Семья нынче не по карману.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Каждый восстанавливается по-своему.

+много.

Екатеринбург

Аноним 403: Палатки это для меня кошмар кошмар)

Сейчас и для меня. Ну если только не утром ушел, к вечеру вернулся. А вот дома на колесах - было бы интересно такой формат.

Аноним 403

И про средства я вот наверное ещё бы задумалась на счёт образования. Практически уверена, что оно будет полностью платным. Не тешу себя иллюзиями, что ребенок сможет и работать и учиться, поэтому вот эта статья все же должна быть на родителях, выучить+ минимально обеспечить на время учёбы. Вот эта сумма существенна, это вам не куома на всех на сезон))) и если на отдых, путешествия можно забить, тут все же помочь надо.

Аноним 403

Vivienne W: Это извечные темы - мои сладкое не любят, конфеты не едят, фрукты тоже не любят, не едят, молочку мы не покупаем, сыр фу, море не идут. ну ну. За столько лет тут сидения чего только не видели.

Про обучение уже так не сказать) уж там что выросло, то выросло. И я бы не хотела, что мои дети сказали потом, ой профессия это фу))) не моё это мама - работать, не люблю.

Аноним 994
автор

Представляете сегодня в новостном ресурсе тема новая полностью противоположная вчерашней; Россияне не разводятся по причине что двоем выживать спокойнее. Что не день то прям одни противоречия. Хотя тут я соглашусь, что пока одна зарплата уходит на еботеку на другую кушают. Вон в соседней теме мужик не разводится так как с родителями видимо жить не хочет. Я незнаю это ужасно все .... это только у нас так да ? Или во всем мире. Мы скатились в доисторический период когда кучкавались чтобы забить мамонта.

Аноним 365

Меня родители все детство таскали в эти походы, на лыжах, за грибами и т.д. Причем походы не кислые такие были. Во Владивосток, например. А там месяц на острове в палатках. Или на чёрное море таким же макаром. Папаша был руководитель клуба подводного плавания. Кто бы знал, в каких печенках мне эти отдыхи сидели. Мне 12-14 лет было. Все плавают, а меня картошку чистить на лагерь 50 человек посадят, все пожрали и спать завалились, а ты посуду песочком драишь. Комарье, туалетов толком нет, да провались он этот отдых вместе с морем. Выросла и выдохнула. Счастье наступило! Я могу никуда не ездить! И я никуда не поеду. Отбили нафиг все желание. На лыжах каждые выходные обязательно надо столько то километров пробежать, а мне плохо, у меня голова болит, месячные фонтаном( а в 90 м с прокладками грустно было) едешь, эту вату в марле ловишь по всем трусам, а на тебя орут: чё так медленно! За грибочками, чтоб они все были червивые, выдали корзину и надо набрать, не наберёшь, орать будут. А тоже поди сидят сейчас и думают, что дочь неблагодарная, мы для нее и прогулки на лыжах и в лес всей семьёй и на море возили....
Я своих никуда не вожу. Попросят в лес/кино/аквапарк/и т.д. везу, не просят-дома сижу. Хотелки исполняю, но насильно причинять добро-увольте.

Аноним 403

Аноним 994: ; Россияне не разводятся по причине что двоем выживать спокойнее

Да разводятся конечно. В этом году вообще знакомые многие как сорвались, много разводов.

Аноним 994
автор

Аноним 403,
Я связываю бум разводов с финансовыми тоже проблемами. На фоне общей неудовлетворённости в семье ругань только так.

мама
Екатеринбург

Аноним 365: Меня родители все детство таскали в эти походы, на лыжах, за грибами и т.д. Причем походы не кислые такие были. Во Владивосток, например. А там месяц на острове в палатках. Или на чёрное море таким же макаром. Папаша был руководитель клуба подводного плавания. Кто бы знал, в каких печенках мне эти отдыхи сидели. Мне 12-14 лет было. Все плавают, а меня картошку чистить на лагерь 50 человек посадят, все пожрали и спать завалились, а ты посуду песочком драишь. Комарье, туалетов толком нет, да провались он этот отдых вместе с морем. Выросла и выдохнула. Счастье наступило! Я могу никуда не ездить! И я никуда не поеду. Отбили нафиг все желание. На лыжах каждые выходные обязательно надо столько то километров пробежать, а мне плохо, у меня голова болит, месячные фонтаном( а в 90 м с прокладками грустно было) едешь, эту вату в марле ловишь по всем трусам, а на тебя орут: чё так медленно! За грибочками, чтоб они все были червивые, выдали корзину и надо набрать, не наберёшь, орать будут. А тоже поди сидят сейчас и думают, что дочь неблагодарная, мы для нее и прогулки на лыжах и в лес всей семьёй и на море возили....

простите, ржу. у меня так юность была походная за будущим БМ развелась и вздохнула, лёжа тюленем на диване, нахрен мне все эти походы с палатками и комарами на жопе

Аноним 403

Аноним 365,
Вот для меня походы, Алтай, Камчатка это вот из вашего рассказа)))) извините, тоже смеялась, а родители ведь реально думают, что как круто детство прошло у ребенка)

Аноним 994: Я связываю бум разводов с финансовыми тоже проблемами.

Я из-за денег развелась. Ну причин было много, но если проанализировать, то все они проистекали из того, что бм не мог нормально обеспечивать семью. Без него мое финансовое положение значительно улучшилось.

Аноним 403

Аноним 994: Я связываю бум разводов с финансовыми тоже проблемами. На фоне общей неудовлетворённости в семье ругань только так.

Да не только. Просто накопилась неудовлетворённость. Дети подросли, можно уже и не держаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 403: Я такие сказки только от родителей слышу) почему то дети только море предпочтут) но ваши да, не такие)

Обьективности ради, не таких полно)) думаю дело частично в возрасте, когда унылый отдых с родителями предпочтут общение с друзьями))) если с друзьями на море, тогда Можно и на море))

Аноним 365

Аноним 403: родители ведь реально думают, что как круто детство прошло у ребенка)

Так и сейчас так же. Срать на детей, главное фоточку запостить с "отдыха всей семьёй"

Аноним 403

Аноним 365,
А вы стеснялись сказать, что вам не нравится? Или вас не слушали?

Это

ряженка: если с друзьями на море, тогда Можно и на море))

Да, в этом году моя тоже как жид, гоняла на море за компанию с сестрой и братом а в прошлом году вот так..... То есть, никак)))

мама
Екатеринбург

Аноним 403: родители ведь реально думают, что как круто детство прошло у ребенка)

У нас друзья на море гоняют 5-6 раз в год, последние пару лет уже без старшей. Вот ей этот море поперёк горла))) родители канеш очень афигели, когда услышали))) тоже думали, что этож для детей, хорошо же))

мама
Екатеринбург

Аноним 365: но насильно причинять добро-увольте.

Я баню терпеть не могу по этой же причине. Все детство , как на каторгу.

Аноним 403

ряженка: У нас друзья на море гоняют 5-6 раз в год, последние пару лет уже без старшей. Вот ей этот море поперёк горла))) родители канеш очень афигели, когда услышали))) тоже думали, что этож для детей, хорошо же))

Мы пока так хорошо не отдыхаем) дети моря сами просят и график составляют. Мне даже будет удобней, если они захотят остаться с бабулей на даче, существенно дешевле) пока они как хвостики за нами. Маленькие еще.

Аноним 403

ряженка,
Самое главное это ведь то, что на сказала, значит отношения доверительные) значит есть надежда, более бюджетно отдыхать, если дети тоже на даче предпочтут отдыхать)

Аноним 365

Аноним 403: Или вас не слушали?

Когда пыталась, то мне тут же объясняли (криком) , что я неблагодарная, других детей не возят на море/на лыжах и.тд. что я не ценю заботы обо мне и далее по списку. Парочка таких проповедей с последующими санкциями и желание вякать пропало.

Аноним 365

ряженка: Я баню терпеть не могу по этой же причине. Все детство , как на каторгу.

+++ И облепиховый компотик вот тебе ведро, пока не соберёшь, 10 ягодок малины тебе нельзя. Малины завались было, но ее нужно обязательно запихать в компоты и варенье а сожрать свежую, сладкую, вкусную с куста нельзя!
Как ты не понимаешь, что баня, это так хорошо, так легко после нее, особенно если ледяной водой потом. Да идите вы к черту, я даже зубы после пасты полощу теплой, мне плохо от холодного и от горячего. Но все детство надо было полоскать ледяной и умываться тоже только ей. Да почему нельзя ребенку налить теплого чаю, а не кипятка и орать, что не пьет. А если удалось дождаться, что чай остыл и начать пить, то тут же услышишь, что пьешь помои.
Мои дети совершенно спокойно чистят зубы, моются и пьют напитки какие им нравятся и до сих пор живы. Старшему 23 если чо.

Аноним 403

Аноним 365,
У вас прям трудовой лагерь был) и море во Владивостоке)))

Аноним 579

У нас трое.. Никогда не вставал вопрос рожать или нет. За 12 лет совместной жизни платим третью ипотеку 1 комнатная- трех-четырех. )). Причём мы оба госслужащих, с небольшой, но стабильной зарплатой, я вообще 9 лет в декрете. Не бедствуем, но и не шикарно живём. Ездим в Турцию почти каждое лето. Дети ходят на платные занятия. Умеем правильно распоряжаться деньгами, расставлять приоритеты. И едим не одну картоху

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";