Семья нынче не по карману.

Аноним 530
Базилика:
Низкая рождаемость - это не «не по карману», это «есть чем заняться».
+++. И в принципе, можно спрогнозировать, как изменится мир и населяющие его хомосапиенсы в некотором будущем))))
НЕШОКОЛАДКА:
6 000 - это копейки? Умножаем на 3 ребенка, если по возрасту друг за другом
Наоборот, делим (если аккуратно обращаемся)))))
хочу стать мамой
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Да она вообще не нужна для показа мира

когда ребенок родился, мы искали хорошую, но недорогую коляску. Средств было ограничено. Остановились на Geoby. Она стоила тогда плюс минус 15000. Дешевле были только польские, которые даже новые выглядели раздолбаными. А эта глубокая, устойчивая, с большими колесами, в общем купили. Люлька плюс прогулка. Прошли годы....если сейчас выбирать коляску..я опять выберу geoby :gy: потому что ее характеристики меня полностью устраивают. Нюансы по проходимости и за это дороже цена - для меня не имеют значения. Для кого-то это важно. Это как чай простой и чай, собранный тибетскими девственницами..Суть чая от этого не поменялась. А чтобы разницу почувствовать, нужно быть сильно искушенным. То есть пользоваться дорогими вещами постоянно, что себе не может позволить только 5% населения планеты, и думаю, ни один на этом форуме. Ну и что пыжиться..

Екатеринбург
Аноним 530:
Наоборот, делим (если аккуратно обращаемся)))))
Если погодки, например, то как-то сложно поделить.
Пчелка-Майка:
Это как чай простой и чай, собранный тибетскими девственницами..Суть чая от этого не поменялась.
Это как чай, пыль в пакетике или листовой приличный. Суть не поменялась, да, словом чай называется и то, и то. :gy: И коляску, почему-то, за 15 тысяч купили, а не за полторы.
мама
Екатеринбург
гость17:
я помню примерные цены 7-8 лет назад, и цены, которые привели в пример с Озона даже по акции выше, чем были тогда без акций,
да фиг с этим Гербером, я уже поняла что сегодня есть питание лучше, а если еще с припиской organic :omg: просто 11 лет назад гербер был верхушкой ( а смесь Нэнни. посмотрела цену сегодня - 1200 :crazy:) ну как я буду кормить детё не Organic  питанием? :lol: а коляска у меня была Португальская, в журнале Кенгуру увидела и катила я ее с гордостью и гуляла с удовольствием я просто для примера привела. Я сама себе планку задрала и не готова спускаться. Ладно, питание/ коляски А игрушки???? как вам цены на игрушки???? пупсики ЛОЛ)))) и игрушки не главное далее ... образование! ВУЗ! тут что скажете?
хочу стать мамой
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
а не за полторы.
таких не бывает
НЕШОКОЛАДКА:
И коляску, почему-то, за 15 тысяч купили
можно сдуру и за 150, благо в продаже и это имеется))) удобство и комфорт стоит денег. но запредельных денег можно на это все и не тратить. если это тебе не по карману. и оно не значит, что ребенок сразу и точно обделен вопрос еды и вещей первой необходимости-не тот вопрос и не те траты. тут дело в другом совсем
Аноним 530
Аноним 994:
короче вывод что нафиг благополучная жизнь
Кому нафиг? :gy: Вам на 30+ страницах писали, что мерило благополучия у всех разное, и дай бог мудрости обоим лагерям не закидывать оппонентов помидорами (и не только :gy: ) Ну и возвращаясь к сути Вашей темы, это же субъективно Ваша точка зрения, что семья - это обязательно дети. Тогда как ячейку общества создают изначально М + Ж, дальше опционально и с возможностью трансформации (чтоб не вспоминали т.н. неполные семьи и прочее). Тут то что не по карману? :coffee: Разве что содержание некой Ж неким М? Но в этом случае карман Ж ни при чем :lol:
мама
Аноним 994:
Дочитала все ...
Расхотели рожать? ))))
мама
Екатеринбург
Убью_ведром:
таких не бывает
бывают на Авито и других сайтах с объявлениями.
хочу стать мамой
Екатеринбург
Django:
бывают на Авито и других сайтах с объявлениями.
ну вопрос бэу можно раздувать бесконечно, можно и трусы бэу покупать, если желание есть речь о новых вещах. простых, но новых, коих хочется каждому нормальному человеку
Аноним 530
НЕШОКОЛАДКА:
погодки
Погодки - это героизм родителей чистой воды))) Ну для них, вроде, какие-то свои прибамбасы в плане колясок. Подозреваю, что дорогие. На двойняшках ещё не сэкономить (вроде) :gy: В остальных случаях что-то по наследству да перепадет
Аноним 994
автор

Аноним 530, ОСА, Ну как бы сказать в голове картинка проясняется. Конечно у всех мерило разное, но блин грустно ....грустно от некоторых постов. А кстативот те кто удовлетворён "скромным" житьем это вы реально откажетесь например от +100.000 в месяц? Ну теоретически раз вы удовлетворенны своим положением то должны отказаться...это я к тому что есть у меня подозрение что многие тут лукавят собственно....немножечко.

мама
Екатеринбург
Убью_ведром:
речь о новых вещах
За 15 тысяч сейчас не купить коляску Геоби 2 в 1. Так что либо б/у искать, либо быть готовым заплатить больше.
Аноним 530
Аноним 994:
теоретически
Вот в том-то и дело, что Вы теоретик. Вы что для себя прояснить хотите? Изменится ли Ваша жизнь с рождением детей? - однозначно. Будет ли она хуже/лучше? - как отнесётесь Сможете ли содержать и обеспечивать детей? - может да, может нет. Будете ли вы довольны своим мат. положением и уровнем жизни? - поживете, увидите :coffee:
мама
Аноним 994:
кстативот те кто удовлетворён "скромным" житьем это вы реально откажетесь например от +100.000 в месяц?
Да никто, не откажется даже удовлетворённые скромным достатком. Удовлетворённые своей стройной фигурой, думаю от тортиков не отказались бы, если б от них не толстели. И альпинисты на Эверест лучше за спонсорские деньги лезли, а не на свои. )))) Просто за свои желания своя плата.
хочу стать мамой
Екатеринбург
Django:
За 15 тысяч сейчас не купить коляску Геоби 2 в 1
Ну естественно. Но она и не 115 стоит, чтоб говорить про невозможность купить
Екатеринбург
Убью_ведром:
можно сдуру и за 150, благо в продаже и это имеется)))
так автор доказывает, что не стоит дорогую покупать, но сама выбирает отнюдь не по цене. И покупает не самую дешевую.
Убью_ведром:
вопрос еды и вещей первой необходимости-не тот вопрос и не те траты.
Ну как не те? Если это вещи первой необходимости, траты на них не считаются, что ли. Спор, конечно, бессмысленный. У каждого свой порог притязательности, свои амбиции, свои желания. Кто-то готов рожать 3-4 детей в общаге в 9метровой комнате, и говорят, что счастливы. Ну раз рожают (и не алкаши, а обычные люди), значит, не врут. Почему-то ведь рожают, на что-то (на что???) надеются. Для кого-то это ужас ужасный. У каждого свои аргументы. С рождением детей расходы увеличиваются и значительно, к чему лукавить. Но кому-то важнее наличие нескольких детей, а кому-то определенный уровень жизни.
Екатеринбург
Аноним 994:
Коляску тоже нафиг, кстати лучше даже тело к телу

Ну если реально так, я сдуру купила коляску, не самую дешевую, и она так и простояла в углу, пока не продали. Я это к чему, что вам нужно, то и покупайте, хотите путешествовать - велком, да и машина реально не всем нужна, и это не от нищеты. Ваша жизнь только ваша, чего на других смотреть?

просто посетитель
Екатеринбург
Убью_ведром:
а не за полторы.таких не бывает
предыдущий автор говорил о прошедших годах, тогда эта гебби и стоила полторы)) (трость) а инглезина трип 4,5 в цвете нового сезона...
Убью_ведром:
удобство и комфорт стоит денег. но запредельных денег можно на это все и не тратить. если это тебе не по карману. и оно не значит, что ребенок сразу и точно обделен
ребенку вообще по фиг, а вот мамуся с тяжеленой коляской помучается утверждать что коляски отличаются только понтами родителей, все равно что утверждать что советский автопром всегда не хуже мерседесов буржуйских был....
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 530:
Подозреваю, что дорогие.
по старому курсу коляска фил с тедом 19 тыс была , чертовски удобная.. почти 7 лет прослужила , продана за 15), и ее бэу точно не из-за бедности купили, а из-за того, что к нам в город их не и не завозят-не посмотреть-не пощупать..
хочу стать мамой
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Ну как не те? Если это вещи первой необходимости, траты на них не считаются, что ли.
потому говорю про это, что такие траты-цветочки. прокормить не проблема, одеть можно, а дальше?
Аноним 994
автор

Аноним 530, А вы что не понемаете что я хочу? По-моему совершенно обычных вещей. Да хочу родить ещё одного ребёнка и Быть уверенна в завтрашнем дне в финансовом плане, а не проснуться и удивиться что у работодателя бизнес в очередной кризис навернулся и мне кботеку не чем платить или дефолт какой, стабильности и небольшой хотябы уверенности иметь. Дурацкие вопросы задаёте. Какой то философской постановкой вопроса тычете. "Сможете ли содержать детей" либо да либо нет. Ромашка чтоли вам. Да мне хочется знать смогу ли я Высшее образование оплатить или нет. Это по вашему видимо ненормальные вопросы чтоли? Может у вас и такой подход к жизни а у меня нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 994:
Быть уверенна в завтрашнем дне в финансовом плане, а не проснуться и удивиться что у работодателя бизнес в очередной кризис навернулся и мне кботеку не чем платить
вы не в той стране рожать собрались :gy:
Аноним 994
автор

Убью_ведром, Да капец вообще засада.

Аноним 890
НЕШОКОЛАДКА:
С рождением детей расходы увеличиваются и значительно, к чему лукавить. Но кому-то важнее наличие нескольких детей, а кому-то определенный уровень жизни.
не понимаю, почему противопоставляешь. есть семьи с одним ребенком, у которых доход меньше, чем у семей с тремя. надо уж тогда брать семьи с одинаковым доходом, средненьким при этом. ну и тогда - не совсем корректно говорить о притязаниях и прочем именно в негативном ключе. допустим, доход на семью150т. в одной семье один ребенок, а во второй два. вторая семья летает в отели 4 звезды, а первая в 5. и коляска у вторых в два раза дешевле. это прямо так плохо? суть-то в том, что люди просто ходят детей. а кто-то хочет большую квартиру, как мне сказал знакомый про жену. и обе точки зрения имеют право на жизнь.
папа
Екатеринбург

Инстинкт размножения у многих людей превалирует над холодным расчетом.И это правильно,а то бы население вымерло.Сгорая на работе родители дают жизнь своим детям,те в свою очередь своим. Незыблемый закон природы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";