Лучший психолог года

Подскажите, куда сообщить о пьющей семье и брошеном ребенке?

Аноним 984 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте, первый раз решила написать на форум, потому что реально ситуация уже прямо пиковая. Живу с мужем и с ребенком, а в соседях алкаши. Вот прям настоящие. Муж и жена, и их дочь (лет 30-35 на вид), и они все синюшные. Все бы ничего если бы одно но, у этой дамы есть ребенок, на вид 3-4 года, очень умный и смышленый, и каждый день он наблюдает сие происходящее. Очень жалко ребенка. Жалко его когда смотришь, как эту мамашу несут абсолютно не знакомые люди под руки домой, а ребенок идет рядом и показывает дорогу... И это практически каждый день.. это просто треш.. Она не работает, а тупо бухает, как и ее родители, в квартире жесть - вонь на весь подъезд, курят там же, постоянно какие то люди ходят..не знаю что кушает и кушает ли вообще... Собственно хотела бы узнать, куда в такой ситуации идти? Кому писать? Куда звонить? Полиция, органы опеки? как это все работает? Не останусь ли потом крайней если эту кашу заварю? Страшно, но ребенка очень жалко(( не могу больше эту картину наблюдать хочется уже что то сделать, не могу больше бездействовать.
Поня
Екатеринбург
мама
по теме не подскажу.
Я бы еще на телефон все зафиксировала
Аноним 984:
как эту мамашу несут абсолютно не знакомые люди под руки домой, а ребенок идет рядом и показывает дорогу...
бабушка
Обращаться в органы опеки Вашего района.
NattiBampo
Екатеринбург
Добрый день, напишите электронное письмо в управление социальной защиты или министерство Соц политики. Желательно указать хотя бы электронный адрес, так как на анонимные письма особо не реагируют
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 984,

оцените все хорошо. Я жила рядом с такими алканавтами, просто детям помогали, потому что откровенной опасности эти родители детям не несли. Не били, худо ли бедно одевали, кормили. Мы с соседями помогали детям со школой, одеждой, в воспитании участвовали. Потому что тогда все не сговариваясь рассудили, что так будет лучше, чем сообщать в органы опеки и ребенка отдадут в детский дом.
Другое дело, если родители агрессивны, избивают детей. В этом случае звоните в опеку.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
FlashMemory
Екатеринбург
а если вам щас скажут, что
Аноним 984:
останусь ли потом крайней если эту кашу заварю
останетесь, то вы ничего не будете делать, а продолжите уливаться слезами от
Аноним 984:
ребенка очень жалко(( не могу больше эту картину наблюдать хочется уже что то сделать, не могу больше бездействовать.
?
Аноним 984:
Страшно
чего бояться-то? телефоны опеки и полиции есть в свободном доступе
Diona
Екатеринбург
мама
Сначала в ПДН, они навестят квартиру, поставят на учет и сами сообщат в органы опеки. Я так понимаю, органы опеки работают только по их заявлению.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).