Хочу уехать в деревню, семья против.Поговорите со мной

Москва

Автор, вы по моему в неадеквате.
Выходите на работу, растите детей.
У вас ответственность
А не варенье из шишек. Которое адекватный человек в лесу не купит.

Аноним 951

Аноним 440 ,
Переезжайте в небольшой городок на юге
Помню одна форумчанка хвалила город один, кажется Ставрополь
Будет вам и тишина и работа какая -никакая и тепло

Аноним 440 ,
Кто Вам сказал, что коммуналка в деревне дешевле? Это бред.

Аноним 452

Аноним 85: Аноним 440:экономия на тарифах жкх+и тд

Не хочу расстраивать, но обычно дороже жкх

дороже конечно

rom
мама
Екатеринбург

Аноним 452: Аноним 85:Аноним 440:экономия на тарифах жкх+и тд

Не хочу расстраивать, но обычно дороже жкх
дороже конечн

если частный дом , то дровишки. И дом страховать обязательно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 440: город возить дары леса и выращенные,заготовленные продукты-чем не вариант?

Сидите ,автор , в городе .

просто посетитель

Аноним 440: экономия на тарифах жкх+и тд и тп.

Нет ее
Ищите варианты где будет стабильная работа. А уж если будет время и желание, то банками заготовками займётесь для себя.
Вы рассматриваете квартиру или дом?

Аноним 452

бригадами собирают ягоды. грибы и тп. но зарабатывает в основном тот кто их продает удачно

Аноним 535

Аноним 440 ,
в какой области живете?
Мама здоровая, какой возраст?
Сколько детей?

Екатеринбург

такую «деревню». На деле называется село. Есть садики, школа, районный больничный центр. До областного центра 12км и ездят регулярно автобусы. При этом всём тишина и благодать.

Живу в такой "деревне" и ни за что не поменяю на мегаполис. На работу езжу в город. Приезжают домой и наслаждаюсь тишиной. Лес в пошаговой доступности.
Живу в благоустроенной квартире, на экстрим типа печка и вода из колодца я не соглашусь никогда, тут же сад есть (там этого добра хватает).
Посёлок небольшой все друг друга знают, дети гуляют во дворе спокойно, в школу сами. И да, до работы я добираюсь намного быстрее чем многие городские.
Я очень понимаю автора, т.к. от мегаполиса я очень устаю, мне там тяжело, воздух тяжёлый, шум, гам, суета.

Екатеринбург

Семаняшка: На работу езжу в город

на чем Вы ездите?

Аноним 92

Дама с кошкой ,
Свекровь за дом платит налог раз в год и электроэнергия. Плюс дрова, но это дешевле выходит чем я плачу за меньшую площадь.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
На машине, если поломается ОТ.
ОТ дешевле выходит но я немогу уже, привыкла к комфорту в авто. У нас многие группируются и вместе ездят скидываются на бензин.

Аноним 92 ,
Вы платите за постоянное тепло, за горячую и холодную воду. А она - за дрова, которые нужно сложить, таскать и жечь. Несопоставимая услуга, что получаете Вы в городе и что - она. Если бы квартира у Вашей свекрови благоустроенная, то она, в селе, платила бы больше. Тарифы выше, это общеизвестно.

Екатеринбург

Семаняшка: На машине, если поломается ОТ.
ОТ дешевле выходит но я немогу уже, привыкла к комфорту в авто.

ну это Вы где-то близко живете и удачно. У меня вот каждый раз сердце ёкает, когда вижу хвосты утром на въезд в город, скажем, по Тюменскому тракту :(
Я город не люблю, но и не впадаю от него в панику. Автор, мне кажется, мало-мальски в панике реально. Она готова с одним чемоданом сесть и убежать от всего, что не любит... и это вот всё у нее как раз и олицетворяет город.
Но хоть бы как-то, имхо, понимать, куда бежать-то. И что там делать, куда прибежит.

мама
Москва

В общем, насчёт работы. Есть программа Учитель для России, у меня пара человек знакомых уже уехали в деревню. Там по-моему даже жильё предоставляют, плюс работа. Переобучение они сами проводят. Ну и дело полезное, сельскую школу поднимать

Екатеринбург

Аноним 440: экономия на тарифах жкх

Прямо уж экономия. Мне двушка в екб дешевле обходится по ЖКХ, чем в селе. В Екб 3200 зима на химмаше, село рядом с сысертью-5800. Дом зимой в сысертском р-не -1800, плюс отопление:газ 3200,свет 1200 (баня,тёплые полы).
Еко продукты надо ещё хорошо пристроить, многие бегают вдоль трассы, продают. На зимовку наскребают, весной-часть лета на поля к китайцам идут. И снова вдоль трассы. Часто все с семьями в пять утра бегут в лес, потом все в огород, а дети по очереди сидят продают. Но они ещё скотину держат не маленько, птицу и кроликов. Дети пашут чуть меньше чем родители. Наблюдаю, страшно так жить. А без мужика в деревне-бесполезно. Это женщине надо стальные яйца иметь.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
По новомосковскому и Серовскому проблем нет на въезде. Я уже 12 лет так гоняю и проблем нет, исключения ремонтные работы, но меня два раза коснулось, что пробки были, подбирала пути объезда.
А вообще скучаю о своём маленьком городе, где я родилась. Там машина то не нужна. Можно спокойно пешком.

Аноним 92

Дама с кошкой ,
Сестра в области за комуналку платит в два раза меньше. Страховка на машину с большей мощностью в два раза меньше. Цены на парикмахера и ногти вообще смех.
Я бы давно туда переехала муж от мамы уезжать не хочет.

Аноним 951

Аноним 440: Дано: в разводе,жилье нелеквид,малолетние дети(один из школьник),мама,я.С работы уволилась

Простите, что в кошелек лезу, но как вы можете себе позволить уволиться?
Кто вас кормит?

самомама
Екатеринбург

Жить то на что думайте? В городе хоть работу найти можно. В посёлках и деревнях она "передаётся по наследству"

Екатеринбург

Семаняшка: Я уже 12 лет так гоняю и проблем нет

мы живем на окраине, так жили, знаете, 20 лет и в ус не дули...а потом на нашей окраине решили возвести Академ. Теперь еще как дуем в ус :( раньше я в школу 10 минут ехала, теперь сына в садик на соседний угол и час 20 могу везти.
Мне вот тоже у папочки в городе все нравится...но елки-палки, а что мы там делать -то будем? :(

самомама
Екатеринбург

Дама с кошкой: Кто Вам сказал, что коммуналка в деревне дешевле? Это бред.

Согласна, свекровь живёт в посёлке - комуналка на ровне с городом. А з/п маленькие.

Аноним 92 ,
Сельские тарифы не могут быть ниже городских, из за инфраструктуры, мощность потребления ниже, тарифы выше. Единственное, если мэрия на себя затраты взяла или льготы у сестры есть. Ногти и парикмахерская и в городе можно найти дешевле, а вот одежда и продукты дороже.

мама
Екатеринбург

Маорица: варенье из шишек

Аноним 440: из шишок

Марина! Внимательнее с орфографией!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";