Моральный аспект

Аноним 782

Аноним 511: Это издевательство над пожилыми, я считаю

С одной стороны да. Но если капнуть глубже, то станет ясно что именно эти родители сделали все возможное чтобы дети выросли именно такими. У меня на глазах такое чудо было родственницей воспитанно, и я теперь понимаю как такое вырастить. Чудо не работает, ни к чему не стремится, с голоду не пухнет потому что мама всегда рядом и всегда накормит, заштопает одежду, добрые родственники подкинут обносков или еще чего полезного. Поэтому все очень неоднозначно.

Аноним 788

Аноним 511: Вы поймите

я то понимаю что такое болит. у меня хронь в наличии. и бывают плохие жни и хорошие.
и во время больничного (врачи его так просто не дают) я не работаю, тк не могу.
в эти отношения вам лезть не следует, это они его воспитали и им отвечать за него.

Аноним 743

Так он же не один, а с ребенком поехал. Пожилые родители давали деньги, как я понимаю, на маленького ребенка. И, думаю, это был их осознанный выбор.
Вас то почему это волнует?
К сожалению, у большинства людей крайне низкие зарплаты. В кредит, что ли, лучше было бы дяденьке залесть? Да под 20 процентов годовых?
Так он же потом к родителям бы обратился с просьбой кредит закрыть!

мама
Екатеринбург

В некоторых семьях принято помогать тем, кому тяжело. Вне зависимости «заслужил - не заслужил». И мне мама пенсионерка денег на море давала, когда я без работы сидела. Хотела, чтобы я развеялась. Я ездила, да. Сейчас я всех родственников содержу, так как больше всех зарабатываю. Маме очень благодарна за поддержку...

Анонимчег

Ну вот если бы "дитя" вернулось к наркотикам, то он бы и так ВСЕ накопления стариков вытряс,так ведь?
Извините, реально из двух зол,пусть он лучше никакой,но в завязке...

мама
Москва

Не понимаю, почему все поддерживают "отпускника на море"? Автор по русски написала- мать в тайне от мужа отдала похоронные деньги, тем более, что такая ситуация( похороны) возможна быть. И кто потом хоронить то будет- загорелый братец? Или все таки автор с мужем.
Такие все братья сестры прям, ага. Всем помогу, всех содержу, этожеродня

Ом ном ном

Аноним 85: не пропил (прогулял и т.п), а повез ребенка на море

молодец !
любым способом нашел возможность оздоровить ребенка

Аноним 511
автор

Аноним 788: я не работаю, тк не могу.

А он может - потому что гулять может, отдыхать может, купаться может, ездить на рыбалку может итд
Вы не проецируйте на себя, пожалуйста, я вас понимаю, но его случай - другой.

Аноним 743: Пожилые родители давали деньги, как я понимаю, на маленького ребенка. И, думаю, это был их осознанный выбор.
Вас то почему это волнует?

Вы, наверное, не всю тему прочитали, но выпросил сын у матери, отец был против, для него была легенда - что дали мы, а потом они обратились к нам за помощью. Безусловно нас это волнует.

Pushistiki: Через 1 месяц после операции уже вышел на работу

Именно так и рекомендуют врачи - максимально быстро приступать к деятельности, это всегда залог быстрой и успешной реабилитации, но и ответственность человека у вас немалую роль сыграла, конечно.
Мы его заключения и снимки показывали другим специалистам - они даже операцию не рекомендовали.

Аноним 669: Ну вот если бы "дитя" вернулось к наркотикам, то он бы и так ВСЕ накопления стариков вытряс,так ведь?
Извините, реально из двух зол,пусть он лучше никакой,но в завязке...

Он их итак вытрясает, находясь на иждивении, просто причина - теперь благовидная.

КатюшаФ: Не понимаю, почему все поддерживают "отпускника на море"?


Потому что он со стороны отец-одиночка, но наизнанку - реальность другая - он сам ребёнок, которого нужно содержать. Аверс он всегда подвержен только поверхностным оценкам.

Pushistiki: благодаря болезни сильные препараты дадут. Такая удачная болезнь, которую так выгодно стимулировать на обострения.

Вы понимаете о чем я, да. Очень хотелось в теме мнение реальных пациентов.

опельсин: любым способом нашел возможность оздоровить ребенка

Ценой здоровья собственной матери и накоплений стариков, ложью. Замечательный способ
И, если вы не читали всю тему, то свозить на море обсуждалось - только с бабушкой, а не с ним.

Аноним 743

Да, я не всю тему прочитала. При таких вводных мужчина выглядит не очень... Тут даже вопросов на возникает о его моральном облике. Смог как-то к матери в доверие влезть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";