Мошенники под прикрытием ВТБ

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня позвонили с номера 8(499)761-61-49.
Говорит неизвестный мужчина: Я из банка ВТБ. Заберите кредитную карту.
Я: Не заказывала.
Он: Тогда идите в офис и письменно напишите заявление, что отказываетесь от карты.
Я: Я не заказывала. Почему я должна идти в офис?
Он: Идите в офис. Не придете - будете должны банку 100 тыс.
Я: Я не заказывала.
Он: На вас наедут коллекторы.
Я: Вы что совсем что ли. Почитайте Уголовный кодекс.
Он: Идите в офис.
Я: Где написано, что я должна куда-то идти?
Он : ...
Трубку положил.
Терпеть не могу мошенников.

мама
Екатеринбург

Maryan78: Терпеть не могу мошенников

Зря вы так. У вас была возможность великолепно развлечься, а вы...не, я б пообщалась с таким. Масса вариантов - пообещать и не придти. Включить блондинку и подробно расспрашивать, как и куда отдать эти самые 100 тысяч. Эх, автор...

мама
Екатеринбург

Forex,
Ага я так поразвлекалась со сберавцами, потом обтекала минут пять аж много слов новых узнала

Екатеринбург

Мне тоже такой звонил, только обещал перевести на службу безопасности банка, в котором сейчас обслуживаюсь . Ага менеджер стороннего банка переведет на сб другого банка

автор
мама
Екатеринбург

Forex ,
Я не блондинка. Орала на него и грозила УК. Все ему сказала. Не выдержал такого напора. Пусть не думает, что ему ничего не будет и никто ему ничего не скажет.

Екатеринбург

вы очень терпеливая автор
я бы повесила трубку уже после слов

Maryan78: Я из банка ВТБ

я в принципе не разговариваю с банками, провайдерами, операторами связи и прочими.
и вообще очень редко беру незнакомые номера. но у меня для работы другой номер.

мама
Екатеринбург

Maryan78 ,
А в чем прикол? Обьясните чайнику?

автор
мама
Екатеринбург

Элисон00 ,
Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

budlya ,
Не понятно.

Екатеринбург

budlya: А в чем прикол? Обьясните чайнику?

заставить автора взять кредитную карту.

мама
Екатеринбург

Maryan78: Пусть не думает, что ему ничего не будет и никто ему ничего не скажет.

Вот я и говорю - упустили свой шанс. Серьезно, с такими можно отлично развлечься. Троллить мошенников - отдельное удовольствие.

Тайна.: аж много слов новых узнала

не сердитесь на них. Они обматерили вас исключительно от бессилия. Ну, и подтвердили, что вы реагировали верно.

бабушка
Екатеринбург

И мне звонили. Когда послала, назвал меня рыжей лошадью . И все это хорошо поставленным голосом , совершенно без эмоций. Звучало комично.

автор
мама
Екатеринбург

БабуМа ,
Да. Очень интеллигентный молодой человек по голосу

просто посетитель
Екатеринбург

Maryan78: Я не блондинка. Орала на него и грозила УК. Все ему сказала. Не выдержал такого напора.

Он этот УК лучше вашего знает. Наизусть. Сидя на верхней шконке

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z ,
Вот оно как! Спасибо, что открыли глаза.

просто посетитель
Екатеринбург

БабуМа: Когда послала, назвал меня рыжей лошадью . И все это хорошо поставленным голосом , совершенно без эмоций. Звучало комично.

Мне так же предложили лечить маразм.

Екатеринбург

Я люблю их троллить )если время есть. Говорю что расстроилась что сумма такая маленькая. Спрашиваю что сделать, что бы дали больше, например 15 млн.

А еще прикол, когда спрашивают : а почему вам не нужен кредит ? Я отвечаю: а могу я просто не хотеть? тут они обычно подвисают жестко
Обычно они сами трубку бросают.

Екатеринбург

Jou-Jou: А еще прикол, когда спрашивают : а почему вам не нужен кредит

отвечаю - мне еще срок отбывать пол года.
или - мне надо, но пенсия 8 тыс.
или - мама с работы придет и сходим, мне одной не разрешают.
или я уже год живу с стране тайланд.
меньше звонить стали банки.
правда всякие стоматологии, больницы активизировались

Екатеринбург

Songes: В чем смысл разводки? Чето не пойму)

Я тоже все понять не могу в чем подвох. Но я обычно не разговариваю, просто кладу трубку

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: а почему вам не нужен кредит

Я планирую согласиться. Если позвонят, конечно. Но, буду требовать 1) сумму посолиднее 2) наличными на дом.Ненуачо? представители всех банков сразу должны работать масштабно, я щитаю.

мама

budlya,
скорей всего пытаются личные данные узнать + номер карты + cvv код, а там быстро во время разговора снять деньги с карты или совершить покупку. Поэтому номер карты по телефону не сообщайте, даже если банк звонит

папа
Екатеринбург

Maryan78: Терпеть не могу мошенников.

это был не мошенник
сходите всё же в офис
возможно что вы заказали карту и потом забыли об этом

просто посетитель
Екатеринбург

оссень ,
Даже если так, то она банку ничего не должна, пока не заберет карту и не подпишет документы, и не воспользуется картой в конце концов.

автор
мама
Екатеринбург

оссень ,
Нет. Я позвонила потом на горячую линию банка. Кредитная карта на меня не оформлялась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";