давайте поговорим про 10 копеек

мама
Екатеринбург

Автор, а вы не требуете с магазинов деньги за бензин, если вам приходится проехать лишние метры по парковке?

Аноним 318

Аноним 917: если поштучно покупаю, часто взвешиваю без пакета , потом кладу в пакет

Зачем вы штучку потом кладете в пакет? :( Вот свежая статистика. Из 3975 фрагментов мусора, собранного на берегах Байкала, 86,6% оказались пластиком. При этом одноразовые пластиковые товары составляют 87% от всего найденного пластика.

Аноним 132

Сделайте два чека и покажите. Только когда без пакета будете вешать виноградинки все пересчитайте, а то одна упадет и погрешность даст.
А так нет у вас доказательств.

Аноним 132

Katie: Автор, а вы не требуете с магазинов деньги за бензин, если вам приходится проехать лишние метры по парковке?

Автор с Гринвича должна просить деньги за бензин, если она поднимается на верхний этаж многоуровнего паркинга - там ровно 1000м)))))
Мне кажется в истории с пакетом клиника неизлечимая(((( Жаль автора и её семью.

АнониМ

Дальше даже не хочу читать.. это клиника...

Аноним 132

Джесса: зачем, если есть два ценника?

Где? Покажите, фото нет в теме. ,Без них голословно говорите.

Аноним 406

Папа_школьника: если в комнате поставить видеокамеру с искуственным интеллектом, и выключать свет на тот момент когда моргаешь, можно гораздо больше сэкономить, чем пакетик))))

да-да-да)читала про это)) где то в инете это уже посчитано и даже сумма экономии выведена)))

Аноним 823

А мне сегодня продавец в магазине Ок..й, сдала вместо 32,98 только 32 рубля. Неохота было ругаться, но блин осадок остался.
Можете кидать помидоры.

Екатеринбург

Ro-машка: тщательно лук от шелухи чистила.

как то видела как одна слишком умная делала замечание бабушке, а та не долго думая собрала в пакет шелуху и предложила купить умнице. та почему то не стала.

просто посетитель
Екатеринбург

Джесса: продавец грустно смотрел на весы, испачканные в винограде

Вы за гнилой виноград то могли скидку попросить ... не догадались ?

Аноним 318

Джесса: ха. еще как весит, попробуйте сами

так прямо сейчас и пробую) ибо 2 весов точных дома есть:)
и, кстати, автор, бесплатная упаковка в виде одноразовых пакетов - добрая воля продавца. по закону вам обязаны "завернуть" в бумагу или в пакет за отдельную плату. и, знаете, стоит это не 10 копеек. даже в советское время пакетики стоили от 7 до 10 копеек. а за 10 копеек целую мороженку можно было купить. или в кино сходить на детский сеанс. или совершить 3 поездки на трамвае. понимаете?)) т.е. в текущих реалиях стоимость пакетика 10 копеек ну прямо мизер (у меня в магазине у дома такой пакетик стоит 50 коп, его добавляют к стоимости товара, и кстати, в нем же и взвешивают. вот ага )

Аноним 917

Аноним 318: Зачем вы штучку потом кладете в пакет? Вот свежая статистика. Из 3975 фрагментов мусора, собранного на берегах Байкала, 86,6% оказались пластиком.

если покупаю пару помидоров, пару огурцов, перец - складываю в один пакет и на него леплю ценники от всего)
пластиковые бутылки собираю, выбрасываю в спец контейнер.
пакеты тоже собирала бы, но куда их сдать???

мама
Екатеринбург

Ксюбуржанка: ....и тут я вспомнила, что снимаю у капусты верхние листья перед тем как взвешивать. Может...началось?

Тоже снимаю в больших гипермаркетах. Они банально сверху все грязные и полурваные уже в таких магазинах, еще за это платить, там полкило снимется в итоге Сейчас обычно беру в других магазинах капусту, там она беленькая, красивенькая в пищевую пленку завернута - нет проблем с обрыванием листьев. А вот пакетик для фруктов и овощей вычитать я бы не додумалась, 10 копеек-то на наберется, а времени своего уйдет больше.

Аноним 102

Ой, это мой страшный сон. Раз и накрыла шиза. И вот уже я ругаюсь с продавцами, дерусь с кондукторами, лаюсь с соседями из-за пакетиков, 10 копеек, и т.п.
Но вообще, если вам это поможет сохранять разум более менее, взвешивайте без пакетика да и все. Только мозги другим не компостируйте. Ваши загоны, только ваши. Продавцы не виноваты, они лица подневольные и сами не могут вам пакетик из чека вычесть, у них инструкция. Да и честно говоря им и так тяжко, вы же не одна такая одаренная, таких толпы теперь, после того как принудительное лечение отменили.

просто посетитель
Екатеринбург

Джесса,
Не зна чего у вас там было, но хороший виноград не испачкает весы )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";