Семья нынче не по карману.

мама
Екатеринбург
красная роза:
Держите букетик
ладно хоть нечетное число подарила :lol:
Аноним 257
Аноним 88:
Меня когда спрашивают, почему я замуж к своему полтосу так и не сподобилась, я так и отвечаю, что муж это слишком дорогое удовольствие, мне не по карману

Вы, наверное, сильно удивитесь, но некоторые мужчины способны себя содержать, да еще и с семьей своей щедро делиться :wink: :gy: :gy:

просто посетитель
Санкт-Петербург
LenaLisa:
надо в дом переезжать
:ugu: мы живём в доме. Школа через дорогу, поликлиника чуть дальше. Но и в доме места уже под всякое барахло мало :gy: 4 велика, коляска, 3 самоката, 2 сноуборда со снарягой, снаряга для дайвинга, скейты, ролики с защитой 3 пары,одежда сезонная и спортивная...пипец, места нет! :gy: И это при том что есть отдельный контейнер для хранения всякого барахла.
БелыйОлеандр
Vivienne W:
И тут я взоржала. Мой вон второклассник - посчитала тут на досуге сколько стоит его основное и дополнительное образование))))))
Вот тут я с одной стороны готова согласиться, а с другой - поспорить. Тоже вбухиваю дофига, автомотовелофото... А теперь смотрю на примеры - есть родственник в семье близкий, пришел из сельской школы в лаптях в город и стал академиком. Один из школы. Просто хотел и учился. Бесплатно. Даже при уровне доступности информации 50 лет назад - книги в читальном зале, выписки в тетрадку. А сейчас то вообще грех жаловаться... Второй пример - смотрела как-то игру, кто хочет стать миллионером давно уже, и был там мужчина лет 35. И что его не спросят - все знает - такая по счету Сатурн планета от солнца, какая река куда впадет, какую картину кто написал, в каком году война какая началась. И Галкин его спрашивает - а как это вы все знаете, вы такой эрудит, много читаете, наверное? А он отвечает -господа, так это все как бы школьная программа))))) Вот это на географии в 6 классе проходили, это на МХК в 9, это на литературе в 11.... И остался вывод в моей голове, что иногда если не бегать с выпученными глазами с японских иероглифов на скорочтение, можно как бы и в школе хорошо выучиться) особенно если с учителями хоть чуточку повезет ... Пысы...один фиг платим и бегаем....
Екатеринбург

Лагерта, По числу детей!

мама
Санкт-Петербург

В старости семья выгоднее, когда два старика коммуналку оплачивают и вообще вот свекр военный полковник, у него военная пенсия 46. Естественно с таким мужем лучше качество старости, ещё и санатории дорогу оплачивают а военному пенсионеру санаторий с лечением и питанием 8 тыс. Руб. За 21 день. П. С. У меня тоже муж военный, уже на пенсии. В 42 года ушёл на пенсию и теперь переучился получил вторую вышку и занимается любимым делом. У него пенсия почему то поменьше но все равно на чёрный день лежит себе.

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ, И все равно кто то потом будет управленцем, а кто то обслуживающим персоналом. Не может быть такого, все все идеально вырастят, выучат успешное потомство. Панацеи нет. С одной стороны много детей - нищета, с другой страховка и продолжение рода, возможно где то и выстрелит в поколениях. А один ребёнок может и не продолжить род и тогда останется только... Да ничего не останется.

мама
Екатеринбург
Murlakatam:
живём в доме. Школа через дорогу,
Вот я рассчитываю, что в ближайшие три года сменим клетушку (пусть и трехкомнатную) на дом))
мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр, Неверный вывод. Те, кто помнят школьную программу, это тоже своего рода дар. Есть люди компьютеры - помнят даты события, не учат лекции, так как запоминают все. А те же отличники зубрилы - сдали и забыли.

Аноним 72
Аноним 88
, Так дети вырастут до 16 лет и в отель как взрослый),а авиабилеты-и того раньше,с13 лет)
Аноним 88
Аноним 257
, Не удивлюсь, но сколько таких, могущих и хотящих это делать. Ну, точечно так. Очень точечно. Себя бы прокормил и обеспечил.
просто посетитель
Санкт-Петербург
LenaLisa
, дом - это классно! дети всю дорогу бегают на улице, всю игрища там. Стучащих/сверлящих/....ахающихся соседей нет, и сами можем стоять на голове хоть до утра.
404
Plymouth

Раньше рожали от отсутствия противозачаточных, и лет с 6-7 дети были включены в хозяйство, даже в 1970-е

Меняется общество - меняется модель семьи. Или кто-то скучает по временам, когда не было контрацепции и водопровода?

Аноним 88
Аноним 72
, Мои уже выросли, совершеннолетние, давно ездим как взрослые. Дети- часть меня, кровные, это как на себя деньги потратил, в удовольствие) а тратить на мужика- корежило бы)
мама
Екатеринбург

Все анонимы, Для меня имеет, я хочу чтобы у меня были внуки, чтобы были правнуки сейчас, пока я жива. Хочу , чтобы меня продолжали так же любить и вспоминать, как мою маму.

Аноним 257
Аноним 88:
Ну, точечно так. Очень точечно. Себя бы прокормил и обеспечил.

Ну у меня в окружении совсем другая выборка - случаи, где женщина получает больше - единичны. Да оно и понятно, наше общество - это мужское общество, за одну и ту же работу мужчинам заведомо больше платят, так что где вы таких иждивенцев находите - ну не знааааю....

БелыйОлеандр
*Все анонимы*:
вот жить скромно это прямо возводится в культ
Нам уже всем надо опомниться и начинать жить скромно. Засрали всю планету, и на экологию жалуемся((( Я просто представляю, сколько миллионов бахил полетели в мусорку после родительских собраний в начале сентября...Очень ценим свое эго - со сменкой стыдно ходить, и труд Зульфии по мытью полов... Самолеты в Турцию, кстати, тоже приносят неслабый вред экологии...
просто посетитель
Санкт-Петербург
*Все анонимы*:
И почему -то немного пугает тенденция -вот жить скромно это прямо возводится в культ, а если 3 раза в турляндию скатался -то потреблянт.
не, не так. Скорее жить по средствам - к этому надо стремиться. Если имеете доход ..... ну не знаю, хороший такой доход, то можно и жить в турляндии, а если берёте кредит что бы туда смотаться 3 раза в год, лишь бы не отставать от окружения, то это глупость. Мы вот не можем себе позволить всей семьёй в Турцию на 2 недели за 200-300 тр, и не ездим. Но можем себе позволить в Крым на 2 -3 месяца за теже деньги. И дело не в том что нет этих 200 тр, дело в разумности трат что ли.
Аноним 994
автор

Murlakatam, А у вас сколько детей?

Аноним 871

Я старшая в многодетной семье, ходила полуголодной и в обносках, росла в бараке без ванной, больше 20 человек в квартире. Я не считаю, что это было прям счастливое детство. То, что я пошла не в ПТУ, а в 10 и кончила вуз - заслуга не моих родителей, а что меня приютили родственники, у которых единственного сына убили, а больше тетя родить не смогла из-за внематочной - ей советские акушеры вырезали всё. А иначе были бы у тети с дядей свои дети - я бы осталась без образования, пошла бы на завод и в барак, по стопам.

Своим детям такого не захотела, поэтому у меня только двое. И я больше пекусь не о своем благополучии, а об их - хотя и о своем тоже. Я до 15 лет думала, что мыться раз в неделю - норма, не знала, что можно каждый день. Снова в такие же условия - нет, мне хватило тех 15 лет. Какие еще шубы-отпуска? Никогда этого не было в моей жизни. Но зато у меня личный душ, хоть 3 раза в день мойся - вот это да, достижение.

мама
Екатеринбург
Аноним 907
, Аноним 907, ваша школа точно не в Екатеринбурге находится. Признайтесь.В этом году очень сложно было поступать даже детям из СУНЦА 5 примеров знаю точно, не все на бюджет поступили. А вы об обычной школе говорите,быть этого не может. И с "демографической ямой" полностью согласна, с каждым годом теперь все сложней будет на бюджет попасть, т.к. выпускников школ будет больше, а мест бюджетных больше не станет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";