Есть ли закономерность достижений в зависимости от места рождения?

Аноним 532

Несколько лет назад сделала вывод, приехавшие добиваются больше. Им надеятся не на кого, приходится пробиваться

просто посетитель
Москва

Аноним 726: 40тыс для жительницы Екатеринбурга вполне себе средняя зарплата.

Зарплата так-то должна зависеть не от половой принадлежности, а от умений и навыков, которыми обладает специалист.

Екатеринбург

Все зависит от амбиций. Кто-то родился в Зажопинске и жить там не захотел, приложил все усилия, чтоб переехать в областной город, пусть Екб. Гештальт закрыт. Живёт, радуется. 40, не 40. Не суть.
Кто то в Екб родился, дырой его считает и все усилия направляет на переезд в Мск. Переезд. Опять Гештальт закрут.
У третьего амбиции страну сменить. И все силы прилагаются к этому.
Четвёртый из Мухосранска сразу страну хочет сменить.
А кто-то просто без великих амбиций. Родился, закончил школу, нашёл работу, женился, живёт. Зачем куда то переезжать не понимает.
В одном соглашусь, что далеко идущие амбиции проще реализовывать имея хорошие стартовые возможности. И тут место рождения может играть роль, а может и нет.

Аноним 726
автор

HhhYa: Зарплата так-то должна зависеть не от половой принадлежности, а от умений и навыков, которыми обладает специалист.

Странно, что вы отрицаете тот факт, что мужчина должен зарабатывать хорошо при наличии двух звезд и, вероятно, двух декретов жены. Поэтому живете один?

Аноним 802

Есть такая закономерность, но только на первый взгляд. Среди знакомых нашей семьи лучший уровень жизни у тех, кто уехал из области в Екатеринбург ещё в студенчестве. Всем около 30 с небольшим, у всех семьи и квартиры 3ки хорошие, машины, работают, крутятся. Из Екатеринбурга знакомые есть, кто «прилип» к родительским квартирам и живут там, и детей рожают, либо родительскую разменивают. Но есть и положительные «коренные»-сами всего добились. Но знаете, мне кажется, что областники выглядят успешнее потому, что сам по себе человек, который решился на переезд в город, он уже настроен решительно и знает, что все сам-сам. А ведь много кто остаётся жить в области и не добивается высоких зарплат или других благ.

Аноним 290

Очередной мощщщщный бред

Аноним 726
автор

Аноним 290: Очередной мощщщщный бред

Обоснуйте.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 726,
Автор, вы мне нравитесь

просто посетитель
Москва

Аноним 726: Странно, что вы отрицаете тот факт, что мужчина должен зарабатывать хорошо при наличии двух звезд и, вероятно, двух декретов жены. Поэтому живете один?

Я как раз считаю, что мужчина никому ничего не должен.
Кому в семье деньги нужны больше, тот пусть идет и зарабатывает.
Для себя я лично решил, что на работе мне долно быть в первую очередь комфортно, а деньги - это уже на третьем месте.

Аноним 4

Странный опрос какой-то. Зарплата от места рождения не зависит, я думаю.
Я родилась и выросла в Свердловске, закончила один из престижных ВУЗов у нас в городе, состоялась как специалист. Зарабатываю гораздо больше, чем 40 тыс. 40 тыс это вообще какой-то прожиточный минимум, мне кажется.
Многие ребята, с кем я училась, из области, были не без помощи родителей. Родители и квартиры снимали, и деньгами помогали. Потом тоже не бросали своих детей на произвол судьбы. Большинство из наших так же состоялись в профессии. У многих семьи, дети. Уровень жизни примерно равный у всех, плюс/минус. Связи с местом рождения вообще не вижу.

будущая мама
Екатеринбург

HhhYa: Я как раз считаю, что мужчина никому ничего не должен.
Кому в семье деньги нужны больше, тот пусть идет и зарабатывает.

Прикольно

Екатеринбург

Бред.
Приезжие больше получают потому, что у них запросы изначально выше. Вот я к примеру: в институте еще начала подрабатывать. Это были деньги на меня саму, но за квартиру мне не надобыло платить, только за учебу и хотелки. Однокурсница моя из ХМАО: надо было снимать жилье, питание, проезд + все остальное. Она искала работу изначально намного большую. И находила ведь и крутилась. Вот и весь сказ. Приезжие изначально на выживание нацелен, потому и успешнее. Но если мы обе поехали бы в М-ву, там наши запросы были бы более-менее равны. Ну тут еще семья и тщеславие конечно играет роль, уж кто к чему привык

АноНиМ

Я рожилась в столице
Училась в екб
Зп до декрета была за 40
6 лет декрет

По вашиму просираю все вложенное в меня

Екатеринбург

Тему не читала. Щас почитаю. Сначала напишу.
Мы сходили на Фреди в кино, вышли с подругой в пятисотый раз влюблённые в него, в его гений, и она мне говорит. Вот хоть где ты родись, хоть в индийской деревне, талант и гений твой тебя выведет к звёздам. И я с ней согласна.
А все наши муравьиные бега - такая фигня по большому счету. Квартиры, машины, отдых. Чем ещё вы свои жизни меряете?

Екатеринбург

Я понаехавшая. Выросла в посёлке недалеко от еката. Звезд с неба не хватаю. Удачно вышла замуж, ещё удачнее развелась. Живу в своё удовольствие. Люблю всех своих, немного работаю, много учусь.
Уеду в деревню опять под старую жо.

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Квартиры, машины, отдых. Чем ещё вы свои жизни меряете?

Да возня мышиная

Да, согласна с тем, что если богом положено, то твой талант найдёт выход и выплеск. Можно даже не способствовать.

А фильм про фредди плохой вышел я его фанат, как разочарована была(((

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Уеду в деревню опять под старую жо

А я надеюсь, что скоро-скоро...

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
У меня дома есть фанат) ему понравился. Да и я люблю очень его. Мне понравился фильм за ту любовь, которую я опять почувствовала к нему)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Ну у меня жо уже и старая, так что - может и уже)))

Москва

Почему именно 40?
Потому что автору это кажется границей большого успеха

Я переехала в Екб из области
Заслугой не считаю, просто так хотела

будущая мама
Екатеринбург

Мне екб не нравится, надо валить отсюда. В природу, в глушь, в загород....

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Ну детей учить сложно в глуши. Они то петь, то в микроскоп глядеть хотят.
А так да. Я тоже хочу.

Москва

Потолковый Лампонюх,
Дама Бубён,
МОжеТ вам рядом дома купить
Все легче

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";