Живете ли вы по 6 правилам Лабковского ?

просто посетитель

Torino: Вот-вот, это не подходит для длительного совместного проживания.

Почему?

Torino: 3. Сразу говорить о том, что не нравится

  1. Не отвечать, когда не спрашивают
  2. Отвечать только на вопрос
  3. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Подобное мне когда-то рассказывал один коллега (как раз у него был третий брак). Опытным путём пришёл к подобной философии. Было это лет 10-12 назад

Екатеринбург

Мaня: И работать я не хочу категорически.

Так речь и идет о том, чтоб идти к тому, что хочется (хотите не работать - найти пассивный доход, выйти замуж за богатого, и т.д., и т.п.). Но лучше, конечно, ходить на постылую работу (а если вы работать не хотите, для вас любая работа будет постылой), и говорить - ну я же ничего не могу сделать.

Я вот, скажем, хочу работать и работаю (правда, работу другую хочу, работаю над этим).

автор
Екатеринбург

Джанечка: Почему?

Потому что для этого нужен идеальный супруг, который сразу же изменит свое поведение, как только поступит замечание по пункту 3.
Если он не меняется, а замечание серьезное - Лабковский рекомендует не повторять второй раз, а расходиться.

просто посетитель

тапком в глаз™: Едешь с подругой, спрашивает, как дела У Васи в школе? Отвечаешь, хорошо (пункт 5) Едешь молчишь дальше,(пункт 4). В итоге. Подруге надоест вытягивать информацию и пытаться поддержать разговор, игра в одни ворота у неё. Ну что это за общение?

Человек рассказывает о личной жизни и спрашивает совет - отвечаете на поставленный вопрос (пункт 5).
Человек рассказывает о личной жизни и не задаёт вопрос, не спрашивает совет - не даёте совет (пункт 4). Задаёте уточняющие вопросы (не противоречит пунктам) и развиваете диалог

автор
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: речь и идет о том, чтоб идти к тому, что хочется

можно согласиться с пунктом 1 как стратегической целью. но на пути к ней все равно придется мириться с многими "не нравится".

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка,
Мы же не про человека говорим, а про себя. И относительно себя пункты применяем. Вот мне и не понятно это. Как ты будешь общаться, если будешь только на вопросы отвечать, и сам не будешь общаться, рассказывать что то. Не спросили же)) как же обсуждение например дня. Ты же звонишь подруге например, рассказываешь что то о работе, семье. А согласно пункту, если тебя не спросили, ты вообще должен молчать и ждать когда спросят

просто посетитель
Екатеринбург

Я частично соблюдаю. С партнером говорю "я сообщениями" , если что не нравится, тоже сразу поговариваю. Жить стало проще.
Про делать, что хочу, тоже пытаюсь. Если я не хочу мыть пол, хотя надо бы, я не буду его мыть. Если я хочу спать, то я ложусь спать, сколько бы у меня не было дел запланировано. Хотя трудно, синдром хорошей девочки мешает

просто посетитель

Torino: Интересно, есть ли здесь замужние, кто следует этим правилам.

Я, но не то чтобы я следую чьим-то правилам, они у меня на практике выработались сами собой как самые эффективные способы взаимодействия с близкими

просто посетитель
Санкт-Петербург

первые 2 пункта - сомнительны. Это для диванодавов и танкистов.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вход воспрещен: Мaня:А если я ХОЧУ ответить? Б
А зачем? Вас же не спрашивают

см п. 1

автор
Екатеринбург

Ин да Сити: они у меня на практике выработались сами собой как самые эффективные способы взаимодействия с близкими

действительно никогда не делаете то, чего не хочется?

мама
Екатеринбург

Torino: Потому что для этого нужен идеальный супруг, который сразу же изменит свое поведение, как только поступит замечание по пункту 3.

А если он тоже читал Лабковского, и не будет менять свое поведение, потому что руководствуется п.№1.

Все пункты выполнимы если человек живет один, на необитаемом острове.

Ужасно неприятный мужик. Может, я к нему бы и прислушалась, если бы не увидела его однажды...

мама
Екатеринбург

Torino: естественно, он давно развелся

и естественно сроду не занимался с детьми теоретик, блин. Не делай того, что не хочешь. Ну вот я задницу детям мыть не хотела . вот не доставляло мне это никакого удовольствия. А еще слушать иной раз все, что говорит сын и участвовать в разговоре - 5 часов кряду. Я понимаю, что правила эти - хорошее подспорье для жизни. Но относиться к ним как к реальному руководству, которому надо следовать всегда и везде... не стоит и смысла нет

Екатеринбург

svetlonec: и естественно сроду не занимался с детьми

он в школе работал в начале карьеры.
но да.пишут,разведен.
что может советовать "сапожник без сапог".

Екатеринбург

Сам Михаил Александрович говорит, что он иногда забывает и отвечает тогда, когда его не спрашивают
Я считаю, что мир и благоденствие воцарились бы на земле, если бы все жили по этим правилам.
В первых двух нет ничего нереального, достаточно их понять.
Есть интервью, где он объясняет почему возникают сложности и неправильные понимания этих правил. И что с этим делать)
Все реально, вот вам крест)

автор
Екатеринбург

Дама Бубён: Есть интервью, где он объясняет почему возникают сложности и неправильные понимания этих правил. И что с этим делать)
Все реально, вот вам крест)

объяснит он что угодно, у него язык подвешен.
а вот живет ли кто-нибудь по этим правилам с мужем?

мама
Екатеринбург

Torino: Живете ли вы по 6 правилам Лабковского ?

Джанечка: Подобное мне когда-то рассказывал один коллега (как раз у него был третий брак). Опытным путём пришёл к подобной философии. Было это лет 10-12 назад

Songes: Правда)) чего то придерживаюсь, не зная, что это придумал Лабковский))) я думала, это я так живу)

О чем и речь. Ничего он и не придумывал. Эти правила и без Лабковского существовали и после него будут. При чем тут Лабковский?

Екатеринбург

Torino ,
Ну я не ваша ЦА, выходит)) мужа у меня нет)
Зато у меня с бывшим мужем такие отношения, какими не каждая может похвастать, имея законного
И с детьми у меня идеальные отношения. И с родителями, и со свекрами. И с друзьями. И с соседями
Работают правила.

мама
Екатеринбург

Частично да. Живу как хочу и делаю что хочу.

просто посетитель

Torino: а вот живет ли кто-нибудь по этим правилам с мужем?

Так вы объясните в чем вы видите сложность применения данных правил в семейной жизни? Так понимаю вас интересует именно муж, а не дети.

автор
Екатеринбург

Дама Бубён: Зато у меня с бывшим мужем такие отношения, какими не каждая может похвастать, имея законного
И с детьми у меня идеальные отношения. И с родителями, и со свекрами. И с друзьями. И с соседями
Работают правила.

если редко встречаться - вполне возможно.
но мне кажется, если два взрослых человека живут вместе, то они периодически сталкиваются с моментами, которые не нравятся, и идут на компромиссы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";