Вопрос про Авито? Развод или нет?

Аноним 876

только коды из смс не сообщайте, а то все деньи выведут.
Работаю в банке, каждый день и не по разу мошенники разводят людей.
И ведь адекватные, умные люди, а разводятся на раз

аноним13

Много отправляю почтой с Авито по предоплате. Проблемы не вижу. На сайте почта России распечатала данные на коробку налепила, оплатила доставку с карты БЕЗ ОЧЕРЕДИ сдала в отделение. Все. Проблем никаких.

Аноним 929

Отправляла через трансп.компанию Энергия посылку 20 кг в Самару.
Курьер приехал ко мне домой, все забрал.
Оплата получателем при получении, за пересылку я ничего не платила.
Кинула ему скрин квитанции, он оплатил товар на карту.
Доставка дня 3, все ок

Аноним 657

Kaбанчик: Для продавца то чем выгоднее?
Ну и торчать на почте в очереди-это капец

Для продавца выгодно, деньги сразу на карту, потом отправка. У нас на почте электронная очередь, очень быстро обслуживают

мама
Екатеринбург

Аноним 657: электронная очередь,

Ну я зашла как то, ваш номер 97, очередь подошла через 3 часа. Успела уже 10 раз отъехать и вернуться.

Аноним 616

Мне недавно пишет по детской одежде вроде, не помню уже - отправьте мне куртку, пишу ответ - доставка почтой будет 370 руб примерно, пакет рублей 70. Учитывая, что курточку продаю за 300, она не бренд, обычный футурино из детского мира. Тут же посмотрела в городе который указал покупатель ,что на этот рост продаются подобные. Так и написала ему. Даже спасибо не сказал. Это видимо кто-то не очень честный был, перекрестилась что не связалась.
Хотя потом тоже отправила не эксклюзивный товар для ляли в деревню красноярского края , но там тётя прямо сказала, что ей тащиться в город покупать дороже выйдет, поэтому всем пишет, кто первый отправит, у того и купит. Наложила ей ещё всяких одежек для малыша, довольна осталась. Так я люблю отправлять

мама
Лесной

Я отправляю через почту и авито доставку. По предоплате за товар. За пересылку постфактум. И сама так же покупаю. Обмана не было. Только звонили и такие которые просили коды смс прислать. Но тут надо быть совсем дурачком, чтобы повестись.

Аноним 442

Аноним 336: перечислил сразу же деньги за товар + доставка расходы

а если бы не отправил? что тогда делать? а наложенным платежом, как раньше, нельзя оформить?

Аноним 442

Kaбанчик: Ну я зашла как то, ваш номер 97, очередь подошла через 3 часа. Успела уже 10 раз отъехать и вернуться.

почта России-самая "быстрая" почта ....полно щас и других компаний типа ДРД

Аноним 336

Аноним 442 ,
Я договорилась в офисе СДЭКа ,что моя посылка не уходит на склад до того,как я не отзвонюсь и,что деньги у меня на карте (тлф менеджера взяла, мах срок нахождения посылки в офисе был оговорён- до утра след.дня)
Всё оформила .Договорилась обо всём со СДЭК. Может через час деньги мне были переведены. Позвонила менеджеру СДЭК,дала добро на отправку посылки.
Всё!
Наложенный платёж рассматривала,но покупатель настоял на такой форме отправки,может потому ,что в этом случае ему посылку доставят до квартиры)

автор
мама
Екатеринбург

Он мне предлагает отправить не почтой а именно СДЭК, в выходные не охото ехать, завтра наверное отправлю. Меня смущает то, что он эти бутсы не видел в глаза, не мерял, и хочет купить

Аноним 336

Y@nochk@ ,
У меня тоже обувь покупали,без приёмки,тоже "в глаза" не видели)))
Пожелание покупателя ведь. Любой каприз за их деньги)))

Аноним 431

Y@nochk@,
Доставка авито решит вашу проблему))

мама
Екатеринбург

Аноним 9: Те можно сдать посылку, получить для оплаты покупателем квитанцию, а потом спокойно прийти и забрать обратно. И сотрудник вам ее отдаст? Сказки, да и только.

да, если они ее на "сборочный пункт" не отправили (это вечером, в 17-18 часов, можно договориться задежать на день)

Аноним 442: наложенным платежом

дороже

мама
Екатеринбург

Коляску из Томска покупала, но все на честном слове, я перевела деньги на карту девушки, она транспортной компанией отправила, все хорошо.
Зимний комплект отправляла почтой, находилась на почте, сфоткала оформление, дала номер карты, она для всяких совместных покупок, девушка перевела деньги, я отправила посылку.

мама
Екатеринбург

Аноним 9: Те покупатель спокойно перечисляет деньги за отправленный товар. А вы идете и забираете посылку? Прекрасный способ кинуть покупателя. Думаю ни один сотрудник на это не подпишется


А если не перечисляет? Ни один сотрудник не обязан вникать в ваши сложные отношения.
А если не придет забирать (пересылка в обе стороны ложится на плечи отправителя)? Поэтому только по предоплате.
Такой способ удостоверения отправки вызывает улыбку, если честно. Всегда можно отозвать и на почте России, даже уже по пути следования.
Уж простите, кто-то где-то должен поверить.
Не берите вещи из другого города, да и все.
Я вам больше скажу, посылку могут не отправить из-за СБ (тогда сами пригласят забрать отправителя).
Как юр лицо стараюсь пересылать наложенным платежом (так спокойнее покупателям, а для меня это важно), возвращается около 10% посылок (вот такой кидок, он постоянный расход, а просто перестают брать трубку). Но как частное лицо высылала бы только по предоплате (не хочешь, не бери).

мама
Екатеринбург

Сейчас оформление онлайн на почте России. У меня 3 дня горит кнопка, что я могу отказаться и вернуть деньги (а трек уже сформирован и бланк оплаченный могу скинуть), трек уже в системе. Иногда, отказываюсь и переоформляю (но такая необходимость чаще всего из-за того что надо внести корректировку в адрес), деньги с карты не списаны (за отправку), а захолдированы.

мама
Екатеринбург

Когда возникают споры по посылке и ее розыск. То Почта России подчеркивает, что найти и распорядится посылкой может и получатель и отправитель.

Аноним 336

Аноним 9 ,

Во-первых,я не собиралась никого бросать,если бы мне не перечислили деньги ,забрала бы посылку,мои невозмещённые расходы были бы равны стоимости услуг транспортной компании) Я их сначала сама оплатила,сбросила скрин покупателю,она мне перевела деньги за товар + расходы транспортировки
Во-вторых,эта не моя инициатива пересылать товар таким способом,так захотел покупатель
В-третьих,если так всего опасаться,то велком в магаз в своем городе за нужным товаром)))А не на Авито сидеть и искать товар из другого города.....
Наложенный платёж покупателю был предложен,она -отказалась

мама
Екатеринбург

%Луна%:
да, если они ее на "сборочный пункт" не отправили (это вечером, в 17-18 часов, можно договориться задежать на день)

Дополню...
Это если бесплатно хотите вернуть. Если посылка отправилась то необходимо возместить расходы уже какие-то. Пример. Сдек. Отправляли посылку в Калининград, по пути получатель отказался (думаете так на бывает?), пишешь возврат (ну, мне просто позвонить менеджеру), посылка доходит до "транзитного пункта" (на Почте это называется "сортировочный центр"), и возвращается, мы остановили посылку в Москве, расходы в два раза меньше, чем если бы она улетела в Калининград, а потом обратно к нам.
А до отправки на сортировку можно и бесплатно.

Анониммм

Y@nochk@: Меня смущает то, что он эти бутсы не видел в глаза, не мерял, и хочет купить

Вас то почему это смущает? Это он должен переживать что что-то не подойдёт. Очень много вещей отправляла почтой и сдэком, сдэком мне удобнее, все норм

Аноним 442

Y@nochk@: Меня смущает то, что он эти бутсы не видел в глаза, не мерял, и хочет купить
цитировать ответитьмодератору

главное чтоб деньги перевел или наложку оформите, в DPD так делают...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";