Вся правда о воде

Семья нынче не по карману.

ряженка
Екатеринбург
мама
MAgnolia:
Это про Мрию
Ага
Совет свой, себе посоветуй
зона уральская
Екатеринбург
гость17
,
Уже не все турниры)) просто если ребенок видимо не готов играть на области,можно проверить на бесплатных мне кажется. Еще на уралмаше временами проводят турниры бесплатные
Аноним 288
Екатеринбург
Vivienne W:
Для отдыха с маленьким ребенком ничего лучшего чем олл в Турляндии не создано.
Вы очень категоричны, всем нужно разное. Мы с мелкой на Алтае отдыхали, конечно в сплавы и на скалы нет. Но долгие прогулки, и лес, и холмы, и природа - да. Не всем весело в Турции) даже с маленькими детьми.
точка0110
Иркутск
мама
Аноним_ММ:
А Турция это весь мир?
Мои все трое плавают.
Видели мои дети больше, чем дети многих более богатых семей. И да, в Турции не были они, были в других местах, которые не менее интересны чем Турция.
нет , конечно, не весь. Мой девятилетка и в Анапе, Геленджике. С разными экскурсиями был. И во Вьетнаме два раза, в Начянге и в Муйне и в Тайланде. И той же Турции три раза.))) В разных местах- Сиде, Анталия, Кемер. И в Питере вот только приехали , пять дней по экскурсиям ходили. И в Москве три раза и тоже с посещением разных музеев и экскурсий.
точка0110
Иркутск
мама
НЕШОКОЛАДКА:
В начале и середине 80-х мы в Казахстане не знали, что такое талоны. Я школу окончила в конце 80-х. Ни один из моих одноклассников не пропустил допы из-за очередей. И уроки вполне успевали сделать, и погулять.
Вот за молоком разливным утром стояли в очереди. В 6-7 занимали. Это помню. Часа за 2 все распродавалось. В магазине только кефир оставался, как правило.
поздравляю, значит в Казахстане хорошо жилось. А в Сибири , Иркутске плохо. На выпускной дали талоны всем выпускникам на отрез ткани для платья, на костюм мальчикам и на обувь. И пол класса пришло в одинаковых туфлях, босоножках фирмы цебо, парни все как один в саламандрах, и платьях из одной ткани, но разных фасонов.)))) Не было в магазинах ничего, ни тканей, ни обуви!!! По этим талонам работало только два магазина на наш большой район и отоваривались в них только по средам и субботам, когда привоз был. И вот битва была за этой обувью тканями, родители выпускников, сами выпукники давились в очереди. Ужас.
точка0110
Иркутск
мама
ряженка:
21 год с вами ездит? С 9леткой интересно?
Совет свой, себе посоветуй
21 год сам ездит. Вот летом в Крыму был бесплатно, "крымские каникулы" называется программа для отличников НГУ, две недели отдыха, проезд бесплатно, 50 студентов каждый год так отдыхают. В Москву летал на конференцию по физике на пять дней. И сейчас в Ялту собирается, на неделю тоже на конференцию по физике, с бесплатным перелётом и бесплатным проживанием.
С девятилеткой мне интересно, и ему интересно. Я с детьми дружу.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
точка0110:
И пол класса пришло в одинаковых туфлях, босоножках фирмы цебо, парни все как один в саламандрах,
Ну саламандры в Казахстане нам не выдавали и по талонам. :gy:
Вы прямо с таким надрывом пишете. Сладко не жилось, но чтобы не было возможности учиться в школе из-за очередей магазинных, это явно перебор.
Все будет хорошо
Аноним 403
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Ну кому это важно, может в попсовую Турцию гонять, но ведь там никаких впечатлений
Очень хочу в нг экскурсионную Турцию. И чтобы рассвет в каппадокии встретить и на шаре индивидуалку, пожить пару дней в пещере в отеле) И ночную по Стамбулу :boyan: такую Турцию вы видели? Попса? Хорошо живёте, однако.
ootw
Екатеринбург
просто посетитель
Осенняя лиса:
Кто говорит, что в Турции нефиг делать и неинтересная страна-погуглите пожалуйста, что есть Турция, ее историю.
+++

Я аж поперхнулась, когда прочитала, что в Турции нечего делать.
anonim
Екатеринбург
gonzaga:
Павлов, Гагарин, Толстой, и ещё Склодовская-Кюри-5ая, Бах -8ой, Менделеев и Калашников - 17ые!!! Несчастные голодранцы!))))

Вопрос: сколько из 17 дожили хотя бы до 10 лет.
Ну рожали бабы раньше. И что? Контрацепции не было, медицины не было, выживали самые самые.
Другое время сейчас. Зачем сравнивать 17 век и 21 . Вы знаете хоть кого то, кто рожал бы 17 раз?
Аноним_ММ
Екатеринбург
Никки...
,
Не равно, но именно мы устаём от пляжного отдыха все, в течении 3 дней.
Речь ведь идёт о том, что многие почему то смотрят на картинки с пляжным отдыхом и завидуют. Вот у нас нет картинок пляжного отдыха в голове. Действительно походы, палатки с детьми с 1,5 лет, море тоже бываем, но никто не рвётся туда из нас особо, если мы за лето два три похода не устроили, лето мимо... и дети обычно с апреля начинают ждать путешествий. И мы путешествуем семьей, и не на 2 недели.
Аноним 403
Екатеринбург
Аноним_ММ,
Я такие сказки только от родителей слышу) почему то дети только море предпочтут) но ваши да, не такие)
Убью_ведром
Екатеринбург
Аноним 403:
но ваши да, не такие
Ещё моя такая, да
Пару раз в море в Турции в прошлом году за 10 дней зашла. Можете не верить.
Лагерта
Екатеринбург
мама
точка0110:
парни все как один в саламандрах, и платьях из одной ткани, но разных фасонов.)))) Не было в магазинах ничего, ни тканей, ни обуви!!!
саламандра им не обувь :lol: это вы изделия Уралобуви не носили, дорогая :gy:
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним 403:
И чтобы рассвет в каппадокии встретить и на шаре индивидуалку, пожить пару дней в пещере в отеле) И ночную по Стамбулу
У меня нынче ребенок так съездил, прям по списку, отель в пещере прям пищит как понравился :gy:

пысы: к морю вобще он ровно. От слова совсем.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним 403
Екатеринбург
Убью_ведром:
Ещё моя такая, да
Пару раз в море в Турции в прошлом году за 10 дней зашла. Можете не верить.
А мой тоже море не любят) обожают аквапарки и общение в детских клубах, всякие вылазки в конные клубы, в тематические парки в компании таких же деток. Нам с мужем это несколько утомительно, но им действительно нравится) монастырями восхищаются) но мне кажется просто быстрее хотят отмотать экскурсионную часть) но у нас пока детки в самом таком возрасте детском) общительные очень, любят компанию.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Аноним 403:
почему то дети только море предпочтут)
Мой в море как на каторгу заходил очень долго. Ворчал на марафоны всякие, а на 2-3 день уже сам предлагал куда-нибудь рвануть. В Турции рубился в теннис, в Испании - в большой теннис. И отстаньте с вашим пляжем. :bye:
Лагерта:
саламандра им не обувь
Мы от Питерского Скорохода в экстаз впадали. :gy:
Все будет хорошо
Лагерта
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА:
Мы от Питерского Скорохода в экстаз впадали.
кто мало видел, много плачет (с) :lol:
Аноним 317
Москва
Аноним_ММ:
Вот у нас нет картинок пляжного отдыха в голове. Действительно походы, палатки с детьми с 1,5 лет, море тоже бываем, но никто не рвётся туда из нас особо, если мы за лето два три похода не устроили, лето мимо... и дети
Так это же чудесно, что на работе на вас не пашут и вы готовы весь отпуск скакать, многие в отпуске рады тюленем полежать кверху пузом, и не от лени, как тут принято считать, а от того что лошадь весь год пахала без продыху
Аноним 403
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Мой в море как на каторгу заходил очень долго.
Мои тоже само море не любят. Написала уже повыше. А много где были? Вот прям нигде не понравилось? В Испании моим очень понравилась портавентура) всегда готовы туда ехать, но опять же мне с мужем там не интересно уже) мы наверное эгоисты, едем туда, куда сами тоже хотим) мы и по России ездили, но вот не торкнуло совсем :scratch:
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Аноним 403:
А много где были? Вот прям нигде не понравилось?
Нет. Само море не любит. Ездил и со мной, и с тренером. И по России, и за рубеж. Время, проведенное на пляже, для него потерянное. Со скандалом мелкого загоняла. Потом сошлись на том, что приходил и дышал воздухом. Сейчас уже взрослый. В море заходит, когда с племяшками возится. Может поплавать. Но чтоб прямо в удовольствие - нет. Я, кстати, тоже.
Все будет хорошо
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Лагерта:
кто мало видел, много плачет (с)
Злыдня противная.
Аноним 317:
Так это же чудесно, что на работе на вас не пашут и вы готовы весь отпуск скакать, многие в отпуске рады тюленем полежать кверху пузом, и не от лени, как тут принято считать, а от того что лошадь весь год пахала без продыху
Нет, это не зависит от интенсивности работы. Это сам человек такой. Я отдыхаю, когда уходилась и упала, а ноги ноют. Как бы не работала до этого. День-два могу полежать с удовольствием, потом тоска. Но это не значит, что пляжный кабачковый отдых - фу. Каждый восстанавливается по-своему. Последние пару лет сын вообще не ездит в отпуск никуда. Ему хорошо в Кунгуре, на сборах. Приезжает замученный, но счастливый.
Все будет хорошо
Аноним 403
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА,
Я тоже не люблю море) воду саму. Но вот атмосферу там очень люблю) главное тепло, ветерок, ресторанчик на берегу. Кайф. Палатки это для меня кошмар кошмар) может поэтому не понимаю тех, кто пишет, что это для них и для их детей лучший отдых) может действительно это так.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).