Есть ли закономерность достижений в зависимости от места рождения?

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Ну детей учить сложно в глуши.

Ну че глушь, это ж так, для слова красного же. Я понимаю, где реальность.

мне достаточно будет и пригорода

будущая мама
Екатеринбург

Маорица: МОжеТ вам рядом дома купить
Все легче

Не, я стесняюсь

Екатеринбург

Маорица ,
Зачем нам рядом дом? И что нам должно быть легче, Марина?)))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Каво?)

Екатеринбург

Маорица ,
ясно

Аноним 842

Образовательных, культурных и спортивных учреждений больше в мегаполисе, чем в малом городке, отсюда по кирпичику складываются достижения. Среда интереснее для развития в гимназии, лицее. Имеет значение все, имхо. Даже район и улица, глобально - время, увы или, к счастью

Аноним 877

Аноним 726,
Бредятина полнейшая
Юмама это не весь срез общества , очень много приезжих не только не добившихся ничего в городе ,но и съехавших , сидящих по тюрьмам и разных других аморальных и неблагополучных личностей и таких много больше ,чем коренных ))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726 ,
Автор, изначально сравнение ваше некорректно.
Смотрите, вы сравниваете одну группу, состоящую только из амбициозных людей ("областники" без амбиций в крупный город просто не поедут), и условно всех ("местные" же есть и с амбициями, и без).
Конечно, из этих двух групп условно большего добьется первая группа, но не потому, что она - областники, а потому что все люди в ней, в большей или меньшей степени,с амбициями.

Это и ко всему миру применимо. Экспаты в других странах зарабатывают в среднем больше местных (но тут надо отметить, что в том числе и из-за специфики получения контракта для экспата, но и специфика эта все же предполагает положительную селекцию).

Аноним 842

vyatskaya ,
Вумно, но у нас не свободная конкуренция. До большинства должностей человек без связей даже не дойдет. Так что родиться в нужном месте, в нужное время и нужном страте

мама
Екатеринбург

Судя по результатам лимита выигрывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 842: До большинства должностей человек без связей даже не дойдет

Так это везде так, не только "у нас" ;)
Но теплые-то места не только просиживать надо, на некоторых надо еще и работать. И тут уж берут того, кто лучше.

Аноним 842

[user]vyatskaya или не берут и особо не работают, аки наша власть)

счастливая
Екатеринбург

Аноним 842: Образовательных, культурных и спортивных учреждений больше в мегаполисе, чем в малом городке, отсюда по кирпичику складываются достижения. Среда интереснее для развития в гимназии, лицее. Имеет значение все, имхо. Даже район и улица, глобально - время, увы или, к счастью

Согласна! К сожалению причем согласна, смотрю на поколение наших родителей, вот там реально миграция была из села в город, из города в город, с севера на юг, с запада на восток страны и пр. И не проблема эта была, Сейчас, при отсутствии социальных лифтов почти что, очень важно место где ты родился. Или поселок за Ирбитом или Москва, ну чё уж говорить то...

Аноним 726
автор

vyatskaya,
Я рассматриваю все группы, в качестве примера для обсуждения привела две крайности.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: Я рассматриваю все группы, в качестве примера для обсуждения привела две крайности.

Какие крайности? Я просмотрела ваши ответы и крайностей не увидела.
Вот эти вы имеете ввиду?

Аноним 726: Я родилась в Свердловске, зарабатываю меньше 40тыс.

Аноним 726: Я родилась в маленьком городе, живу в Екб, зарабатываю больше 40тыс.

Тогда это вполне укладывается в то, что я написала - сравнение двух изначально неравных групп.

Аноним 726
автор

vyatskaya,
Неважно, мне интересен был опрос. Заметили, сколько раз прозвучало про бред?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: Заметили, сколько раз прозвучало про бред?

Были ответы такие, да.
И почему же, как думаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";