Семья нынче не по карману.

мама
Екатеринбург

ootw: как вы читаете?

Нормально читаю. Только точка отписалась штоль?)) Как ВЫ читаете?))

просто посетитель
Екатеринбург

точка0110: Государству после войны нужны были граждане.

Государству оне всегда нужны.Как связан запрет абортов после войны с семидесятыми годами прошлого века?

будущая мама
Екатеринбург

Яблоко: В этой теме турция -маркер благополучия, как я поняла.

дак дорогая, сволач
2+2 смотрю когда на октябрь, чтоб следующий год спланировать, глаза маленько скручивает..
1 раз можно. А 2 и 3, как обычно, - уже проблематично

мама
Иркутск

ряженка: Вы с таким упоением рассказывали как вам круто и интересно с детьми)) 21 год с вами ездит? С 9леткой интересно? старший со мной и бабушкой пенсионеркой, которая уже за мой счёт ездила, был и в Анапе и Сочи и Лоо , потом бабулю парализовало полностью , два инсульта, я ухаживала за мамой 10 лет, и он ездил в санаторий в Жемчужину России два раза в Анапе . Сейчас ездит сам и в Крым и в Москву , за счёт универа где учится на бюджете и на отдых и на конференции . Сейчас Ялта будет, конференция, ттт. Со старшим мы ещё втроём с младшим в Турцию сгоняли. Мама уже умирала и я работающая посменно на ж.д тоже была уже в коматозном состоянии тогда , муж остался с умирающей тёщей. Или мне бы уже нужно было не в Турцию ехать , а жёлтый дом. Я тогда 10 лет плотно сидела дома , работала посменно и памперсы и прочее, кормёжка, уборка, за лежачей и больной меняла.

просто посетитель
Екатеринбург

ряженка: Как ВЫ читаете?))

Я - отлично)
про мир показать у точки было

Ну и да, Турция - это не наши юга, поэтому да, можно сказать, что мир показать

мама
Иркутск

Мутинус собачий: Государству оне всегда нужны.Как связан запрет абортов после войны с семидесятыми годами прошлого века? еклмн . Государству , нужны те кто стоит у трубы. Остальные балласт

Аноним 365

Замечательная Я: зачем куома,рейма

Я с собакой в них гуляю. А народ вон детям по пять тыщ берет. Жесть. И плачет потом, что денег нет.

Васька ершистый

capibara: Vivienne W:У нас в 16 школе. Прекрасный преподаватель. Гроссмейстер . Я довольна
спасибо, удобненько)))
Тоже ушли из интеллекта в этом году, отмучились))

capibara: спасибо, удобненько)))
Тоже ушли из интеллекта в этом году, отмучились))

Vivienne W ,
Если не секрет а чем Вам интеллект не угодил?Госпожа Вивьен вообще насколько помню долго там занималась(точнее ее ребенок) .

просто посетитель
Екатеринбург

точка0110: Государству , нужны те кто стоит у трубы. Остальные балласт

Ааа...Понятно,

Аноним 581

Я вот мечтаю о большой семье. Объясню почему.
Я выросла по сути единственным ребенком,изнеженным любовью родителей. Старший брат намного старше меня был, жил отдельно рано. А потом -умирает брат,за ним мама, отец находит молодую жену. А мне тем временем было 20 лет. И я осталась одна, реально одна. Я понимаю,что не ребенок уже была, но ...
И я до сих пор завидую подругам,которые имеют мам,пап, братьев, сестер,племянников.
У них есть что-то,что не измеряется деньгами, некое особое богатство.

мама
Иркутск

В 70 -х аборты как чистку лица сейчас делали, бегали туда просто почиститься. А 40- 50 -х годах аборты были Уголовно наказуемы. Поэтому. 70 и рожали по одному и редко по два. Песня была в 70-х - у меня сетренки нет, у меня братишки нет....говорят у ....

мама
Екатеринбург

точка0110: Государству , нужны те кто стоит у трубы

и именно поэтому оно придумало материнский капитал за второго. Народа у трубы ему не хватило что-ли?

мама
Иркутск

svetlonec: именно поэтому оно придумало материнский капитал за второго. Народа у трубы ему не хватило что-ли? чтобы те, кто стоит у трубы и ничего не предали. Ваш материнский капитал , увеличил стоимость жилья и прочие товары, ровно на стоимость материнского капитала)))это выгодно и застройщикам и банкирам))

мама
Екатеринбург

ootw: Ну и да, Турция - это не наши юга, поэтому да, можно сказать, что мир показать

Если брать одни условия/уровень отдыха, то турция это некий эконом вариант отдыха. Так что это не мир показать, а " больше вариантов нет"

мама
Иркутск

А так эмигрантов куча, им ещё и подъемные дают в пол ляма, Бровчеко на Ютубе гляньте. Вот уж дно

мама
Екатеринбург

точка0110: и прочие товары

какие товары?

просто посетитель
Екатеринбург

точка0110: Поэтому. 70 и рожали по одному и редко по два.

Вы по всем 300 с лишком млн(столько вроде было население РФ тогда)статистику то собрали?Я пишу про то что видела своими глазами и среди чего жила до 16 лет.Без обобщений ..все" и "контингент".В деревне всегда многодетных было больше чем в городе-при любом режиме.Я про нее и пишу.

Аноним 22

Аноним 365: с собакой в них гуляю. А народ вон детям по пять тыщ берет. Жесть. И плачет потом, что денег нет.

А почему вы в них гуляете с собакой?))

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: какие товары?

Подозреваю,памперсы.

просто посетитель
Екатеринбург

ряженка: Так что это не мир показать, а " больше вариантов нет"

ага, поэтому на юмаме из года в год темы на юг на машине, уложимся ли в сотку?

Не хочу никого обидеть, но нормальная турция на семью с ребенком - это выше эконом варианта. Я не говорю, что это предел мечтаний, но это нормальный качественный отдых.

мама
Иркутск

Мутинус собачий: А еще были ясли с двух месяцев. И бабушки у некоторых.

Ясли были обязательными, а бабки , точнее прабабки в деревнях были. Меня в ясли в год отдали, я ходячая уже была , заболела сразу и на 4 месяца ходить ногами перестала, ползала . Мама меня отдала через две недели снова в ясли, меня там в общий деревянный манеж посадили где все дети долбили по голове друг друга игрушками. Чудесные ясли были. )))

Аноним 365

удобно, блин. В -30 на босую ногу

мама
Екатеринбург

ootw: нормальная турция на семью с ребенком - это выше эконом варианта.

Ну а нормальное наше море, 30 в день и то не алл и без перелёта. И все равно не дотянет до 5ки турции. Так ч что считайте. "На машине в 100" никто не обсуждает. Написала же

ряженка: Если брать одни условия/уровень отдыха

мама
Иркутск

svetlonec: какие товары?

Основной товар ипотека))) и МСК увеличивает и стоимость жилья и проценты. Чудесно, правда?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";