Почти между двух огней...

Аноним 671
автор

В жизни моей часто складываются ситуации, когда я общаюсь с людьми, которые между собой друг друга терпеть не могут. Отсюда неловкое ощущение, что я как бы... предаю что ли. Вот несколько примеров.

Есть у меня подруга Лена. Лет 7 назад она познакомиоа меня со своей подругой Аней. Сейчас они между собой не общаются уже в течение двух лет. А я общаюсь с каждой из них. И мне приходится скрывать от Лены, что я с Аней общаюсь. Иначе она будет расспрашивать, что у нее, как у нее. А я просто не хочу этих разговоров- обсуждений.

На работе общаюсь хорошо со своим начальником. Мы почти в одно время на работу устроились в организацию. Она на месяц позже меня. Общаюсь с двумя другими специалистами. И они терпеть не могут начальницу. И часто у них случаются пусть не конфликтные, но очень спорные ситуации. И потом при случае каждый из них выговаривает мне свою правду. И вот чувствую я себя при этом, мягко говоря, не очень...

Вот как избегать таких ситуаций? Или как вести себя?

просто посетитель
О-ля-ля
, Забыть и не думать об этом...
АнонимЪ

О-ля-ля, Фильтруйте и не принимайте близко к сердцу. У занятого человека нет времени рефлексировать на тему - "Маша сказала то-то, а Ира говорит так-то"

мама
О-ля-ля:
Или как вести себя?
Я не скрываю, что я общаюсь, на расспросы отвечаю кратко, что у них все хорошо.
просто посетитель
Екатеринбург
О-ля-ля:
Иначе она будет расспрашивать, что у нее, как у нее.

Сказать « все норм « , и все. Зачем скрывать общение ? Вас могут казнить?

просто посетитель
О-ля-ля:
неловкое ощущение, что я как бы... предаю что ли

Нужно избавиться от этого ощущения, ведь не вы причина того, что кто-то с кем-то не общается. Поэтому скрывать с кем общаетесь нет смысла. Если не можете избежать таких разговоров, то плавно переведите тему.

О-ля-ля:
Иначе она будет расспрашивать, что у нее, как у нее

Только не сплетничайте

мама
Екатеринбург
О-ля-ля:
мне приходится скрывать
Зачем? Это ваша жизнь, ваши желания. Если кому-то не нравится, ну что ж..и это их выбор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";