Экология и я!

Аноним 469

До меня только на второй странице дошло, что за сортировка, думала это про район Екб пишут

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
еще и денег с тебя захотят за сдачу.
нет, не захотят. Я сдавала все бесплатно. Лампочки еще в управляющих компаниях принимают.
aum
мама
Екатеринбург
fyjybv
, мега спасибо вам!!! ценнейшая информация)
aum
мама
Екатеринбург
Mirisha
, копируйте плиз полезные наводки и ссылки в первое сообщение темы. Чтоб не потерять это все
бабушка
Екатеринбург
Mirisha:
Расскажите про прокладки многоразовые, удобно или нет?
Дочь пользуется, какие то купила по интернету, не знаю где, говорит , что нормально. Есть, кстати и многоразовые памперсы, родственники в Москве пользуются, говорят, что хорошо и на обычные было жуткое раздражение у ребенка, на эти нет ничего.
бабушка
Екатеринбург
Аноним 164:
одежду стараюсь отдать, если некому, то конечно, в ведро
В Меге поставили семь, вроде, контейнеров для раздельного мусора, там есть "одежда" :ugu:
Татьяна Вакалюк:
потом она в нерезиновую приезжает
Родсьтвенники живут в Краснопресненском районе, другие у ВДНХ, третьи в новом, еще не запомнила каком, там везде у них раздельный сбор мусора, по 5-6 контейнеров, сама видела. Так что , видимо, смотря где...
просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка, Интересно, поищу)))

просто посетитель
urtica:
Есть, кстати и многоразовые памперсы, родственники в Москве пользуются, говорят, что хорошо и на обычные было жуткое раздражение у ребенка, на эти нет ничего.

С дочкой купила на пробу многоразовые (5 лет назад). В описании внутренний слой бамбуковое полотно, а на деле флис :dash: попробовала и не впечатлилась. От меррисов раздражения не было. Возможно сейчас уже другие материалы используют в многоразовых. Потом на али заказывала трусики для приучения к горшку. Вот они были хорошие: хб основа и вкладыши хб.

бабушка
Екатеринбург
Джанечка:
попробовала и не впечатлилась.
Ну, может наука вперед идет и сделают удобные для всех....очень хотелось бы. Но, вот именно памперсы, особенно для лежачих и пожилых - это очень деликатная тема. Если где то лучше подумать об экологии и отказаться от лишнего мешочка, то тут, все же, конечно же надо думать, в первую очередь, о людях, о тех кто нуждается в уходе и тех, кто ухаживает.
автор
мама
Екатеринбург

urtica,[/

Если где то лучше подумать об экологии и отказаться от лишнего мешочка, то тут, все же, конечно же надо думать, в первую очередь, о людях, о тех кто нуждается в уходе и тех, кто ухаживает.

Не могу не согласиться с вами. Забота о планете это прекрасно, но мера нужна во всем.

Лучше делать пусть немного, но то что по силам, чем не делать ничего вообще.

бабушка
Екатеринбург
Mirisha:
Лучше делать пусть немного, но то что по силам, чем не делать ничего вообще.
Замечательно сказали :ugu:
бабушка
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
куда бы разом сдать вагон лампочек? И длинных офисных, и новомодных?
У нас в районе пару раз в месяц у здания администрации стоит весь день машина и принимает это все, объявления даются в группе района (Эльмаш), может у Вас тоже так? Еще надо глянуть в Икее...там поставили контейнеры разнообразные. может и такие есть....я не рассмотрела последний раз, некогда было.
мама
Екатеринбург

Я эколог до мозга костей и по профессии. Профессионально в экологии разочаровалась, хотя ведущие и развивающиеся отрасли хорошо в экологию вкладываются, но госорганы не дают жить спокойно, лишь бы побольше штрафов с богатых предприятий содрать, это главное, а не охрана окружающей среды. С гражданской позиции я и мужа экологом сделала))) и сына также воспитываем беречь природу и не загрязнять.

мама
Екатеринбург
urtica:
В Меге поставили семь, вроде, контейнеров для раздельного мусора, там есть "одежда"
А где именно стоят эти контейнеры?
просто посетитель
Екатеринбург
Mozolk@:
А для собаки есть бумажные пакеты.

... я опять с вопросом, где вы их берёте? я такое только в Чехии видела

просто посетитель
Танчик:
... я опять с вопросом, где вы их берёте? я такое только в Чехии видела

Живу в Тюмени. В микрорайоне и в парках вижу к столбам прикручены контейнеры с догпакетами бумажными. По идее ещё бы контейнер отдельный куда их выбрасывать

мама
Екатеринбург
ТAИС:
кошкам использую древесный наполнитель (который перепревает в природе), а не химическую дрянь.
+++ тоже или глинянный используем
Джанечка:
магазин с сумками и мешочками многоразовыми,
тоже ходим, но пользуемся ред, тк почти не осталось магазинов где мне на развес отсыпят крупы/сахара, все это в пластике или картоне Нужны просто контейнеры под сортировку мусора и тогда людям проще будет осознавать важность переработки мусора. У нас этих контейнеров нет в городе. В деревне у мамы проще, все что натуральное идет в компост.
просто посетитель
Екатеринбург

Танчик, Покупаю бумажные пакеты для выпечки и хлеба :smile: Они бумажные, часто есть в киосках с одноразовой посудой. Ну и на худой конец из обычной бумаги уголок скрутить пару минут дело.

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера вот еще прочла, люди используют в качестве мешков для овощей-фруктов мешки для стрики из Икеи. Стоят 200 р. Взяла на вооружение

бабушка
Екатеринбург
Мурлик:
А где именно стоят эти контейнеры?
Там, где сидит мастер, который проверяет исправность купленных электроприборов, в самом конце зала, за кассами
бабушка
Екатеринбург
Mozolk@:
Покупаю бумажные пакеты для выпечки и хлеба Они бумажные, часто есть в киосках с одноразовой посудой. Ну и на худой конец из обычной бумаги уголок скрутить пару минут дело.
Я так же.....иногда закапываю, ношу в прогулочном рюкзаке маленький острый совочек :gy:
просто посетитель
Екатеринбург
Mozolk@:
на худой конец из обычной бумаги уголок скрутить пару минут дело.

... такими я тоже пользуюсь от случая к случаю ))), вот только дворники, чистящие урну, не очень рады, может быть, я точно не знаю.

просто посетитель
Чема:
В деревне у мамы проще, все что натуральное идет в компост.

В деревне была сортировка мусора и это естественный процесс. Бумага и картон на растопку. Яичная скорлупа в удобрения. Компост. Стекло раньше можно было сдавать. Пластик сейчас смотрю некоторые выбрасывают, некоторые копят и сдают.

просто посетитель
Екатеринбург

Подниму тему. В ,,Пятёрочке,, имеются в продаже многоразовые пакеты для овощей и фруктов. 39 вроде бы рублей штука. Вместительные. И такая вот многоразовая губка для мытья посуды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";