Странные фразы.

автор
мама
Екатеринбург

Почему люди так говорят? Допустим. "Кровь носом пошла", ну что за белиберда? :dash: Почему "носом", а не из носа? Или "Займи мне денег", ну блин! Займи это для меня сходи к кому-то и возьми в долг для меня денег. Почему "Займи"? Дай в долг, почему "займи"?

дедушка
Екатеринбург

Ой, про "займи денег" прям тема отдельная была :gy:

мама
Екатеринбург

"крайний раз" :bad: :bad: :bad:

дедушка
Екатеринбург

А ещё "на районе", а не "в районе" или, " с Москвы", а не "из Москвы", или кто крайний, а не последний. :gy:

дедушка
Екатеринбург

А ещё, я за тобой скучаю, а не по тебе скучаю :crazy:

мама
Екатеринбург

Таблетки от головы :dash:

Аноним 727

iRussian: Почему люди так говорят? Допустим. "Кровь носом пошла", ну что за белиберда?

:hi: Меня этот вопрос мучает уже 15 лет (стаж моей работы). Ещё удивляет «поговорить ЗА жизнь, ЗА проблему..», КО педиатОру :dash: Убилаб

Аноним 323

Колубара: Таблетки от головы

И таблетки от живота!

Екатеринбург

mamaCholie , Вот про "крайний раз" я с вами :bad:

автор
мама
Екатеринбург

Самое то интересное, мы же не говорим "Кровь ранкой пошла", почему "носом"?

просто посетитель

Аноним 323, Колубара, :gy: ну ладно хоть капли не от носа

дедушка
Екатеринбург

Колубара: Таблетки от головы

Аноним 323: И таблетки от живота!

Тут сокращение, таблетки от головной боли. Так нормально? :gy:

папа
Хабаровск

iRussian: "Кровь ранкой пошла

а почему пошла? у неё же ног нету... :know: а почему тарелка стоит, а вилка лежит? :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

jersan, :gy: Прям не в бровь, а в глаз :gy:

автор
мама
Екатеринбург

jersan: а почему пошла? у неё же ног нету...

А почему она носом идёт?

Аноним 727

:hi: А, ещё вспомнила)) «Волос тонкий» :eerm: Те один из всех тонкий и это не устраивает, а остальные все толстенькие хорошие)

просто посетитель

Режет слух фраза " терпеть ненавижу". Я , конечно, понимаю, что это из фильма, но...звучит странно

Аноним 727

iRussian: А почему она носом идёт?

:hi: Я вас сейчас наверное вообще удивлю, но у некоторых она ещё и «кровь горлом пошла». :gy: Это вообще жесть.

папа
Хабаровск

iRussian: Почему люди так говорят?

сегодня смотрел один фильм... или одно кино? :crazy: -- Если что то непонятно, спросите, я объясню... -- некоторые вещи если объяснять, то становится ещё не понятнее, забудьте... :gy:

мама
Екатеринбург

mamaCholie: крайний раз

:omg: у нас одна бухгалтер говорит - крайний отчет и крайняя ведомость

папа
Хабаровск

iRussian: А почему

потому что гладиолус... :pardon:

просто посетитель
Екатеринбург

lempinens, Это люди начитались в интернете доморощенных психо-астро-гуру о вреде слова «последний» для своей кармы и ну давай ему замену искать :dash:

мама

iRussian: Почему люди так говорят? Допустим. "Кровь носом пошла", ну что за белиберда?

Ну, типа путь крови. Не откуда идёт, а по какому пути носом или горлом.

просто посетитель

ОСА, Путь крови :crazy:

Аноним 140

А мне нравится, когда в переписке задаёшь два взаимоисключающих вопроса, а тебе отвечают - Да! Сразу понятно, человек диалога хочет))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";