Голосуй за врача!

Хочу сменить фамилию Легко ли это сделать?

Аноним 732 автор темы
Екатеринбург
Хочу как у ребенка, у него в свою очередь фамилия его отца. Но я всегда не любила свою, хочу другую фамилию, как у ребенка нравится. Могу ли я вот так просто поменять? или прям только замуж?
Samaneya
Екатеринбург
мама
Конечно, можете поменять на любую фамилию. У меня несколько знакомых поменяли фамилии - некоторые просто сами придумали те фамилии, которые им нравятся. Только документы все придётся менять - это самая большая сложность.
Лампа
Екатеринбург
мама
Легко.
Хоть фамилию, хоть имя, хоть отчество. Можно всё сразу. Идите в ЗАГС,платите госпошлину и меняйте. Вам выдадут документ о смене фамилии ( имя или отчество).
Потом ещё паспорт надо будет сменить (госпошлина и в МФЦ) .
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним 978
Екатеринбург
может глупый вопрос, но... а что будет основанием для смены фамилии, вот у нас на работе как-то просили, те дамы, кто сменил фамилию, должны были принести копию св-во о заключении брака

а в данном случае, как хочет автор, что будет основанием?
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Аноним 978:
что будет основанием?
"Свидетельство о перемене имени"
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Аноним 978
Екатеринбург
Ольха Уральская:
Свидетельство о перемене имени
вот, век живи, век учись
спасибо!
Печенюшка ....
Екатеринбург
просто посетитель
Ольха Уральская:
"Свидетельство о перемене имени"
если я его потеряла :sad:
что делать?
Лагерта
Екатеринбург
мама
Печенюшка ....,
В ЗАГСе дубликат получить
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Печенюшка ....
Екатеринбург
просто посетитель
Лагерта
,
ок,
но думаю долго будет по времени,
поищу еще дома
Лагерта
Екатеринбург
мама
Меняла фамилию.
Пришла сказала чо хочу.
Были тонкости свои.
Св-во о втором разводе кстати поменяли на эту, новую фамилию, будто я развелась и сразу на эту фамилию новую ушла.
Документы меняла постепенно, за месяц сменила все.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Лагерта
Екатеринбург
мама
Печенюшка ....,
Придёте да сделают чуть не при вас.
Чо там долго то?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).