Лучший врач назван!

Развели на деньги, чем можно помочь?

khorevams автор темы
Краснодар
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В моей семье произошло неприятное событие, которое может быть, даже может повториться.
Маму разводии на деньги ее знакомая, якобы на лечение больного сына. С каждым разом суммы все брльше, она переводит этот тетке через сбер.
Я узнала об этом случайно, когда мама стала просить у меня деньги в долг, причем, на что, говорить отказывалась. Потом, потихоньку, я вытянула из нее следующее: сын знакомой очень болен, а банк ее вклад по определенной причиее выдать не может. При разговоре по тлф эта тетка плачет, просит помочь, на что мама соглашается и опять шлет деньги и ждет, когда ей вернут уже переведенные.
Сегодня мы с братом до мамы донесли мысль, что это все развод, она это поняла и готова действовать. Но как и что можно сделать?
На руках вацап переписка, ее смс якобы из банка, что вклад не могут выдать. Расписка, слпдующие тлф переговоры будет записывать.
Подскажите, пожалуйста, есть шанс, что хоть чтото можно вернуть? Почти 300 тыс уже отправила. Теперь сама в шоке сидит. В полицию? Так ведь сама, по доброй воле переводила.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Да никак. Просто перестать слать деньги каждому, кто попросит. И тётку ту припугнуть и в чёрный список.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
khorevams автор темы
Краснодар
мама
Заранее очень благодарна за советы
Только глупые люди пьют без повода. Умный же человек всегда его найдет!
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
khorevams:
В полицию? Т

Конечно
khorevams:
Так ведь сама, по доброй воле переводила.

Мошенники никому руки не выкручивают, все им по доброй воле деньги отдают
Levёnka
Екатеринбург
мама
В переписке тетка просит в долг и обещает вернуть? Или просто просит?
Аноним 702
Екатеринбург
теперь я слон:
Конечно
зачем?
khorevams автор темы
Краснодар
мама
Яблоко
,
А как ее припугнуть? Я так поняла, она по ушам ездит только так, раз умудряется новые транши выцыганить на вопрос, когда те деньги вернешь
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
khorevams:
есть шанс, что хоть чтото можно вернуть?

Нет, перевела по доброй воле. Урок на будущее.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 702:
зачем

За шкафом
khorevams автор темы
Краснодар
мама
Levёnka
,
Просит в долг. Он копится, а мама эдкт, когда этот тетке банк вклад вернет. Банк государственный
просто посетитель
С ума сойти, вот умеют ж люди лохов находить. Тут блин тыщу рублей не знаешь у кого занять.
Яблоко
Екатеринбург
мама
В полицию обратиться лишним не будет точно. Откуда вообще взялась эта баба?
Версия
Екатеринбург
мама
В полицию с чем идти собрались? Это ведь не посторонний незнакомый человек, а ее знакомая, деньги отдавала по-дружески, в надежде на возврат. Полиция даже браться не будет. Идите сами с этой дамой разговаривайте для начала, а потом по ситуации
khorevams автор темы
Краснодар
мама
Ториль-ор-Твайн
,
Ох... урок недешевый получается
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
khorevams,
Расписка в переписке о чем? Когда деньги переводила, что в переводе указывала? Главное чтоб не благотворительность, подарок или мат.помощь
Так то можно вернуть по займу или неосновательному обогащению.
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Яблоко
Екатеринбург
мама
Версия,
Ну если мошенник назовёт вам своё имя, он от этого мошенников быть не перестанет.
khorevams автор темы
Краснодар
мама
Яблоко
,
Маму ктото пригласил в косметическую клинику, там ее раскрутили на кучу аппаратных процедур в кредит. Онатащиоасьтуда в час пик на другой конец города. Та тетка ей эти процедуры делала
Яблоко
Екатеринбург
мама
khorevams:
Маму ктото пригласил в косметическую клинику, там ее раскрутили на кучу аппаратных процедур в кредит. Онатащиоасьтуда в час пик на другой конец города. Та тетка ей эти процедуры делала
Даладна. Мама бегает по граблям? :crazy:
татьяна752
Екатеринбург
мама
автор, только не ведитесь на всяких адвоГадов, наобещают
Никки...:
Так то можно вернуть по займу или неосновательному обогащению.
и еще вложите
Яблоко:

В полицию обратиться
если время не жалко, а так вам напишут, что состава преступления нет, отдала сама, не вымогали, не украли
Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа.. путных старух из нас не выйдет))
olya_k
Екатеринбург
мама
khorevams
,
Идите в полицию или на консультацию
Что здесь спрашивать
Приложите то что есть, так-то не за раз и уже на машину потянет.пусть там разбираются...
Может ваша мать и не одна у нее, запросят данные в банке. Вызовут и спросят, на что деньги брала
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
татьяна752,
Чего там вкладывать—то. Не выдумывайте.
Образцы заявлений в открытом доступе.
Написал и сам в суд сдал. На госпошлину заяву накатал на отсрочку по тяжелому мат. Положению (я так поняла пострадавшая — пенсионерка).
На суд сходил.
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Версия
Екатеринбург
мама
татьяна752
,
Верно говорите
olya_k
Екатеринбург
мама
На близких родственников и за меньшие суммы пишут заяву, а тут кака-то знакомая непонятная
khorevams автор темы
Краснодар
мама
Яблоко
,
Я сама в шоке, а эти грабли не единственные. Она работает, сама зарабатывает.
татьяна752
Екатеринбург
мама
Никки...:
Написал и сам в суд сдал

что в суд писать? понимаете же, что не присудят
Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа.. путных старух из нас не выйдет))
Симона
Екатеринбург
На сайте увд есть раздел для подачи он-лайн заявления, вы там все описываете и прикладываете скрины переписки.

Меня кинули при покупке товара через инстаграмм, я приложила все чеки и переписку, со мной связались из Полиции, сказали, что связались с продавцом и он вышлет товар, так и вышло.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).