Растительный аквариум. Нужны советы

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Всегда мечтала о кусочке живой природы дома.
«Завела» растительный аквариум( имитация дна озера, коряги, камни, живые растения).
Он пока под присмотром, но смотрю и понимаю что самой ухаживать за ним непросто.
То вода мутнеет, то какая то коричневая взвесь....
В интернете советов много, я уже «убила» анубиас уксусной кислотой, воспользовавшись советами из интернета.
Может кто знает как ухаживать за ним....поделитесь советами пожалуйста.

мама
Екатеринбург

как интересно! покажите хоть фото вашего творения )

автор
мама
Екатеринбург

Должно вырасти так.
Но у меня пока очень далеко от этого.....для меня пока это недостижимый идеал

автор
мама
Екатеринбург

Мой пока выглядит так

мама
Санкт-Петербург

Очень интересно. Дорогое удовольствие? аквариум сколько литров?

мама
Екатеринбург

Nadushka_tak: я уже «убила» анубиас уксусной кислотой

за что?? он же такой выносливый))) бороду лечили?

Nadushka_tak: То вода мутнеет,

она мутнеет из-за становления баланса в банке, потом(через 3 месяца) когда аквас считается зрелым должно пройти...
У Вас совсем рыбы не предусмотрены там? даже Неончики или креветки жить не будут?

мама
Екатеринбург

Рыбок простых заведите.Для равновесия живность нужна.Ну гупешек хоть

автор
мама
Екатеринбург

Вот месяц не можем рыбу посадить....нет баланса.
Вычитала что бороду лечат разведенным уксусом....и полечила

автор
мама
Екатеринбург

Кусака ,
Да, вода

мама
Екатеринбург

Nadushka_tak: Вот месяц не можем рыбу посадить....нет баланса.

вот самых простых типа Гуппи и посадите, баланс быстрее настроится... в природе всё взаимосвязано!

могу безвозмездно Ампулярий предложить(жёлтые большие улитки), будут с бородой и прочим налётом бороться... и как кролики они не размножаются))) главное икру потом убирать, а её они откладывают вне воды... хорошо видно))

мама
Екатеринбург

Nadushka_tak: Мой пока выглядит так

А задний фон почему не сделали?

мама
Екатеринбург

Борода уйдет если будет баланс.Посветлеет,а потом совсем уйдет.Есть ещё в магазинах препараты для лечения,но они не всегда помогают,их с рыбами можно применять.Без живности баланса не будет.Может вы воду меняете постоянно?

мама
Екатеринбург

Водорослееда сиамского купите и сомиков анцитрусов+гуппешки,достаточно будет.

автор
мама
Екатеринбург

Да, сегодня анциструсов и неонов посадят....
Хочу советов как чистить, какие марки кондиционеров/противоводорослевых препаратов использовать. Чтоб безопасны для рыб.

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL ,
Там серая матовая пленка наклеена.

мама
Екатеринбург

Про препараты не подскажу,давно у себя эту гадость выводила.Сейчас наверное новые появились,еще более безопасные

автор
мама
Екатеринбург

Ларсон76 ,
Воду меняют раз в 2 недели, половину примерно

мама
Екатеринбург

Ну это много,обычно на подмену 1/3 идет.Оставьте аквариум в покое.У меня стоит три года,вода только подливается при испарении. Даже фильтра нет.Ни водорослей,ни грязи.Даже стекла не зеленеют.

автор
мама
Екатеринбург

Ларсон76 ,
Т. е. Растения и рыбы. И все?

мама
Екатеринбург

Мелании ещё,улитки грунтовые.хорошо показывают когда воздуха не хватает,вылезают на стекла.Тогда компрессор включаю.рыб не много,скалярия большая,анцитрус,водорослеед,да ещё какие то мелкие пара,не помню как называются.Раньше постоянно аквариумом занималась,сейчас другие приоритеты.Растения растут,рыбы не дохнут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";