Получение паспорта при достижении 14 лет

мама
Екатеринбург

через гос.услуги не получится((
я просто пришла в сбер и сказала - мне нужна госпошлина на паспорт - - обязательно нужно св-во о рождении ребенка ( у меня на телефоне было сфотографировано) - оператор все сама ввела, как нужно
сдавала все в мфц без записи, минут 40 в очереди((, получали там же за 5 минут

мама
Екатеринбург

BEV77 ,
Так в любом случае чз госуслуги делать или просто в мфц прийти? Фото там же делают?

мама
Екатеринбург

Marr: Так в любом случае чз госуслуги делать или просто в мфц прийти? Фото там же делают?

ребенку - не получится через госуслуги!
можно в мфц, можно в мвд ( если срок прошел месяц по-моему)
cо своим фото прийти надо, вот в мфц точно

мама
Екатеринбург

Levёnka ,
да в МВД, мы не через МФЦ подавали, потому что более 30 дней прошло со дня исполнения 14-летия

автор
мама
Екатеринбург

Отписываюсь, мало ли кому то пригодиться, потому что сей процесс из источников интернета узнать невероятно сложно. Оформила запись через Госуслуги на приём в УМВД на Фрунзе 20, Госуслуги при оформлении записи выдали пин код( типо нужно ввести в терминале что бы Вас вызвали) Приехали за час до назначенного времени, зашли и никакого терминала нет. Длинный коридор , десяток дверей и куча народа( куда обращаться ХЗ) В конце коридора нашли дверь с надписью " получение паспорта через ГУ" Была приятно удивлена что в госучреждениях работают адекватные и приветливые люди, которые приняли мои документы раньше назначенного времени. Единственное,что требуют дополнительно из списка( фото, свидетельство о рождении и чека об оплате, который кстати я просто пришла в сбер и сказав, что нужно оплатить госпошлину в МВД на получение паспорта в 14 лет, провели оплату без квитанции) требуют ещё справку о прописке, это обязательно! Сходите в МФЦ или ЦМУ и возьмите её (сделали за пару минут)Срок изготовления паспорта 30 дней. И да, присутствие ребенка на сдачу и на получение обязательно, т.к. так нужно расписываться и в заявлении и в паспорте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";