Семья нынче не по карману.

просто посетитель
Екатеринбург

Мутинус собачий: Я не знаю среди какого контингента жили вы и предыдущий автор-у нас весь контингент поголовно работал в совхозе-миллионнике в то вре

Городские мы )

Аноним 757

ЯПерчик: Это мода такая у подростков

Причем тут подростки вообще. Вы через строчку читаете? Про первоклашек говорила

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка: Про первоклашек говорила

А они вообще ещё малыши. Им без приколов - носки с героями )..

мама
Екатеринбург

Трое детей. Пока в декрете. Ипотека и автокредит. Хватает впритык. Единственное не хватает только на отпуск. Ездим на Волгу на недельку. Долго не решалась на третьего ребёнка. Теперь немного жалею что раньше не родила. Разница со старшим 9 лет. Хорошо живём. Нас устраивает.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Вы по всем 300 с лишком млн(столько вроде было население РФ тогда)статистику то собрали?Я пишу про то что видела своими глазами и среди чего жила до 16 лет.Без обобщений ..все" и "контингент".В деревне всегда многодетных было больше чем в городе-при любом режиме.Я про нее и пишу.

Вы СССР и Россию путаете. Я 75 года рождения, это был последний год, когда в РСФСР рождаемость была выше порога воспроизводства. С 76 года начался демографический спад. Спасались Средней Азией, за счёт неё население Союза росло.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка: Про первоклашек говорила

Так они за старшими братьями и сестрами повторяют)))

Екатеринбург

ряженка: 30 в день

Это как такая цифра получилась?

Аноним_ММ

точка0110 ,
А Турция это весь мир?
Мои все трое плавают.
Видели мои дети больше, чем дети многих более богатых семей. И да, в Турции не были они, были в других местах, которые не менее интересны чем Турция.

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ,
Например в каких?
Почему многие так любят нападать на Турцию? Турки создали идеальный отдых для семьи с детьми и работающими родителями, где никому не нужно напрягаться, а если вдруг захочется экскурсий - так их на любой вкус в этой стране.
Неработающим мамашам, которых иногда вывозят в отель в Сочи, а чаще на турбазу в челябинской области, нас не понять.

мама
Иркутск

Базилика: Вы СССР и Россию путаете. Я 75 года рождения, это был последний год, когда в РСФСР рождаемость была выше порога воспроизводства. С 76 года начался демографический спад. Спасались Средней Азией, за счёт неё население Союза росло. плюс все вкусное- колбаса, мясо, говядина и свинина, пельмени, по ТАЛОНАМ. а в конце 80',-х все по ТАЛОНАМ и битва в очередь по ТАЛОНАМ. Дети ходили после школы и покупали в очередях насущное молоко творог сметану. Вечером все кончалось ,когда родители с работы шли. Все ,вплоть до хлеба. Я ненавижу то время 80-х годов. Дети пропускали все доп занятия и не делали уроки из за очередей

Аноним_ММ

НаталЪя ,
Байкал, Алтай, Греция, Грузия, ОАЭ, Камчатка, Дальний Восток, Аршан, Белоруссия.
Путешествия по городам России вообще не перечисляю.
Ну да не Турция..

мама
Иркутск

Сыр в Иркутске я вообще не видела

просто посетитель
Екатеринбург

точка0110: мясо, говядина и свинина, пельмени,

Валом все детство,ибо хозяйство держали немалое.

точка0110: Дети ходили после школы и покупали в очередях насущное молоко творог сметану.

В деревне не ходили.

Екатеринбург

точка0110: колбаса, мясо, говядина и свинина, пельмени, по ТАЛОНАМ. а в конце 80',-х все по ТАЛОНАМ

В начале и середине 80-х мы в Казахстане не знали, что такое талоны. Я школу окончила в конце 80-х. Ни один из моих одноклассников не пропустил допы из-за очередей. И уроки вполне успевали сделать, и погулять.
Вот за молоком разливным утром стояли в очереди. В 6-7 занимали. Это помню. Часа за 2 все распродавалось. В магазине только кефир оставался, как правило.

Аноним_ММ

НаталЪя ,
)))
Улыбнула фраза не работающим))) у меня свой бизнес))) ипоеки с мужем никогда не было. Первую квартиру в новостройке в центре купили когда нам было 23 и 25 лет.
Ну а так да, многодетные все только нищие.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним_ММ,
Ага, Камчатка. Камчатка, как вид отдыха по карману только состоятельным людям. Если что, то я понимаю под путешествием, то, что я не только прилечу на Камчатку и заселюсь в отель. А именно, путешествие — к вулканам, медведям и тд. Так что Камчатка и Байкал далеко не бюджетный отпуск. По России, на мой взгляд не бюджетно путешествовать. Я когда считаю Россию и заграницу, у меня заграница выигрывает не только по деньгам, но и по уровню сервиса.
И вы серьёзно считаете, что путешествие по городам России = морским курортам?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Это как такая цифра получилась?

Элементарно)) много пятёрок вы знаете на наших морях? Я нет. Давайте посмотрим цены в ту же Марию, на полном пансионе. Вы удивитесь. 10 дней сейчас ( не сезон если что) под лям на 4 человек. Стандартов свободных просто нет

просто посетитель
Екатеринбург

зона уральская ,
Без взноса- только первенства города. Первенства области, УрФО, России- от 1000р. Областные соревнования "лето", "осень" и тд- вроде 500р., все остальные коммерческие турниры и классика, и быстрые- от 500р.

Некто

Мутинус собачий,
Ой) не видела ни одной семьи с 7-10 детьми))

мама
Екатеринбург

Да мне вот нафиг не нужна никакая Мария в Сочи, если бы бесплатно, то ладно ещё, а так напуркуа такие деньги вбухивать? Весь мир открыт. А нам, нищим, и турция в радость

Екатеринбург

Аноним 739 ,

Екатеринбург

ряженка: Элементарно)) много пятёрок вы знаете на наших морях?

Аа, ну для тех кто именно в "пятерки" ездит, может и да. Никогда не ездила в пятерки, какая разница, если в отеле спишь только, зачем переплачивать? Ну кому это важно, может в попсовую Турцию гонять, но ведь там никаких впечатлений.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: мне вот нафиг не нужна никакая Мария в Сочи,

Марии в сочи нет))

НаталЪя: так напуркуа такие деньги вбухивать?

Канеш не надо, но ведь никто и не агитирует. Было сравнение одинакового по комфорту отдыха. И то, лишь потому, что

Яблоко: этой теме турция -маркер благополучия, как я поняла.

мама
Москва

svetlonec: вот тоже никак не припомню больше 2 детей в семьях.

У нас по 2- е в среднем было. В одной семье три ребенка, в 2- комнатной хрущевочке и ещё в одной 5 детей, все девочки, тоже 2 или 3 комнатный хрущ, папа кажется пилотом был, в нашем классе училась старшая, та еще оторва, росли как трава

точка0110: Дети пропускали все доп занятия и не делали уроки из за очередей

Это зависело от снабжения конкретного города

ряженка: Марии в сочи нет))

Это про Мрию в Крыму?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";