а правда что все контактные зоопарки должны закрыться к 2020 году?

просто посетитель
Санкт-Петербург
LUCKY ME:
Тропические , змеи рептилии
да, ладно. Давно ли банальные волнистые попугайчики стали обычными домашними животными? не так уж давно тоже были экзотикой. или тропические аквариумные рыбки? а всякие мелкие ящерицы? А хомяки? Прекрасно они живут дома. Мне гораздо жальче банальных кошек. Это хищники, охотники, а их держат в 4х стенах. Всю жизнь! И ещё пропагандируют - как это здорово, и что им так хорошо, им не надо нюхать травку, ловить мышей, рожать детёнышей (за исключением когда этим занимаются редкие избранные заводчики).
просто посетитель
Санкт-Петербург
анонимчик:
Вопрос почему одно насилие считается нормой, а другое вызывает столь сильный протест
да вот тоже не поняла. если что, я не за и не против контактных зоопарков, мне как то всё равно. Я хожу только в один - на природе который. Там почти все животные бегают по территории - олени, козы, кроли и пр, а хищники в вольерах. Вольно бегающие сами подходят к людям, а если не хотят что бы их трогали, то фиг ты поймаешь этого кролика или оленя и затискаешь. Основа этого зоопарка - подранки и сироты из природы.
Аноним 949
carte:
продолжать беседу не имеет смысла
однозначно не имеет. Вы считаете себя в полном праве осуществлять насильственные действия по отношению к собственной собаке и верите, что ваша собака сама так хочет и ей будет лучше. А в цирке нельзя осуществлять насильственные действия. И, конечно, все цирковые животные просто мечтают оказаться в густом лесу и с человеком работать не хотят. В отличии от вашей собаки. О содержании животных и о методах тренировки животных в цирке вы как обыватель не знаете практически ничего. Но зато у вас есть позиция... это не позиция, это рекламный слоган, в пропаганду которого кто-то вкладывает деньги
просто посетитель
Аноним 721:
Вы наверное вегетарианка?
нет
просто посетитель
анонимчик:
, конечно, все цирковые животные просто мечтают оказаться в густом лесу и с
Они точно не мечтают оказаться в городе , цирке , зоопарке
Аноним 517

В первую очередь надо закрыть екатеринбургский зоопарк. Вот где животные содержаться в нечеловеческих условиях. Прям жалость вызывает их содержание в бетонно-стеклянных клетках . Контактные зоопарки нравились , года 3-4 уже не посещали , ребёнок подрос. Наверно согласна с их закрытием ( не везде содержат животных как надо), но категоричного «не должно быть» не поддерживаю. Нужен контролирующий орган, но это из мира фантастики.

Екатеринбург
Аноним 517:
контролирующий орган

Будет уже с 1 января 2020 г.

Аноним 949
LUCKY ME:
Они точно не мечтают оказаться в городе , цирке , зоопарке
они не знают ничего другого, кроме цирка или зоопарка. Они там родились и выросли. Для них это - их мир. Страдать по свободе у них нет возможности, анатомо-физиологические особенности мозга не позволяют. Это вам не "Мадагаскар")))
просто посетитель
анонимчик
, О разном . Я не животных зоопарка . Отец_семейства, Папа_школьника, Аноним 721, Здравствуйте, я сотрудник контактного зоопарка. И я хотел бы рассказать вам, что это такое и почему этот вид «развлечения» — зло. Главная проблема контактных зоопарков это их создатели и их посетители. Сотрудники тоже бывают плохие, но я с такими не сталкивался и надеюсь не столкнусь. Но, к сожалению, видел ролики, читал новости, подтверждающие, что такие существуют. И напротив всего этого стоят животные, на которых наживаются, над которыми издеваются и которые гибнут, ради вашего развлечения, не в силах себя защитить. Проблема основателей контактных заведений — это алчность. Им плевать, на то, к чему приводит их бизнес, сколько душ он губит. Если это приносит деньги — это будет существовать. Но бОльшая проблема — это посетители. Ради них всё это существует. Есть хорошее правило: есть спрос — есть предложение. И пока люди не поймут, что это НЕНОРМАЛЬНО, пока не прекратят посещать подобного рода места, это никогда не прекратится. В этом обращении я приведу примеры неадекватного поведения посетителей, возможно кто-то узнает себя и поймет, что это неправильно, негуманно и так не стоит поступать. Животные, которые содержатся в контактных зоопарках, уже страдают от неправильного содержания. Часто это маленькие клетки и вольеры. Помещения с плохой вентиляцией, без солнечного света. В большинство таких мест, сотрудники набираются с улиц, без какого-либо опыта. Утро. Открываются тысячи дверей контактных зоопарков и начинается ад. Люди идут нескончаемым потоком. Люди, которые, видимо, не понимают, или не хотят понять, как это, на протяжении многих лет сидеть в одной и той же клетке, видеть миллионы лиц, чувствовать нескончаемые прикосновения, тисканья. Жить в постоянном шуме от криков и беготни детей. Хочу до вас донести простую истину — животным НЕПРИЯТНО когда вы их трогаете, а тем более хватаете и пытаетесь подержать на ручках! Для них это большой стресс. Даже вашему домашнему супер ласковому котику снесет крышу, когда тысячи рук будут его наглаживать из дня в день, без перерывов и выходных. А это не домашние ласковые котики, в большинство зоопарков, для большей посещаемости, завозят экзотических животных, для которых прикосновения чужого это вообще НЕПРИЕМЛЕМО. Любой нормальный человек это поймет, поставив себя на место зверя. Но видимо нормальных людей у нас в стране очень мало… Мамаши с детьми это отдельный вид неадекватной жестокости. Дети часто бесконтрольно бегают по зоопарку, хватают всех, до кого можно дотянутся. В силу своего возраста многие еще не понимают на сколько бережно нужно относится к животным. Поэтому результаты их общения очень печальны. Морские свинки, ежики, цыплята, хомячки и прочая мелочь, которая получила циничное название «расходники», все они долго не живут. Малыш схватил ежика, укололся, испугался, уронил — итог отбитые органы, смерть через неделю, если еще кто-нибудь не уронит и не добьет. Морские свинки, они же такие милые, мягкие, сожму-ка я ее посильней, прижму к себе сильно-сильно от большой любви. Итог — поломанные ребра, передавленные органы. Сколько цыплят и хомячков со сломанными ногами и прочими травмами вечерами скармливаются хищникам. А где в это время мамы? Мамы с упоением это все фиксируют на телефоны, постят в инстаграмы и контактики. Очнутся они только тогда, когда уже менее беззащитное животное (например енот), не стерпит такого отношения и цапнет мелкого. Оооо, что тогда начинается! Угрозы судами, мужьями, всякими рода проверочными станциями. И почему-то им в головы не приходит, что это не енот виноват, а ты — та, которая не научила, как нужно обращаться с животными, та, которая не уследила, а еще хуже, если сама подталкивала ребенка на такое общение с животным. Та, которой не хватает мозгов понять и объяснить своему ребенку, что это блин, не игрушки! Еще очень люблю тип «жалостливых» людей, которые приходят и начинают причитать «о Боже, как же их жалко, в каких ужасных условиях ты живешь. Ой, тебя наверное все уже так достали» и в тоже время начинают сами наглаживать и хватать зверей. Да что с вами не так? Зачем вы сами себе противоречите!? Если вам действительно жалко, лучшее что вы можете сделать не приходить в контактные зоопарки! А если пришли и видите в каком состоянии животные, не трогайте их! От постоянных наглаживаний и прикосновений птицы, такие как например попугаи начинают выщипывать из себя перья. Есть животные, для которых очень важна чистота их шерсти и они разлизывают себя до язв и болячек, чтобы отмыть запах чужака. Особо пугливые забиваются в свои углы, от страха и стресса теряют аппетит, лежат, боясь пошевелится, и там же испражнаются. У животных часто случаются нервные срывы, у них ломается психика, они впадают в депрессию и в конце концов погибают. На место этих трупов оперативно завозят новые «будущие» трупы и этот ужас повторяется снова и снова. Если не дай бог ты скажешь, что животное очень устало и уже не в состоянии общаться, начинаются неистовые бурления: «Да как так!? Какой же это контактный зоопарк!? Я заплатил деньги, немедленно дайте потрогать». Этих людей я ненавижу больше всего. В них нет ничего святого. Это паразиты. Я уверен, что они ведут себя так везде. И лучшее наказание для них было бы посадить их в такие же клетки и разрешить всем трогать и тыкать их. Только тогда они осознают, почему нельзя себя так вести. Все доводы пролетают мимо их ушей, слова не для них. В заключении хотел бы сказать, проработав несколько лет в этой сфере, я разочаровался в человечестве. Нет у нас никакого морального прогресса. Наука идет вперед, мы можем летать в космос, мы нашли лечение очень многих болезней, но все это ничто по сравнению с той нравственной отсталостью, которая сидит в нас. И если сейчас случится апокалипсис, и мы останемся без средств к существованию, мы снова схватимся за палки и будем уничтожать друг друга. Задумайтесь, пожалуйста. Живите по простому принципу: относись к человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе. И к животным относитесь так же. Средневековье уже закончилось. Рабство людей уже перестало существовать. Так пусть и рабство животных наконец-то исчезнет навсегда. https://mama.ru/articles/ispoved-sotrudnika-kontaktnogo-zooparka-pochemu-nelzya-vodit-tuda-detej/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Обо всем на светеПро контактный зоопарк.
Аноним 949

LUCKY ME, решение очень простое: создать регламент, по которому КЗ могут работать только на открытом воздухе, животные содержаться в определённых условиях, с чёткими перерывами и регуляцией потока посетителей. По моему мнению КЗ могут существовать только в рамках обычных больших зоопарков. Там живности не нужно будет окупать вложения хозяина и оплачивать его хотелки.

мама
Екатеринбург
LUCKY ME:
В заключении хотел бы сказать, проработав несколько лет в этой сфере, я разочаровался в человечестве.
:gy: ну то есть человек работал в бизнесе по наглаживанию животных и несколько лет подсовывал людям зверюшек для наглаживания собственноручно. А потом гордо так - я разочаровался в них, они злые и тискают животных. А сам в белом, да...
Аноним 111
LUCKY ME:
Если не дай бог ты скажешь, что животное очень устало и уже не в состоянии общаться, начинаются неистовые бурления: «Да как так!? Какой же это контактный зоопарк!? Я заплатил деньги, немедленно дайте потрогать». Этих людей я ненавижу больше всего. В них нет ничего святого. Это паразиты.
Интересно, почему сотрудники контактного зоопарка не говорят о том, что животные не в состоянии общаться, ДО того, как посетитель купил билет? Если сотрудники видят, что животные устали - все, отбой, переставать продавать билеты, пусть животные отдыхают. Судя по этой статье, идеальный посетитель - тот, кто купит билет и сразу же тихо-мирно тут же уйдет, не раздражая животных и сотрудника контактного зоопарка.
анонимчик:
создать регламент, по которому КЗ могут работать только на открытом воздухе, животные содержаться в определённых условиях, с чёткими перерывами и регуляцией потока посетителей.
Поддерживаю.
просто посетитель
знакомая:
Интересно, почему сотрудники контактного зоопарка не говорят о том, что животные не в состоянии общаться, ДО того, как посетитель купил билет?
Бизнес. Вам же не говорят , что в колбасу положили .
Папа_школьника:
Здравствуйте, а зачем вы там работаете, если Вам так не нравится это дело???
Не работаю . Много лет назад , мне хотелось шкуру зебры , питона ( ???!!!). Дура какая! Я однажды животных увидела в НПарке , и всё! Моё сознание перевернулось . У меня есть два фото , моя маленькая дочь с дельфином , и где она рядом с медвежонком . Было это давно . Конечно сейчас бы и в голову такое не пришло . Дома уже давно нет ракушек , которые покупались . Ну как то так .
Папа_школьника:
Абсолютное большинство людей приемлют зоопарки, цирки, поэтому это норма. Среднестатистическая. По определению.
У всех своё мнение .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";