Живете ли вы по 6 правилам Лабковского ?

автор
Екатеринбург

Живете ли вы по 6 правилам Лабковского ?

  1. Делать только то, что хочется
  2. Не делать того, чего делать не хочется
  3. Сразу говорить о том, что не нравится
  4. Не отвечать, когда не спрашивают
  5. Отвечать только на вопрос
  6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Мое мнение: часть правил очень здравые. Но если выполнять их целиком и полностью, то придется жить одной.
Интересно, есть ли здесь замужние, кто следует этим правилам.

Выберите один из вариантов:

просто посетитель

Torino: Интересно, есть ли здесь замужние, кто следует этим правилам.

Частично.
Пункты 1 и 2 выполнимы в идеальном мире) или в идеальной жизни.
Остальные четыре пункта вполне посильные.
Только не поняла почему интересует выборка замужних?

мама
Екатеринбург

Torino: Но если выполнять их целиком и полностью, то придется жить одной

И в лесу

просто посетитель

Torino,
4 и 5 , очень хорошие пункты

мама
Екатеринбург

первые 2 в моей жизни не выполнимы ))
если не пытаться искусственно найти в том, что не хочется, плюсы

Екатеринбург

Ни одно правило не выполняю и не видела пока живых людей, которые бы выполняли все.

автор
Екатеринбург

Мaня: Бредятина какая то, где вы это откопали, автор?

правда в первый раз видите? Это самый популярный в стране психолог. И многие от него в восторге.

просто посетитель
Екатеринбург

нет
нравится мне Лабковский , но это просто помечать об идеальном

Torino: Не отвечать, когда не спрашивают

а если хочется ответить - как быть с правилом 1???

мама
Екатеринбург

Первые два пункта странные.

Я хочу целыми днями заниматься вязанием и не ходить на работу. Не хочу заниматься приборкой и контролировать учебу ребенка. Готовить я не хочу и не люблю, но хочу и люблю вкусно кушать

Где бы найти того, который бы осуществлял мои "хочу-не хочу" и не знал про Лабковского

мама
Екатеринбург

Мaня: Мне вот иногда человека убить хочется, а иногда и собственного ребенка, че делать - то в этом случае? И работать я не хочу категорически.

если это вопрос ко всей аудитории , а не только к автору, то, возможно, Вы не всегда верно интерпретируете свои реальные чувства или термины, которыми Вы их выражаете, возможно, не совсем верно передают ощущения

мама
Екатеринбург

Правила 1 и 2 не всегда выполнимы это точно)))) правила с 3 по 6 выполнимы вполне, но не всегда выполняются. А так-то он прав.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне пункт 5й не понятен. О каком диалоге тогда может речь идти, как с друзьями общаться?)) полноценного разговора не получится

Torino,
Стараюсь.
Но первое и второе правило практически невыполнимы, если речь идёт о работе или детях. В отношениях с мужчинами да, придерживаюсь. Всех 6ти.
Живу одна)))

Но кстати, да. Из-за того, что придерживаюсь последних 3х правил практически всегда, меня считают гордой, неразговорчивой и упрямой.

Мaня: А если я ХОЧУ ответить? Б

А зачем? Вас же не спрашивают

просто посетитель

тапком в глаз™: Мне пункт 5й не понятен. О каком диалоге тогда может речь идти, как с друзьями общаться?))

Вариант отвечать на сам вопрос, а не говорить всё что пришло в голову)

автор
Екатеринбург

тапком в глаз™: Мне пункт 5й не понятен. О каком диалоге тогда может речь идти, как с друзьями общаться?)) полноценного разговора не получится

Тоже верно. Интересная деталь: Лабковский раньше занимался бракоразводными процессами, видимо, общался в основном с парами, которые собираются расстаться, но пока живут вместе. Вот для таких отношений правила почти полностью подходят - чтобы супруги взаимодействовали по минимуму, и максимально корректно.

автор
Екатеринбург

Вход воспрещен: В отношениях с мужчинами да, придерживаюсь. Всех 6ти.
Живу одна)))

Вот-вот, это не подходит для длительного совместного проживания.

автор
Екатеринбург

Мaня: Он сам то живет по этим правилам?

говорит, что живет. вероятно, может себе позволить, при его уровне доходов и популярности.
естественно, он давно развелся, про нынешние отношения не распространяется.

Torino: это не подходит для длительного совместного проживания.

Кстати, в этом я придерживаюсь правила #1. Я живу одна, потому что так хочу.

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка,
Едешь с подругой, спрашивает, как дела У Васи в школе? Отвечаешь, хорошо (пункт 5) Едешь молчишь дальше,(пункт 4). В итоге. Подруге надоест вытягивать информацию и пытаться поддержать разговор, игра в одни ворота у неё. Ну что это за общение?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";