а правда что все контактные зоопарки должны закрыться к 2020 году?

просто посетитель

Отец_семейства: каких можно, а каких нельзя, на Ваш взгляд?

Тропические , змеи рептилии

Отец_семейства: , чем культуру прививать.

Как прививать ? Тут с родителей начать нужно .

Аноним 721: А контактные зоопарки.. ну надо просто чтоб дети туда без присмотра родителей не ходили и чтоб родители их учили обращаться с животными. Моя мелкая в 2 года очень любит животных в контактном зоопарке. Не тискает их, аккуратно гладит.

Поставить ребёнка на скамейку в парке , и пусть каждый прохожий её ( девочку , мальчика ) аккуратно гладит.

Екатеринбург

Отец_семейства: То есть на официальном уровне признаётся тот факт, что сейчас: а) есть цирки с безответственным отношением, б) никто не контролировал их деятельность.

В государственных был контроль, в передвижках нет. Вот и останутся только гос.цирки, за ними контроль еще больше усилится. Случаи безответственного отношения действительно были - в частных цирках, эти люди осуждались в самом цирковом сообществе. Сейчас разработаны требования к работе, таких случаев можно будет избежать. Хотя многие просто уйдут в нелегалы.

Екатеринбург

Отец_семейства: вольных

В цирке сейчас нет животных, специально для него отловленных. Кроме сирот-медвежат, у которых мать погибла, такие в зоопарках не нужны, а в цирки их берут.

Екатеринбург

Отец_семейства,
Бог с ними.
без "этого" зрелища не будет?

Аноним 949

Отец_семейства: в плохом отношении к животным не зоопарки виноваты, а тупые родители.

++++++ ребёнок издевается над живностью, а оно рядом стоит и ржёт Да, контактные зоопарки должны учить бережному отношению в живой природе. Но деньги же уплочены со всеми вытекающими((((

Отец_семейства: а куры, свиньи, коровы на фермах живут, как на этикетке Милки, Вы думаете?

обыватель этого же не видит. Ну и хорошо значит А тут воочию увидели клетки и заборы, и гуманистическая душа пищит по швам сразу.

carte: и цирки с животными

а выставки собак?

Аноним 949

carte: А причём тут выставки?

ну как при чём? Те же зрители, то же выступление "на потеху толпе". Дрессировка, собаке совершенно не нужная. Такая же степень насилия, что и в цирке. То, что ваша собака больше гуляла и вкуснее ела, в данном случае не принципиально.

Аноним 721

LUCKY ME: Поставить ребёнка на скамейку в парке , и пусть каждый прохожий её ( девочку , мальчика ) аккуратно гладит.

Вы наверное вегетарианка? Такие глупые сравнения.. тоже самое - а давайте людей откармливать, а потом на мясо пускать

Аноним 28

анонимчик: ну как при чём? Те же зрители, то же выступление "на потеху толпе". Дрессировка, собаке совершенно не нужная.

А борзые? С ними без конца - тренировки, соревнования, охоты.

Аноним 949

carte: бегать для собаки вполне естественно

там ведь не только бегают. Стоят в неестественной позе, пока эксперт осматривает. Одни тренажёры для стойки чего стоят)))

carte: Собака не дикое животное

так цирковой медведь тоже не вполне дикое животное. Он скорее всего родился в цирке, жизни своей без человека не представляет. А уж там ездит он на мотоцикле, прыгает через обруч или стоит красиво - не принципиально. Это всё - неестественное для животного поведение, которое оно делает ради человека

Аноним 949

carte: Даже ручная стойка вполне анатомична

а собака очень хочет стоять? У неё потребность разве? Это насилие в более завуалированном виде, только и всего. Человек в принципе с животными не церемонится. И те же цирки - гораздо меньшее зло, чем фермы пушных животных, например. Но почему-то раз за разом обсуждение касается именно цирков и контактных зоопарков. Причём речь не идёт про улучшение условий содержания, регламентацию работы и т.д. Топят именно за закрытие. Логики в этом я не вижу никакой. По мне так это просто непоследовательность взглядов

Аноним 949

carte: не мыть?

не мыть и не сводить с тем, с кем хозяин решил и когда именно ему приспичило Принципиальной разницы между дрессировкой собаки и дрессировкой циркового животного нет. Одно насилие над природой и другое насилие. Вопрос почему одно насилие считается нормой, а другое вызывает столь сильный протест

мама
Екатеринбург

часто бываем в контактных зоопарках. ни разу не видела жестокого обращения с животными.
готова ловить помидоры, но нам нравится туда ходить. дети адекватны, аккуратны. я городская тетка 30летняя первый раз увидела и потрогала свинью и козу благодаря контактному зоопарку. ну нет у нас бабушек, тем более в деревне.
правильно выше написали, что на фермах животные содержаться в куда худших условиях. а сравнение с людьми ну некорректно считаю.

Аноним 214

carte,
А вы были на репетиции в цирке? А я была. И львёнок или осленок мало чем отличаются от вашей собаки. И медвежонок тоже. И все они учиться тоже хотят. И все они в природе не выжили бы если говорить о животных госцирка

Аноним 214

carte: , после видео одного. И против цирков, дельфинариев и контактных зоопарков.

А до видео вы не знали как убивают зверей и из чего ваши соболя шьются? Мясо тоже не едите? Рыбу? Почему корову можно убить, а козу или курицу в зоопарке нельзя ребенку гладить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";