Получение паспорта при достижении 14 лет

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста знающие подскажите, записались в МВД через Госуслуги на сдачу зявления на получение паспорта ребенку. Где мне теперь квитанцию взять на оплату госпошлины?

автор
мама
Екатеринбург

Если в МФЦ стоит терминал и там можно её оплатить то в МВД как?

папа
Екатеринбург

так госпошлину заранее оплачиваете где удобно - и идёте получать паспорт

Екатеринбург

Так прямо на госуслугах можно и оплатить, там ещё и со скидкой, если через них оплачиваешь.

мама
Екатеринбург

Я оплатила в офисе Сбербанке, через аппарат. Девушка оператор помогла. Только надо ввести данные свидетельства о рождении ребенка.

мама
Екатеринбург

Nastik: Пожалуйста знающие подскажите, записались в МВД через Госуслуги на сдачу зявления на получение паспорта ребенку. Где мне теперь квитанцию взять на оплату госпошлины?

я тоже не поняла, хотя до этого не один раз уже оплачивала пошлины через госуслуги
по факту: записалась на сдачу документов на паспрот по достижении 14 лет в мвд, никакого предложения оплатить пошлину не появилось, и я не нашла.
оплатила в банкомате сбера
только будьте внимательны:

lcat: Только надо ввести данные свидетельства о рождении ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

Eleniel ,
К сожалению нельзя на госуслугах, поэтому и ломаю голову где взять квитанцию на оплату?

автор
мама
Екатеринбург

Мирка ,
Огромное спасибо!

мама
Екатеринбург

Eleniel: Так прямо на госуслугах можно и оплатить, там ещё и со скидкой, если через них оплачиваешь.

как с языка сняли - вчера так эе записалась на госуслугах - в мвд - думала квитанция придет - ничего не пришло, видимо придется оплачивать на месте 300р - вместо 210.

мама
Екатеринбург

кстати, электронная очередь у нас в МДВ (восточная 160), не работает в принципе. можно было не записываться

автор
мама
Екатеринбург

Мирка ,
Я на Фрунзе 20 записалась. Хотела в МФЦ но там нет талонов на ближайшее время.

мама
Екатеринбург

Мирка: у нас в МДВ (восточная 160),

сегодня сын получил там паспорт) записывались через госуслуги, пошлину муж платил через банк

мама
Екатеринбург

KateS: записывались через госуслуги

ну мы тоже записывались, только там живая очередь
нет, у меня особых нет претензий, на все про все ушло минут 15-20. только можно было не ковыряться на госуслугах

Екатеринбург

Nastik: К сожалению нельзя на госуслугах, поэтому и ломаю голову где взять квитанцию на оплату?

Видимо, опять все поменяли. Сын полтора года назад получал паспорт, все делали через госуслуги, легко, удобно и быстро.

мама
Екатеринбург

Платила прямо через сбербанк онлайн. Раздел Пошлины, налоги и т.д. без каких либо квитанций

автор
мама
Екатеринбург

А заявление там пишут или надо его самой в инете скачать и заполнить?

мама
Екатеринбург

Sahara: Раздел Пошлины, налоги и т.д. без каких либо квитанций

и что именно там выбирать?
миграционные?

мама
Екатеринбург

Валерия моя ,
Валерия моя ,
да

мама
Екатеринбург

Nastik,

lcat: Только надо ввести данные свидетельства о рождении ребенка.

не помню такого, через сбер опалчивала.

А с нас еще попросили справку о прописке, чтобы ее сразу в паспорт штампануть

Nastik: А заявление там пишут или надо его самой в инете скачать и заполнить?

там дадут бланк, надо будет подписать ребенку, так что пусть тренирует подпись))))

Екатеринбург

Я вообще в меге в мфц все сдала и получила паспорт. Квитанцию в сбере оплатила( около Ашана)

мама
Екатеринбург

Nastik: Хотела в МФЦ но там нет талонов на ближайшее время.

мы просто пришли утром, взяли талон и подали доки. Народу было немного, не больше часа ушло на все.

мама
Екатеринбург

В МВД не просили справку о прописке, только что сын пришел с паспортом готовым, прописка стоит

мама
Екатеринбург

Nastik,
Заявление там писали
В принципе родитель там вообще не нужен, как оказалось

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо.

мама
Екатеринбург

Sahara,
потом распечатку об оплате пошлины с собой в МФЦ брали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";