Голосуй за врача!

Про крещение вопрос.

мама автор темы
Екатеринбург
Может кто поможет ответом или знает.
Вот пришла я в церьковь, хочу покреститься. К кому мне обратиться? Что сказать.
Ну и дальше. Как будет все происходить.
Ванилька87
Екатеринбург
дедушка
в иконной лавке вам все расскажут, удачи!
Аноним 598
Екатеринбург
мама:
Как будет все происходить.

Назначат день, скажут что принести с собой
Придете и покрестят вас. Потом придете причаститься.
Идите в храм рядом с домом, чтоб потом удобно было туда ходить. К тому же батюшке. Может он согласится быть вашим духовником, к которому всегда можно за советом и утешением.
мама автор темы
Екатеринбург
Спасибо за ответы. А не знаете в новотихвинском женском монастыре крестят?
budlya
Екатеринбург
мама
мама
,
:ugu:
мама автор темы
Екатеринбург
budlya,
Поняла. Спасибо.
Можно наверно последний вопрос
Я в обычной жизни в джинсах хожу и ветровке, самой обычной. Можно в таком виде заходить в церковь или нужна другая одежда. Я слышала что голова должна быть накрыта. Чем?
Аноним 674
Екатеринбург
мама:
Я слышала что голова должна быть накрыта. Чем?

Все равно чем, платок, шапка, шапки то у вас по любому дома есть.
мама:
Я в обычной жизни в джинсах хожу и ветровке, самой обычной.

Юбку надо. Если нет, идите так, в храме попросите, дадут типа юбки обмотаться.
И губы не красьте.
Анонимка
Екатеринбург
Автор, Вы меня простите, но я думаю Вы не готовы к крещению, раз задаете вопросы в чем идти в храм. Я крестилась в осознанном возрасте, перед крещением очень часто ходила в церковь на службы и поняла, что мне это необходимо. Помимо этого читала литературу и выучила молитвы. Походите на беседы с батюшкой, почитайте литературу и Вам все понятнее станет.
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Анонимка
,
Один человек пошёл в храм, почувствовал необходимость в этом. только зашел, одна прихожанка говорит: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» Потом подошла еще женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Идите, автор, там подскажут. Во многих церквях надо учебу пройти. Если есть время, походите. На многие вопросы ответы получите.
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
m99
Екатеринбург
mamaDochek:
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
вот верно сказано
потому што религия и вера - это разные вещи абсолютно
бабушка
А на бабок в церкви вообще не надо внимания обращать, на их шипение.....сами же батюшки так и говорят......Ничего не знаете? Узнаете, на все время надо. Есть брошюрки, что и как желательно сделать до Крещения, они и в инете есть, почитайте.
мама автор темы
Екатеринбург
mamaDochek,
urtica,
опельсин,
Девочки, спасибо за советы. Схожу на днях.... обязательно. Юбки вот точно нет..... ладно, решу как нибудь.
mamaDochek
Екатеринбург
мама
мама:
Юбки вот точно нет
Там есть. На джинсы наденете и всё.
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
Катёныч
Екатеринбург
мама
мама
,
Автор, у меня есть диск Беседы о крещении. Покупали в храме перед крещением. Если нужно я вам отдам, пишите в личку. Выбросить рука не поднимается, а нам уже не нужен
Ты не ты когда никогда
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).