Хочу уехать в деревню, семья против.Поговорите со мной

мама
Екатеринбург

Аноним 440: Но мама категорически,точнее панически отрицает вариант переезда

Аноним 440: Мама со-мной.

Вашу маму прекрасно понимаю. В большом городе в плане медицины более-менее можно помощь получить, а в деревне? В город больному пожилому человеку не наездиться

Аноним 92

Дама с кошкой ,
Продукты дороже? Пятерочки и монетки по всей области есть. Одежда не знаю, не смотрела.
Сестра на работе блин, хотела прям квитанцию показать. Ваше право невери ть. Доказывать не собираюсь. Но квартплата у брата в городе и у нас в селе разная очень.

мама
Екатеринбург

Аноним 440: В город возить дары леса и выращенные,заготовленные продукты-чем не вариант?

не умеешь- не берись. Кто подавать и налаживать сбыт не умеет - не проживет на это. А вообще, автор, вы прямо-таки клиент поселений и всяких там родовых поместий

Аноним 92 ,
Да, я верю. В екб и области , жизнь вообще отличается от других регионов. У нас, в крае, сельские тарифы однозначно выше городских. Пятерочки есть не везде. Я каждые выходные в деревне, цены выше на все, вплоть до бензина. Три четверти работоспособных ездят в город на работу.

просто посетитель

Сестра в селе в Курганской области. Квартира двушка. Мы в Тюмени в хорошем районе, квартира трёшка.
За квартиру платежи суммарно за год выходят одинаково почти.
В Тюменской области по небольшим городам тоже тарифы выше, чем в Тюмени. Была очень удивлена.
Так что вопрос экономии в плане оплаты жкх весьма сомнительный.

Продукты и бытовая химия везде одинаково. Сетевые магазины есть практически везде.

Вопрос только удобства. Дети более самостоятельны за счёт того что всё рядом, многие соседи друг друга знают не только в лицо

Аноним 456

Автор, вы очень далеки от реальности. Нарисовали в голове себе картинку с прекрасной жизнью в деревне. Но ведь и понятия не имеете, с чем сталкиваются местные жители.
Может вам проще рассмотреть вариант приобретения дачи/сада? Можно там жить круглогодично ведь. Детям в городе проще. Да и маме в плане медицины. Пока я вижу одни минусы в сторону переезда в деревню.

папа
Екатеринбург

Деревня ноне уже не та.Нет там сельских тружеников в полном понимании слова.Все живут на подсосе с города.Отшельником жить со своего огорода- одичаете,на людей кидаться будите.Можно на юга податься и наняться в рабство к современным латифундистам-подорвете окончательно здоровье-все соки выпьют.

Анониммм

Аноним 440: А вы куда уехали?

Думаю вам не показатель куда я уехала,это самый крупный город России где я теперь.Но у меня детю 10 лет второму еще,хочу ему отличное образование и все блага столицы.Сама я точно знаю,что переберусь к морю,как только увижу ,что сын достаточно взрослый.Своего рода тоже хочу красивую деревню но у моря,но я то уже пенсию 6 лет по выслуге получаю,поэтому мне все проще!

просто посетитель
Екатеринбург

Снимайте на год. Маму не трогайте, детей с собой.

мама
Екатеринбург

Привет автор в деревне с таким подходом. Так там еще и дети. Надеюсь,у мамы хватит сил не поддаться на эту авантюру.

просто посетитель
Екатеринбург

Итак.
Деревня деревне рознь.
Например, Верхняя сысерть 60 км от города и Коуровка 120 км
И там и там чистый воздух, вкусная вода, тишина.
Но в первой, чтобы купить обычный дом много нужно много миллионов. Продав двушку УП там купить дом развалюху.
Но в этой деревне есть садик, школа, мед пункт и небольшое количество рабочих мест. Там лагеря, санатории.
Коуровка.
Школа в соседнем городе, только на рейсовом автобусе, садика нет, рабочих мест тоже, больница далеко.
В обеих деревнях непонятно чем заняты дети. Контингент ещё тот. Ни кружков, ни спорт секций.
Далее.
Вы вряд ли понятие имеете сколько стоит машина колотых берёзовых дров, кто будет чинить крышу или что делать, если насос сломался.
Купить благрустроенный дом это в разы дороже.
В деревне хорошо жить с рукастым мужиком, который и забор починит и лопату наточит.
Женщине с престарелой матерью и двумя детьми там делать нечего.

Анонимчик

Автор, Вы идеалист и романтик в розовых очках!!! Вы жизни в провинции и селе не знаете, там редко где можно пристроиться на реально хлебную работу, а Вы такая деловая- городская приехали... А про баночки с веточками вообще мрак конечно... Там на такое люди не падки, они о насущном думают- как выжить, как прокормить, как выучить. Слушайтесь маму свою, она в вашей семье взрослая, а Вы увы нет ещё...взросление! Мужа рукастого найдите для начала, а потом можно и про село думать.

Аноним 210

Дак может муж рукастый там в деревне ее и ждет? В городе то у нас белоручки в основном, или пьяницы-неумехи.
Я б свалила! Честно!

Автор поди не настолько глупая, выберет деревню с садиком и со школой.
Дешевле жить в частном доме, конечно (по коммуналке). Нет смысла переезжать в деревню и жить в таком же многоквартирном доме.
Даже если дом без удобств будет -человек ко всему привыкает, особенно если душа будет природе радоваться!
Я сама лет до 25 жила в частном доме, но в пригороде. Одно неудобство для меня было - приходилось ездить на работу в город на автобусе да по пробкам.., а это 1,5ч утром и вечером. 3 Часа в день в дороге)
Сейчас я б не писанулась на такое, но эт потому что уже привыкла к хорошему и к тому что до работы 10 минут.
А то что за водой на колодец надо было ходить и тубзик на улице - было делом привычным, неудобством не считалось.

Мама ваша чем старше - тем труднее сдвинуть с места будет. Так что если сейчас вам представляется это возможным - двигайте!

Аноним 210 ,
Конечно, дешевле коммуналка в частном доме , как Вы описываете, без воды, без отопления и с удобствами во дворе. Чего не жить, особенно пожилой маме и детям. Зато на коммуналке экономия. Автор, Вы , главное, не продавайте жилье в городе. Сейчас самый раз переехать в деревню, чтобы понять всю прелесть проживания на земле , да ещё без мужа. Дрова, вода, снег чистить и ещё дети все выходные безвылазно дома, так как вести их некуда. Не продавайте квартиру, поживите на съемной пока, не переезжаете окончательно.

просто посетитель

Работы нет, медицины нет, образование ещё более- менее.. но не везде. И дом требует постоянной поддержки.
Продавать сделанное своими руками- разоритесь на справках сэс.

просто посетитель

[cit]Аноним 210: [/
В селе тоже рукажоп на рукажопе сидит и рукажопом погоняет. Причем в любой сфере: забор поставить, ремонт сделать, машину отремонтировать... тут не стоит обольщаться совершенно.

Аноним 571

Аноним 92: Свекровь за дом платит налог раз в год

Она не пенсионер?

Аноним 571

Автор, езжайте в белорусию. Жилье в деревне как наше по цене, комуналь в стране копеешная, тыща полторы в рублях за трешку.
Работы один хрен ни там ни тут нет..
Так хоть чистенько, ссср прям

Аноним 290

Вы не хотите на самом деле переезжать, иначе давно бы это сделали.

вредина

Автор, это ваша тема о желании третьего ребенка?

Может вам Дальневосточный гектар взять?
Мне кажется для таких энтузиастов и придумано.

вредина: Автор, это ваша тема о желании третьего ребенка

Есть что-то общее

просто посетитель

Еж в тумане,
Пусть не думает даже. Для сельского хозяйства гектар- это микроскопическая величина.
На Дальнем Востоке эти гектары зачастую находятся в труднодоступных местах, куда ни дороги не проложены, ни коммуникации. Что там делать- то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";