Голосуй за врача!

а правда что все контактные зоопарки должны закрыться к 2020 году?

Аноним 74 автор темы
Екатеринбург
:eerm:
Аноним 275
Екатеринбург
Я не знаю , но было бы хорошо
Ларисоль
Екатеринбург
мама
Нет
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Хорошо бы.
Лилит_Es
Москва
мама
Надеюсь!
И дельфинарии туда же.
No Woman, No cry
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
Запретили контактные зоопарки в ТРЦ, сейчас там не зоопарки, а "интерактивные выставки".
Это же Россия, на каждый закон - своя лазейка.

Аноним 275:
Я не знаю , но было бы хорошо
Красный жемчуг:
Хорошо бы.
в чём проблема зоопарков?
там по большей части домашние животные, которые ровно так же сидят по подворьям или квартирам.
Или вообще животных запретить держать?
До форума нужно дорасти. Из форума нужно вырасти.
Аноним 74 автор темы
Екатеринбург
Вот бы цирки позакрывали
Аноним 820
Екатеринбург
Отец_семейства:
Постоянно тискают, таскают, роняют, сдавливают, беспокоят, перекармливают (причём всем подряд). Вечный стресс + не заморачиваются на ветеринарах (заболел, проще нового посадить). Животные там мрут, как мухи
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Лилит_Es:
Надеюсь!
И дельфинарии туда же.
++++++
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Отец_семейства:
Запретили контактные зоопарки в ТРЦ, сейчас там не зоопарки, а "интерактивные выставки".
Это же Россия, на каждый закон - своя лазейка.
:sad:
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
Аноним 820:
Постоянно тискают, таскают, роняют, сдавливают, беспокоят, перекармливают (причём всем подряд). Вечный стресс + не заморачиваются на ветеринарах (заболел, проще нового посадить). Животные там мрут, как мухи
В моем детстве в детском саду и школе были живые уголки. Тогда считалось, что это помогает развивать ответственность и атмосферу правильную создаёт.

Да и к тому же, если ребёнок сдавливает, роняет и пр. ужасы, то значит он не умеет или не хочет делать правильно. а это воспитание.
Получается в плохом отношении к животным не зоопарки виноваты, а тупые родители. Может лучше последних запретить?:)
Аноним 315
Екатеринбург
Отец_семейства:
В моем детстве в детском саду и школе были живые уголки. Тогда считалось, что это помогает развивать ответственность и атмосферу правильную создаёт.
там дети помогали ухаживать. А в зоопарке, пришли потискали и ушли, где тут ответственность?сейчас все направлено на развлечения исключительно
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 74,
Аноним 275:
было бы хорошо
Красный жемчуг:
Хорошо бы.
Лилит_Es:
И дельфинарии туда же.
Отец_семейства:
Запретили контактные зоопарки в ТРЦ,
Только там ? По всей стране запретить . Да кто бы ещё законам этим подчинялся?
Отец_семейства:
Смотря каких .
Аноним 74:
Вот бы цирки позакрывали
Много всем плюсов . Я бы ещё всех разводителей собак и кошек , под контроль взяла . Глядишь , лет через 10 бродячих и брошенных было бы меньше .
DIOR
Аноним 275
Екатеринбург
Отец_семейства:
там по большей части домашние животные, которые ровно так же сидят по подворьям или квартирам.
Животные там расходный материал
power1
Екатеринбург
Аноним 275:
было бы хорошо
было бы просто замечательно
ибо это издевательство над живыми существами !!!!!!!!!
принципиально туда детей не водим
shusha
Екатеринбург
мама
Аноним 74
,
Не закроют, не беспокойтесь.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
АнонимКа
Екатеринбург
Аноним 820:
++++++
hirabambyna
Екатеринбург
мама
цирки и без животных могут существовать..
дельфинарии это для меня за гранью. не могу смотреть
Вы не виноваты что я вам не нравлюсь. Не у всех хороший вкус.
shusha
Екатеринбург
мама
С 1 января 2020 г. вводится лицензирование площадок культурно-массовых мероприятий с участием животных. Стационары лицензию получат, передвижки нет. Останутся цирки с ответственным отношением к животным и с выполнением правил содержания. За это выступали и сами артисты, чтоб избежать нападок зоошизы.
shusha
Екатеринбург
мама
hirabambyna
,
Да, безусловно. Вот, например, афиши цирков из стран, где запрещен цирк с животными. Я, если что, не гомофоб.
Лесной ёжик
Екатеринбург
мама
Была бы моя воля- и не разрешала бы изначально
hirabambyna
Екатеринбург
мама
shusha,
дю солей обходятся без голых мужиков вроде..
Вы не виноваты что я вам не нравлюсь. Не у всех хороший вкус.
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
shusha
,
Гей цирк - прикольно. И концепция есть
Я б сходила (без шуток). Жаль, в Амстердам надо ехать
shusha
Екатеринбург
мама
Anastasia_
,
Может, и у нас скоро будет.
hirabambyna
,
Где-то обходятся...где-то нет..
Аноним 721
Екатеринбург
Вот цирк мне не нравится, где лошади, тигры и т.п..
Пусть выступают с собачками и кошечками, птичками. У меня знакомая ездит со своей программой и своими животными по маленьким городкам. Там выступают. У нее собачка, попугай и змея. Дети счастливы, животные тоже не в напряге.

А контактные зоопарки.. ну надо просто чтоб дети туда без присмотра родителей не ходили и чтоб родители их учили обращаться с животными. Моя мелкая в 2 года очень любит животных в контактном зоопарке. Не тискает их, аккуратно гладит.
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
shusha,
Вы за уши притягиваете, причём очень жирно...
Можно подумать, что при наличии цирков с животными, этих цирков бы не было:)
И какая связь между двумя этими направлениями вообще не понятно.

Аноним 315:
там дети помогали ухаживать. А в зоопарке, пришли потискали и ушли, где тут ответственность?сейчас все направлено на развлечения исключительно
я выше написал - проблема же не в зоопарках, а в плохих детях, а плохие дети - плод дурного воспитания плохих родителей.
Так может быть убирать их?

Мне вот нравится идея, что я могу прийти и в центре города показать ребёнку козу, кролика, цыплят и пр. живность, которую он на картинках только видел.
Если зоопарка не будет мне прыгать в Уазик и по окрестным фермам гонять, в поисках живых примеров?

LUCKY ME:
Смотря каких .
в каком смысле? каких можно, а каких нельзя, на Ваш взгляд?

Кусочек моря:
ибо это издевательство над живыми существами !!!!!!!!!
а куры, свиньи, коровы на фермах живут, как на этикетке Милки, Вы думаете?
Сидит коза в загоне, цыплята в инкубаторе, кролики в клетке - ровно так же, как и по отдельности у обывателей дома.
В чём издевательство?

shusha:
Останутся цирки с ответственным отношением к животным и с выполнением правил содержания.
Мда... То есть на официальном уровне признаётся тот факт, что сейчас: а) есть цирки с безответственным отношением, б) никто не контролировал их деятельность.

hirabambyna:
дю солей обходятся без голых мужиков вроде..
плохо Вы программы дю солей знаете:) некоторые тайские шоу могут переплюнуть:)

Anastasia_:
Гей цирк - прикольно. И концепция есть
у нас тоже такие есть. правда не под вывеской "Цирк" работают, но обе составляющие присутствуют.

Аноним 721:
А контактные зоопарки.. ну надо просто чтоб дети туда без присмотра родителей не ходили и чтоб родители их учили обращаться с животными. Моя мелкая в 2 года очень любит животных в контактном зоопарке. Не тискает их, аккуратно гладит.
+ много, но...

у нас так никогда не будет.
проще взять всё и запретить, чем культуру прививать. Точнее - формально запретить, а по факту оставить так, как есть.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).