Голосуй за врача!

Оплата в транспорте смартфоном либо картой с бесконтактной оплатой

Аноним 883 автор темы
Екатеринбург
Расскажите, знающие, плиз, про технологию оплаты проезда со смартфона.
Есть карта мир от сбера с бесконтактной оплатой, в автобусах и трамваях оплата не проходит, в метро оплата проходит. Проблема в моей карте или в терминалах у кондукторов? Спрашивала их, говорят, оплата с карт проходит не всегда. Также часто вижу, что оплачивают проезд смартфоном. Оплата сразу проходит. Или ошибаюсь? Телефона с нфс нет, думаю, покупать. Осваивать андроидпей. Как оплата проиходит? Карту к андроидпею привязывают? А как оплачивают? А если карта мир? Это мирпей? В общем, темный лес я..... :gy:
Аноним 291
Екатеринбург
Тоже купила телефон с нфс для этих целей, в самсунге отдельно самсунг пэй, карт несколько сразу можно привязать. Платится везде без проблем. Единственное, если зарядки 5% и меньше, говорит идите нафиг, я устал :dance1:
Аноним 883 автор темы
Екатеринбург
Аноним 291
,
о, благодарю. А в маршрутках у нас картами нельзя платить? только в муниципальном транспорте? или это в моей 054 маршрутке только карты не берут! :diablo:
Аноним 291
Екатеринбург
Аноним 883
,
Неа, только в муниципальном. 054 неть, 50 автобус да
Анонимчике_svoi
Екатеринбург
Только муниципалы. У меня виза, оплачиваю в любом муниципальном транспорте
ProAlena
Екатеринбург
мама
Аноним 883
,
Я Вас огорчу НФС с миром не поможет. Эпл пей и Самсунг пей работают только с Визой и мастер кард
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Езжу не часто, но в трамвае точно картой платила несколько раз и в троллейбусе.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).