Лучший психолог года

Заявление на замену паспорта через госуслуги. Как долго рассматривают?

Без ника автор темы
Екатеринбург
Подала заявление через госуслуги на замену паспорта. Ведомство ещё не приняло, срок больше 1 рабочего дня уже прошёл. Кто менял паспорт или получал недавно, как быстро они его рассматривают и переводят в статус оплатить госпошлину? У кого были случаи, что вообще не дошло до них заявление?
Как раз позавчера подали с мужем заявления на замену паспортов (загран). Мне через пол часа уже пришло сообщение о том, что рассмотрено и платёжка на госпошлину.
А вот мужу до сих пор ничего не пришло, кроме сообщения что принято к рассмотрению, 1,5 дня прошло уже.
Без ника автор темы
Екатеринбург
А у вас какой район?
Без ника автор темы
Екатеринбург
А в какое время подавали? Может заявления поданные поздно вечером теряются?
Администрация города, тоже не все заявления получает через госулсуги.
Вольха
Екатеринбург
мама
месяц назад меняла, через час уже все подтвердили, ленинский район, подавала днем
budlya
Екатеринбург
мама
Pushistiki:
Мне через пол часа уже пришло сообщение о том, что рассмотрено и платёжка на госпошлину.
А куда приходит сообщение и платежка?
Я 7.10 подала заявление, сейчас посмотрела, на сайте написано, приходите 14.10 с документами. А платежки нет?
Или я что-то сделала не так и мне не положена госпошлина с 50% скидки?
Вольха
Екатеринбург
мама
budlya:
вот сделала скан своей почты
следом за принятием заявления прилетело письмо, что нужно оплатить госпошлину
budlya
Екатеринбург
мама
Вольха
,
А мне не пришло...
Что делать?
Без ника автор темы
Екатеринбург
Все таки мне пришло все и оплатить госпошлину и назначен день. Там написаны доки какие надо, и квитанция на оплату госпошлины 300 р. ( в случае оплаты через банкомат). А 1050 р госпошлины я уже заплатила через госуслуги. . А что за 300 р. Тогда, и квитанции на 300 р. Нет? Ошибка в сумме?
Без ника автор темы
Екатеринбург
budlya,
Я так понимаю ждать. Т. Е. Они дольше чем один рабочий день рассматривают заявление через гос услуги.
budlya
Екатеринбург
мама
Без ника
,
Так на гу написано придти в пн 14.10 с оплаченной пошлиной уже?
Куда ждать то?
Без ника:
А в какое время подавали? Может заявления поданные поздно вечером теряются?
Я подала в 18.50, муж в 21.30.. Вот не понятно почему так.
budlya:
Так в личный кабинет госуслуг и на электронную почту. Сначала пришло письмо, что заявление принято, потом что рассмотрено и необходимо произвести оплату, потом счёт на оплату пришёл..
А мужу до сих пор ничего..
budlya
Екатеринбург
мама
Pushistiki:
Так в личный кабинет госуслуг
Спасибо, нашла!
Без ника автор темы
Екатеринбург
Pushistiki,
Я тоже подала поздно очень вечером. Кажется днём лучше подавать. Можно отменить и подать снова.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).