Адский Уктус. Обсуждаем проблемы микрорайона (школа, пробки)

Аноним 407
автор

Жители Уктуса, когда же это закончится. Мало того, что съезд с Яблоневой закрыли, так теперь на 1,5 месяца закрыли Просторную. Теперь я добираюсь до Ботаники целый час разными объездами. Это просто издевательство. Что можно копать 1,5 месяца на Просторной? А во всем виноват Атомстрой. Я тысячу раз уже пожалела о покупке квартиры там, вечно какие-то проблемы. Просто крик души уже((( Школу так и не построили и вопрос, построят ли. При покупке квартиры решающим было - сад рядом и школа в 2019г. Фиг там. В сад половина жителей попасть не могут и возят вплоть до вторчермета, школа позорная. Сегодня прям накипело. Умом все понимаю, эконом - сегмент и т.д. Но район растет, а инфраструктуры никакой. Как думаете, изменится ли ситуация и когда? Или плюнуть уже и продавать квартиру? Короче, тема для обсуждения, а может и для объединения, и совместных жалоб))))

Аноним 967
Аноним 407
, Конечно продавать, ничего хорошего там не будет...
Ом ном ном
Аноним 407:
плюнуть уже и продавать квартиру?
да ничем от окодема этот район не отличается рассматривали этот район - поняли что полная Ж потому и купили на ВИЗе
Аноним 962

Переехали оттуда в прошлом году, устала от этих проблем вечных. Продали с убытком правда квартиру.

Аноним 931

Это будет продолжаться и продолжаться до тех пор, пока не начнут голосовать рулём.. Зачем покупать квартиры в таких местах??? О чем люди думают??? В 20 метрах от моего подъезда Атом воткнул дом 21 этаж... Где у этих людей дворовая территория, где они машины парковать будут??? Тоже на сайт плакаться придут...

ДоброжелателЬ 😊
Аноним 407:
Мало того, что съезд с Яблоневой закрыли, так теперь на 1,5 месяца закрыли Просторную.
Разве это уктус? Не сосновый бор? :scratch: А просторная - хороша, да? К её текущему состоянию нет претензий? :crazy: такая себе ровная и просторная?
Аноним 407
автор
ДоброжелателЬ ????:
А просторная - хороша, да? К её текущему состоянию нет претензий? такая себе ровная и просторная?
есть претензии к дороге, но она маленькая и 1,5 месяца там нечего делать.
ДоброжелателЬ ????:
Разве это уктус? Не сосновый бор?
люди выезжали со всего уктуса на объездную.
Аноним 931:
Зачем покупать квартиры в таких местах??? О чем люди думают???
К сожалению, это проблема большинства новостроек эконом-сегмента.
Аноним 931:
Где у этих людей дворовая территория, где они машины парковать будут???
Ну хоть с этим пока проблем нет. Есть подземные паркинги, платные парковки (правда гоп-парковки, но есть)))
Аноним 200

Ничего себе, а я рассматривала этот район для переезда. Нравится, что для детей и бассейн в аквапарке рядом и Уктус на лыжах катается старший и выезд на Челябинский.

Аноним 407
автор
Аноним 962:
Переехали оттуда в прошлом году, устала от этих проблем вечных. Продали с убытком правда квартиру.
Куда, если не секрет?
Аноним 407
автор
Аноним 200:
Ничего себе, а я рассматривала этот район для переезда
Уктус, он разный... Начало Щербакова, там норм пока. Навигатор тот же, Эфес строится. А вот Рощинская, Сказы Бажова, Каменный ручей, вот мы все прикуриваем))
ДоброжелателЬ 😊
Аноним 407:
1,5 месяца там нечего делать.
Вот и не будут ничего делать, почти все 1,5 месяца :crazy:
Аноним 407:
А вот Рощинская,
Не знаю, чего тут прикуривать :know:
Аноним 87

Уктус, где сосновый бор и щербакова - вообще недоразумение, а не район. Полтора садика, школа плохонькая одна, до больниц мотаться надо и взрослым и детям, магазины тоже мелкие в основном. Инфраструктуры ноль, можно сказать. В пешей доступности ничего практически нет, либо идти очень долго да еще по частному сектору.

мама
Екатеринбург
Аноним 407
, о как я вас понимаю, возим сына в школу на дарвина, эта неделя просто транспортный ад. меня одно успокаивает, что последний год надо продержаться.
Аноним 200
Аноним 407:
Уктус, он разный... Начало Щербакова, там норм
Спасибо, буду знать где смотреть квартиру. А как насчёт секций для детей? Что то вроде открыли в бывшем баре От заката до рассвета. Не помню название.
мама
Екатеринбург
Аноним 200:
Что то вроде открыли в бывшем баре От заката до рассвета. Не помню название.

https://дюсштвс.екатеринбург.рф/

Кроме того Теннис на Уктусе Дюсш Уктуские горы: велосипедный спорт, горнолыжный, беговые лыжи Чуть дальше на ул. Прониной,35 ДЮСШ Родонит: беговые лыжи, спортивное ориентирование.

АнонимНа
ДоброжелателЬ ????:
К её текущему состоянию нет претензий? такая себе ровная и просторная?
можно подумать ее закрыли, чтобы отремонтировать, ага. Сети Атом копает к дому..тоже никак не пойму, что там за сети полтора месяца тянуть и одним местом столько народу поставить. Из-за одного дома прикуривает не только Уктус и Сосновый Бор, а еще и Светлый, и Химмаш, и Комприк, Кольцово
Аноним 200
Ignis:
дюсштвс.екатеринбург.рф/roditelyam/otdeleniya-shkoly Кроме того Теннис на Уктусе Дюсш Уктуские горы: велосипедный спорт,
Спасибо.
Екатеринбург

Где то в параллельной вселенной, чиновника который бы согласовал такое перекрытие без организации объезда наверное бы уволили.

Екатеринбург
Бармалей™:
Вообще не понимаю людей, которые норовят переехать в такие районы
С удовольствием переехал бы в центр или в район Южного автовокзала. Осталось самую малость, найти в этих районах квартиру по схожей цене. Вообще не понимаю почему таких нет. Как найду, отвечаю - сразу перееду.
АнонимУс

Мы жили 5 лет на просторной. Сын попал в садик, который прямо возле дома. Дочь уже нет, возила на патриотов. Со школами да,полный швах. Ходили в переполненную 90 на павлодарской, тк больше в округе нормальных школ нет. Кто без машины, там вобще делать нечего, очень долго добираться хоть в какую часть города. Больница детская тоже у черта на куличиках. Опять же,с коляской, минут 30-40 идёшь.. ладно хоть еще на водоемной сделали мелкие магазинчики, а то вобще тоска была.аптек там в шаговой доступности тожн нет,большой минус. С парковками тоже беда,да. Но опять же,пока не отстроили водоемную,было еще более-менее сносно, сейчас я так понимаю совсем все плохо там.. В общем уехали на пионерку, не нарадуюсь)

Вот так
Бармалей™:
Вообще не понимаю людей, которые норовят переехать в такие районы, там и до массового строительства было тяжело, ибо полтора выезда - Молодогвардейцев да Яблоневая, которую сейчас заменили на Просторную. Расширять дороги и строить новые явно никто не планирует, а дома всё строят и строят... люди всё заезжают и заезжают... КУДА??? Светлый изначально строился как гетто - муравейник с одним выездом, без парковок.

полностью согласна. А еще строят и строят.....Брусника вообще швах....Такие планы на муравейники у них. Навигатор, Сказы Бажова и прочие мелкие типа Сириуса. И ведь покупают! Ни школ, ни садиков, ни поликлиник, ни дорог. Но покупаются на сказки застройщиков "развивающийся район, развитая инфраструктура" - где????? Может и было что-то, пока не начали застраивать массово. И то ли еще будет....

Аноним 962
Аноним 407:
Куда, если не секрет?
На ботанику
Шумелка мышь

Теперь даже за Академ не так обидно ))) У нас есть школы, садики, детская поликлиника, парк с водоемом и утками, лес с белочками. :) Только с выездами из района ж..па :gy:

Аноним 27

Живу в Сосновом бору, как раз около меня эта пробка находится. Ноющих и вечно недовольных тут много, начиная от дорог и заканчивая работой УК. Я люблю свой район со всеми ее недостатками. Дома. пробки, социальная сфера - везде так.

Аноним 962
Аноним 27:
Дома. пробки, социальная сфера - везде так.
Ну ...не знаю. Возьмем Химмаш,например. Я на Северном к слову до этого жила. Поликлиника взрослая,детская, садики,школы, работы много прямо на Химмаше. Если не выезжать за пределы-то отличный район. Когда в сосновый бор переехали- я в шоке оказалась от того,куда я своими руками переехала. Где мозг был... И за 5 лет хуже и хуже. В сосновом бору только пенсионерам жить хорошо и с малыми детьми совсем до дет сада. Хотя вру, 2 сада ведь есть. Только успеть детей увести,забрать и работать,учитывая выезды из района по 40 минут только до Щербакова- фантастика. Да, много и других районов с такой проблемой. Не спорю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";