гад такой...

Так многие подобное устанавливают, чтобы просто знать, где находится ребенок и чтобы ребенок не скачивал всякие приложения и не играл.

Аноним 524
  1. Вернуть телефон, ребенку все популярно объяснить.
  2. Если сильно хочет, купить новый тел.
  3. Отдать тел на взлом.

Больше вариантов особо не вижу.
БМ идиот

мама
Екатеринбург

а что такого в том, что бм иногда смотрит, где находится его чадо? вы то тут при чем??? ему до вас поверьте нет ни какого дела.

Аноним 524

Аноним 976: Так многие подобное устанавливают, чтобы просто знать, где находится ребенок и чтобы ребенок не скачивал всякие приложения и не играл.

Так для этого есть мама. Ну так, если что) неизвестно еще какие отношения уних с бм

Lagunа: Человек хочет знать что происходит с его ребёнком

можно позвонить ребенку и поговорить
Я на стороне автора, мне бы тоже не понравилсь

Lagunа: Нафиг вы то ему сдались?

может, он шизик, мы ж не знаем. может, там обида вселенская на нее, кто его знает )

СначалаЯ
автор

Аноним 976: чтобы просто знать

можно у меня спросить
а т.к. ребенок всегда со мной, БМ будет просто знать где ВСЯ семья ?!
он Ре звонит то раз в пятилетку, за все лето видел 2 раза, а тут прям озаботился

мама
Екатеринбург

Аноним 976: Так многие подобное устанавливают, чтобы просто знать, где находится ребенок

+++++
Тоже не поняла паники, или есть повод, бывший может мстить или неадекват?
не обязательно же следить все время, просто для спокойствия

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 878: только через Гугл установил прогу слежки по геолокации и назначил себя администратором устройства, и все по тихому гад такой...

вообще-то, он должен был предупредить вас об этом и наделить правами просмотра. Это точно такой же ваш ребенок, как и его. А если попросить его назначить вас также администратором? Это же,в принципе, удобно, отслеживать перемещения ребенка.

мама
Екатеринбург

Я бы вернула телефон. Так себе подарок, с душком. Если устанавливать такие шняги для благих целей, типа контроля ребенка, то предупредить маму обязательно надо было. Ну его в пень трухлявый с такими подарками..

мама

Аноним 878: вот думаю как проучить засранца?

Вы просите всем форумом придумать ему мстю?! Поженитесь снова и отомстите и сходить с ума вдвоём веселее

СначалаЯ
автор

слушайте, вот все кто тут понял БМ и встал на его сторону.. вот вы серьезно? ну тогда давайте я буду просто отчитываться ему о планах на поездки?
раз это он просто так, как тут пишут, тогда почему все МОЛЧА то? наверное чтобы я не спалила его не хитростный план, да?

СначалаЯ
автор

Пчелка-Майка: отслеживать перемещения ребенка.

у Ре часы-телефон имеются , для этого
и простой тел для разговоров

мама
Екатеринбург

ну потому что я бы тоже была против, что бы БМ (хотя у меня нет БМ) следил за ребенком. а соотвественно и за мной, когда ребенок со мной.
На самом деле это не очень приятно.
Пример:
На отдыхе, я с дочерью, подруга дочери с мамой, и еще пару подруг без мам:
Сидим разговариваем я и еще одна мама.
Дети играют. Все сумки с телефонами около нас.
Но одна из мам слушает периодически свою дочь.
И мы зная это - уже не все обсуждаем - или говорим очень тихо, что бы если что нас не услышала эта программка.
Я например готова той маме с которой сидим - рассказать некоторые детали о себе, а вот что бы сылшали их и другие - не хочу.

Вот и автор - к примеру захочет с кем то дома что то личное обсуждать - и что она должна каждый раз думать - где телефон сына и не слушает ли в этот раз ее БМ.

Аноним 44

Выдыхайте автор, у вас еще эмоции и обида на БМ. Если бы мой установил не была бы против, так как телефон купил не на месяц.

Аноним 524

mamaCholie: Я бы вернула телефон. Так себе подарок, с душком. Если устанавливать такие шняги для благих целей, типа контроля ребенка, то предупредить маму обязательно надо было. Ну его в пень трухлявый с такими подарками..

++

Аноним 878: наверное чтобы я не спалила его не хитростный план, да?

Ну, вот это вам уже виднее точно)) может, и следить за вами собрался. Вы скажите, какие у вас отношения-то)) может он под окнами вас караулит каждый вечер )

Ёйка 2: Вот и автор - к примеру захочет с кем то дома что то личное обсуждать - и что она должна каждый раз думать - где телефон сына и не слушает ли в этот раз ее БМ.

++ меня б тоже напрягало.

СначалаЯ
автор

Lagunа: сбросьте настройки, заведите другой аккаунт,

а что так можно было? вы серьезно думаете что не пыталась? чтобы сбросить настройки, нужен Код, который приходит на привязанный номер тел - номер БМ

Lagunа: пугать ребенка

ну ре как бы не знает этого всего, в трансе что телефон "поломался"

Lagunа: Из ничего проблемы

потом возникают когда легкомысленно подходят к вопросам тайны и неприкосновенности личной жизни, ре пока не совершеннолетний, живет со мной, у меня есть муж и на*рена мне посторонние "глаза и уши" ???

самомама
Екатеринбург

Аноним 878: Ре


Ну подарите бывшему такой же телефон. Квиты будете.

Анонимка: 1. Вернуть телефон, ребенку все популярно объяснить.

  1. Если сильно хочет, купить новый тел.
  2. Отдать тел на взлом.

Вот эти варианты - не варианты? Поразгонять надо?

Аноним 647

Сейчас какая то программа есть,где не только геолокация ребенка отображается,но и включается звук.То есть он прекрасно может слышать,что происходит вокруг.Нафиг это автору надо.Все правильно сделали.

Антоним

Аноним 878: в телефоне том еще и звукозапись ест

Ясно понятно, что это для контроля ВАС, а не ребенка, поскольку вы пишите, что не особо он и заботливый отец.
Я бы тоже выключила, а сыну купила сама телефон. Я не хочу, чтобы кто-то левый был в курсе моей жизни.
Проучить? Зачем? Скажите, что телефон в унитазе утопился или ему на ДР подарите.

Аноним 976

Lagunа: Человек хочет знать что происходит с его ребёнком

+++

Lagunа: Нафиг вы то ему сдались? Он жил с вами, знает и так всё...Или у вас там что-то ужасное происходит?

Такое ощущение, что этим телефоном автор хотела пользоваться или ребенок хотел накачать всякие игры, а не тут-то было)

Ёйка 2:
ну потому что я бы тоже была против, что бы БМ (хотя у меня нет БМ) следил за ребенком. а соотвественно и за мной, когда ребенок со мной.
На самом деле это не очень приятно.
Пример:
На отдыхе, я с дочерью, подруга дочери с мамой, и еще пару подруг без мам:
Сидим разговариваем я и еще одна мама.
Дети играют. Все сумки с телефонами около нас.
Но одна из мам слушает периодически свою дочь.
И мы зная это - уже не все обсуждаем - или говорим очень тихо, что бы если что нас не услышала эта программка.
Я например готова той маме с которой сидим - рассказать некоторые детали о себе, а вот что бы сылшали их и другие - не хочу.

Ну и паранойя у вас. Так вы свои интимные моменты не при детях обсуждайте (т.е. и без их телефонов). Ну или не берите отвественность за чужих детей, тогда и не будет у этих детей телефонов с прослушкой.

самомама
Екатеринбург

Я бы взломала. Че добру то пропадать.
К тому же,дома есть эта бесплатная услуга.

Аноним 524

Аноним 878: у Ре

Аноним 878: ре

пишите нормально, ей богу, аж ухо и глаз режет

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";