Моральный аспект

Аноним 511
автор

Насколько однозначно можно относиться к поступку 40 летнего человека, который взял денег у малообеспеченных родителей (у матери, уговорил её воспользоваться накоплениями) и уехал на море с ребёнком.
Человек живёт с родителями и своим ребёнком, нигде не работает - на длительном больничном из-за позвоночной грыжи.
С ребёнком во всем помогают родители.

Аноним 85

1.обманом взял?

  1. не пропил (прогулял и т.п), а повез ребенка на море, это очень плохо?
мама
Екатеринбург

Ну значит есть возможность у родителей, сами же на шею посадили великовозрастную дитятку.

Аноним 511
автор

Аноним 85: обманом взял?

Нет, поэтому аспект лишь моральный обсуждается. Просить деньги у родителей, которые сами нуждаются

Аноним 85: не пропил (прогулял и т.п), а повез ребенка на море, это очень плохо?

Нет, это хорошо.

Аноним 511
автор

Мурлик: возможность у родителей

Родители ушли в режим экономии.

Аноним 511: Просить деньги у родителей, которые сами нуждаются

только это вас напрягает? а

Аноним 511: живёт с родителями и своим ребёнком, нигде не работает - на длительном больничном из-за позвоночной грыжи.
С ребёнком во всем помогают родители.

это нормально?

Аноним 871

Брат что ли?

Аноним 85

Чужая семья потемки.
А вообще всех и всегда все устраивает, как бы не жаловались. Потому что плакаться и жить в жесткой экономии это тоже выбор. Все взрослые, сами разберутся. Если бы их что то не устраивало, то отказали бы. Это все отговорки что не могут сказать нет. Когда действительно захотят, не просто скажут, а рявкнут. А пока это их семейные игрища и плач на публику.

мама
Екатеринбург

А ВЫ кто в этой истории?

Аноним 511
автор

мышкаЮля: это нормально?

Нет. Это издевательство над пожилыми, я считаю

Как донести до человека этот моральный аспект, если большинство это тоже считает недопустимым?

Аноним 85

в описанной ситуации мне родители представляются не жертвой, а соучастниками, поэтому мне их не жалко
во-первых, это они воспитали такого сына с мышлением иждивенца
во-вторых, была бы у них совсем аховая ситуация с деньгами, они бы просто не дали бы их
в-третьих, раз об этой ситуации знают третьи лица, значит для родителей это хорошая тема привлечь к себе внимание по принципу "мы герои, но нас надо пожалеть"

Аноним 511
автор

babyмама: ВЫ кто в этой истории?

Один из членов семьи

Аноним 511: Как донести до человека этот моральный аспект, если большинство это тоже считает недопустимым?

а никак. для человека это норма. родители с этим либо согласны. либо мирятся.

babyмама: А ВЫ кто в этой истории?

++++

мама
Екатеринбург

Аноним 511: Как донести до человека этот моральный аспект, если большинство это тоже считает недопустимым?

Никак. В их семье так принято. Все.
Я если не хочу/не могу - не дам. Если иногда позволяю себе побаловать 40го сына, то почему нет, и какая кому разница экономлю я потом или нет.

Екатеринбург

Аноним 511: С ребёнком во всем помогают родители.

Интересно, а кто же такого м.. а воспитал? Наверное инопланетяне? Или рептилойды?

Аноним 566

Аноним 85: в описанной ситуации мне родители представляются не жертвой, а соучастниками, поэтому мне их не жалко
во-первых, это они воспитали такого сына с мышлением иждивенца
во-вторых, была бы у них совсем аховая ситуация с деньгами, они бы просто не дали бы их
в-третьих, раз об этой ситуации знают третьи лица, значит для родителей это хорошая тема привлечь с себе внимание по принципу "мы герои, но нас надо пожалеть"

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 511 ,
Ну значит вы сестра этого человека,который взял деньги и уехал на море
И в вас говорит злость/зависть.

Съезжайте уже все от стариков!Дайте им пожить спокойно ,глядишь и у самих дела нормально пойдут

Аноним 511
автор

Аноним 85: была бы у них совсем аховая ситуация с деньгами, они бы просто не дали бы их

Дала пожилая мама, от пожилого отца сей факт скрыли (сказав, что дал более обеспеченный родственник)

Аноним 85: для родителей это хорошая тема привлечь с себе внимание по принципу "мы герои, но нас надо пожалеть"

Мне кажется, тут больше матери жаль непутевого сына.

Хочется всё-таки обсуждать поступок сына. Зачем брать у пожилых?

просто посетитель
Екатеринбург

Никак не донесете. Любая попытка и вы враг номер один.
Самое печальное в этой истории, что родители не вечны

Аноним 85

Аноним 511: Один из членов семьи

возьмите и выскажите свои размышления человеку, когда он с моря вернется
но будьте готовы, что вам скажут, что вы лезете не свое дело, и возможно, скажут вам это родители

мама
Екатеринбург

Либо вы родственник по типу тетки/сестры пожилых участников этой ситуации
В таком случае:ИХ всех все устраивает!Вы просто свободные уши.

Аноним 511
автор

babyмама: значит вы сестра этого человека,который взял деньги и уехал на море
И в вас говорит злость/зависть.

Я близкий родственник, которого просят молчать и ничего не говорить пожилому отцу. Рядом не живу, финансово и прочим помогаю. Злость есть, вы правы.

Аноним 85

Аноним 511: Хочется всё-таки обсуждать поступок сына. Зачем брать у пожилых?

его так воспитали, и для него это нормально
и можно здесь заобсуждаться, но для него это нормально(в порядке вещей, обыденность... подставьте любой другой синоним)

Надежда

Для меня это аморально, но другого человека в этом не убедить
У меня старшая сестра такая: берет у мамы пенсионерки деньги, без зазрений совести. Мне это дико, ей нормально.
Я даже маме перестала деньги переводить, потому что она их сестре отдавала, ещё и со своей пенсии добавляла от меня скрывали, само собой. А мне как бы тоже не лишние: дети, ипотека. И спонсировать старшую сестру в планы не входит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 511 ,
Ну родители же сами дали. Их же не заставляли.

Аноним 511
автор

Bинни™: Самое печальное в этой истории, что родители не вечны

Жаль, что 40 летний взрослый мужчина это не понимает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";