Про особых деток

Аноним 356
автор

аноним1 ,
Адаптация после родовых травм важна. Тазовое прилежание ещё не говорит о травме, нужно было обследовать. Как поняла вы жили в селе, а там медицина до сих пор страдает. После школы вы продолжили обучение? Как профессиональное развитие?

Аноним 453

Аноним 356,
Ну какая медицина в 70-е годы.? Родители студенты сами были , первый ребенок.
После школы родители сказали поступать в пед. училище-поступила, но учиться с трудом получалось. Всё таки музыка процесс динамический ,а я тормоз...худо бедно доучилась с потерей курса, но работать не смогла. Чувствовать и управлять коллективом детей это не лекции хорошо знать. Много сменила профессий. Работаю с мелкими деталями сейчас, нравится больше,но есть "минус"-медленно делаю ,а там конвейер. Кушать хочется, как говорится, детей одевать , учить надо вот и терплю..

Аноним 252

Мне кажется особиков стадо гораздо больше. Причем некоторые диагнозы растут как на дрожжах, каждый год новый синдромы и генные аномалии ( Не раз высказывала мысль, что это просто ответ природы на вмешательство во многие процессы - но это к делу не относится). Что меня пугает лично, очень много тревожных родителей стало, которые прямо как будто ищут у своих детей диагнозы, а потом волшебные таблетки от них. Ведь ранее, наши мамы, кто такой невролог знали только два раза в год (на первом году жизни), а потом зыбывали в большинстве своём, и по сути, многие детки просто "выравнивались" к определенному возрасту (это конечно относится в лёгким отклонениям и зпр), но внимания личного у родителей к детям было на мой взгляд больше - этим все и компенсировалось, сейчас многие ищут того волшебного врача или педагога, который им поможет. Мне очень не нравится что для многих сейчас это очень хороший бизнес," лечить" особиков - на мой взгляд огромная ниша не профессионалов в этой сфере, ибо любой родитель стремиться делать всё для восстановления детей и тянут последние жилы, и многие этим пользуются, а пользы увы не приносят((. Мне очень не нравится тенденция запада в этом смысле, где любое лёгкое отклонение лечится лекарствами, и большая часть с любыми лёгкими расстройствами сидит на таблетках - фарма очень нехило зарабатывает на этом (про спортсменов олимпийцев с лёгкой степенью аутизма и СДВГ принимающих такие "хорошие" препараты вообще молчу- это другая история).

Екатеринбург

аноним1 ,
Я вот тоже год в младенчестве кричала по ночам. И ниче- не волновались.
Многое- последствие родовой травмы шейного отдела. Недавно к мануалисту ходила с поясницей, вот шея говорю, гипермобильность позвонков по рентгену, голова болеть стала чаще. И тут он как поставил все на место. Я такой ясности ума лет 20 не помню.
Ноотропы, тот же картексин, их и взрослым назначают.

Аноним 178

В детстве боялась незнакомых людей до ненормальности. Например, не могла зайти в комнату, где сидели малознакомые люди. Уже почти подростком такое было, что силой затаскивали и мне было пофик, как это выглядит. Крайне тяжело воспринимала все новое. Друзья заводились очень сложно. В институте весь первый курс мне было очень плохо, хотя люди вокруг были приличные, умные. Даже подружка появилась. Огромные чужие стены, коридоры, толпы людей, которых ты не знаешь.
Сейчас если надо пойти в незнакомое место и общаться с незнакомыми людьми, настроение портится накануне вечером. Взрослый человек делаю, то что нужно и все. Работы стараюсь не менять. Противоположному полу,на удивление, всегда нравилась, ребёнок получился общительный)

аноним1,
вы очень грамотно пишите для "дурочки"
Может, все не так и плохо?

Аноним 287

А я думаю что сейчас просто очень глубоко обследуют. Раньше такого не было. Поэтому и новые диагнозы появились, типа сдвг, которое кстати кто то и деагнозом не считает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";