Есть ли закономерность достижений в зависимости от места рождения?

Аноним 726
автор

Вот такой странный опрос хотелось бы замутить. Несколько раз читала тут на форуме, как женщины, родившиеся в Свердловске, хвалятся этим фактом. По факту по жизни они ничего не добились, как и их дети, закончившие с трудом 9 классов. Возьмем за ориентир среднюю зарплату в 40тыс. Я считаю, что люди с хорошим стартом не должны проматывать свои возможности, ведь удачное место рождения это уже плюс. Считаете ли вы, что понаехавшие достигают по жизни больше, чем коренное население? Пусть то будет Екатеринбург или Москва.

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: Считаете ли вы, что понаехавшие достигают по жизни больше, чем коренное население.

не считаю. бред какой-то. вообще никак достаток от места жительства и уж тем более от места рождения не зависит

будущая мама
Екатеринбург

Что-то в этом есть

мама
Екатеринбург

Понаехавшим сложнее, мне кажется. Жилье снимать, на ипотеку копить...

Аноним 303

афтор, по "месторождению" (шта? мы нефть, штоле?))) и "Свердловску" вы выдаёте в себе областницу

будущая мама
Екатеринбург

Яблоко: Понаехавшим сложнее, мне кажется. Жилье снимать, на ипотеку копить...


Поэтому не варик в школе учителем, например, работать...

Аноним 726
автор

Яблоко: Понаехавшим сложнее, мне кажется. Жилье снимать, на ипотеку копить...

Именно. Оттого и не бред. Чтобы понаехвашим иметь приличный уровень жизни, придется трудиться усерднее, чем тем, кто жил и учился под крылом родителей. Сюда же прибавим отсутствие блата и связей. Когда родители могут похлопотать.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Я местная, но тоже не вариант
У меня никогда не было зарплаты, меньше 40 тысяч, ну за последние лет 15

мама
Екатеринбург

Есть смысл в этом но я по другому думаю, наоборот чем в лучшем месте родился/лась тем и зарабатывать больше легче. В основной то массе все люди развиваются, а не деградируют.

мама
Екатеринбург

Областнеки иботечники - самые лучшие работники!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: Именно. Оттого и не бред. Чтобы понаехвашим иметь приличный уровень жизни, придется трудиться усерднее, чем тем, кто жил и учился под крылом родителей. Сюда же прибавим отсутствие блата и связей. Когда родители могут похлопотать.

так есть местные аборигены нищета нищетой и детям ничего дать не могут

Аноним 726
автор

Маринет: так есть местные аборигены нищета нищетой и детям ничего дать не могут

Так и есть. Поэтому

Аноним 726: Я считаю, что люди с хорошим стартом не должны проматывать свои возможности, ведь удачное месторождение это уже плюс

Аноним 303

а 350 тыс. жителей - это "маленький город"?

Аноним 726
автор

Аноним 303: а 350 тыс. жителей - это "маленький город"?

Пусть будет маленький.

будущая мама
Екатеринбург

НаталЪя: Я местная, но тоже не вариант

Ну есть разница все же, когда жизненно важно или просто важно

просто посетитель
Москва

А причем тут 40 тыс. руб.? Это ведь маленькая зарплата.

мама
Екатеринбург

Областники -умницы, которые потом и кровью. Вот кто покупает новостройки и платит ипотеку
Местные, все чего добиваются, это только благодаря наследным квартирам и связям папы. И дети у них тупые с 9 классами.
Аминь.
Автор молодец

мама

Аноним 726: удачное месторождение это уже плюс несомненно, газовое или нефтяное, найденное предками или самим человеком - это удача!
Но не всем так повезло.
По теме - да, многие приезжие добились успеха в жизни. Наверное, хотелось остаться в большом городе, вот и проявляли старание больше. Или наоборот, изначально имеющиеся мозги и пробивные качества помогли поступить, отучиться и найти хорошую работу...

мама
Астрахань

vasimama: несомненно, газовое или нефтяное, найденное предками или самим человеком - это удача!

Дааа, я б не отказалась от нефтяного месторождения у себя в огороде.

Аноним 338

HhhYa: А причем тут 40 тыс. руб.? Это ведь маленькая зарплата.

По факту и такую не все получают(

Аноним 726
автор

HhhYa: А причем тут 40 тыс. руб.? Это ведь маленькая зарплата.

Это у вас маленькая зарплата, учитывая где вы проживаете и вашу половую принадлежность. 40тыс для жительницы Екатеринбурга вполне себе средняя зарплата.

мама

Сиpин: Дааа, я б не отказалась от нефтяного месторождения у себя в огороде Воот! Огород-то не люблю копать, вот и не накопала ниче

Аноним 726
автор

Колубара: Аминь.

Вы какой вариант отметили?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 303: вы выдаёте в себе областницу

а те, кто родился в Свердловске-так не подумали))) я родилась в Свердловске, и до маразма, что б забыть, как назывался город, еще не дожила)

мама
Екатеринбург

Особенно если маленький нефтяной городок, то да, родители старта не дадут и хатку ребеночку не прикупят :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";