Высадили из автобуса подростка в 9 вечера

Екатеринбург

QaZa dereza: Все подростки разные, но ОБЖ долбить и долбить, пока не осознает.

так долбим. и топ стартер уверяю вас долбит. только вот теряются они во внештатной ситуации. и принимают абсолютно дебильные решения. понятно, что это опыт и он нужен. и хорошо, что чаще всего эти решения не несут катастрофических последствий. например. моя знает на 150%, что с чужими мужиками в подъезд заходить нельзя. тут сижу, работаю. собаки начинают с ума сходить. хотя дома очень редко лают. открываю дверь. стоит моя дщерь. рядом мужик. дщерь бледновата. мужик быковатого вида. выясняется. заходит в подъезд. он за ней. она на 2 этаж. он за ней. она остановилась. он тоже. тут ей уже страшненько стало. стоит и бычит: открывать дверь или нет. а он на площадке встал и в телефон уткнулся. ну тут я уже открыла. оказалось - электрик. напарника ждет.
спрашиваю у нее - ты чего с ним в подъезд то пошла? в 10 лет, и в 8 правило знала - не заходить. говорит - задумалась,

QaZa dereza: Кстати и родители многие считают, е-карта в кармане и все вопросы закрыты.

да прям. никто так не думает. обычно и наличку говоришь взять. и нз суешь. но не будешь же регулярно проверять рюкзак у 14 летней девахи или 15летнего парня. опять же пример. вчера пошла на занятие. очень хотела прикупить там рядом очередную мангу. ушла. смотрю - а кошелек на столе остался. те даже когда им самим очень надо, не факт, что не забудут. что уж говорить о ситуации с нз, которое может пригодиться когда нибудь где нибудь

мама
Екатеринбург

Tnatik: ,справки у гардеробщицы с печатями ,а та просто фамилии вписывает

странная школа... странная гардеробщица... странная система

мама
Екатеринбург

Lelkako ,
В паспорте видно возраст и фото. Ведь на школьном проездной фото есть, а в справке нет. Если брать льготы на проезд, то до девятого класса оформляют сразу по одной справке из первого класса, т. К. Это обязательное школьное образование.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): только вот теряются они во внештатной ситуации. и принимают абсолютно дебильные решения.

уж сколько было сказано, вдолблено и прочее. Спустя годы могут всплыть интересные сведения. Так моя звезда совсем недавно рассказала, как они с подружкой пошли погулять по кладбищу ради щекотания нервов. Две малолетние дуры одни по кладбищу. А родители думают - девочки в школе. Друг у сына - я его маму знаю - она ему про безопасность плешь проела. И что - залез на девятиэтажку на крышу, сидел там - типа круто, он смельчак. Подростки - у них мозг отшибает, они нарушают правила, чтобы доказать себе, что они могут и вообще взрослые крутые перцы. А до этого возраста - лапы, знающие и выполняющие все правила

мама
Екатеринбург

nastua84: паспорте видно возраст и фото.

Нот если ребенок не является учеником, право использовать такой проездной у него нет

Екатеринбург

svetlonec: Подростки - у них мозг отшибает, они нарушают правила, чтобы доказать себе, что они могут и вообще взрослые крутые перцы

угу. а иногда даже не доказать. а просто - они ж взрослые. поэтому все их решения правильные. и пофиг, что решение получилось дебильным

просто посетитель

Капризуля-я: Капец, я в шоке...

Светлячок: Да уж, нелюди какие-то

Что за народ? Никто помочь не мог?

мама
Екатеринбург

дозвонился муж в поддежрку екарты, там сказали:
паспорт или свидетельство о рождении требовать не должны, должна быть справка из школы. Но кондуктор требовала паспорт или свидетельство о рождении.
Читаем правила екарты: там написано, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, но справка не документ, удостоверяющий личность.... Кондкутор требовала именно такой документ. А екарта говорит, что только справка.
Они там сами не знают что требовать
Далее, в екарте сказали, что кондуктор должна была сделать:
1 - либо принять оплату по временной карте
2 - либо изъять карту с оформлением протокола и выдачи дубликата владельцу екарты.
Высаживать из автобуса она не имела права!

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: карта временная, пока школьная делается. Про справку не сказали.

нам сказали, чтоб ездили со справкой из школы (без фото), но ни разу не спросили кондукторы

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: Высаживать из автобуса она не имела права!

однозначно
непуганая видимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";