Мясо и гормоны роста с антибиотиками.

Аноним 52
автор

Добрый вечер. Хочу разобраться для себя в ситуации. Красное мясо вроде как точно обколото антибиотиками и гормонами роста. Курица говорят вообще страшное дело. Как обстоит дело с индюшками? Говоря, колят антибиотиками, чтобы не было сальмонеллеза, а раньше лет так 30 назад что не было этих инфекций и мясо было хорошим. Итак,что в итоге можно кушать то?

мама
Екатеринбург

Аноним 52: вроде как точно

Отличное определение!

Аноним 52: говорят

Аноним 52: Говоря, колят

Говорят, в Москве кур доят)))) лучше не кушать и не дышать)))

Аноним 52
автор

Znayka,
По существу то нет ничего?

Аноним 644

Аноним 52 ,
Что вы ждете от местных дам, которые в основном одну курицу делят на 5 блюд, и там уже не до размышлениях об ее экологичности, лишь бы накормить всех голодных дома.

мама
Екатеринбург

Аноним 52,
Написала же:

Znayka: лучше не кушать и не дышать)))

Аноним 52
автор

Аноним 644,
Да ладно вам приувеличтвать, зайдите в тему красоты и путешествий. Но тема не об этом. Раньше спокойно заменила курицу индейкой, а тут. Вдруг прочла что обкалывают ее тоже. Потом вопрос, кто берет в хозяйствах частных, вы не боитесь что она там заражённая. Ведь что не говори, но на крупных предприятиях она точно не заразная.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 52: Итак,что в итоге можно кушать то?

займитесь охотой
и рыболовством

сибирь, алтай - вполне подходит для подобного
ни антибиотиков, ни гормонов роста

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 52: вы не боитесь что она там заражённая. Ведь что не говори, но на крупных предприятиях она точно не заразная.

Чем?

Екатеринбург

Аноним 52: хозяйствах частных

Тоже все применяют. И колют и химия для растений. Может чуток меньше только

Аноним 908

Ой, ну что напали на автора. Мне, например, тоже интересен этот вопрос. И курицу я не делю на 55 кусков, но тем не менее этот вопрос тоже есть.

мама
Екатеринбург

Songes: А вы на сколько делите?

Всего на 4! Олигархи же))))

Аноним 614

Аноним 52: Потом вопрос, кто берет в хозяйствах частных, вы не боитесь что она там заражённая.

Вообще в хозяйствах частных тоже ветконтроль присутствует, это ведь от управления зависит, а не от крупности предприятия

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 52: вы не боитесь что она там заражённая. Ведь что не говори, но на крупных предприятиях она точно не заразная.

крупные птичники - потенциальные рассадники заразы (одно заразное животное - и уже эпизоотия на ВЕСЬ птичник!), именно поэтому применяют антибиотики, чтоб этого не допускать, или минимизировать последствия

мама
Екатеринбург

Аноним 908: этот вопрос.

Какой?

Аноним 908

ДоброжелателЬ ????: и рыболовством

А как же описторхоз?

мама
Екатеринбург

Аноним 614: от крупности

Аноним 908

Znayka: Какой?

Аноним 52: Курица говорят вообще страшное дело. Как обстоит дело с индюшками?

Аноним 52: Итак,что в итоге можно кушать то?

мама
Екатеринбург

Аноним 908,
Кушать можно все)))

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 908: А как же описторхоз?

Заражение происходит при приёме в пищу сырой, слабосолёной или недостаточно термически обработанной речной рыбы, по данным 1893 года — семейства карповых.
варить, жарить - и проблем нет!

Аноним 642

Вообще перестала мясо есть, любое. Как раз по причине наличия антибиотиков. Ела только морскую рыбу, естественного происхождения ( не выращенную специально).

Аноним 644

Songes: А вы на сколько делите?

А я ни на сколько не делю. Нет необходимости. Я покупаю индейку и баранину в окее столько, сколько хочется, и забила болт на размышления об экологичности. Потому что это все равно лучше, чем курица.
Я создавала такую же тему, все ответы были такие же

ДоброжелателЬ ????: займитесь охотой
и рыболовством

Znayka: лучше не кушать и не дышать)))

Ощущение, что местным дамам по сути сказать нечего, и они заходят в темы, чтобы тупо отписаться. Так сказать, пометить тему. Но ничего полезного или информативного от них не узнать. Вэлкам в экспертизы и проч.подобное. Да и то толку ноль, потому что океевской индюшатины я в ней не нашла.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 644: отписаться. Так сказать, пометить тему.

ага, как собачки

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: ага, как собачки

Я читала в интернетах,что в одной стране кушают собак. Это автору к размышлению.

мама
Екатеринбург

Аноним 644: Ощущение, что местным дамам по сути сказать нечего, и они заходят в темы, чтобы тупо отписаться.

А у меня такое ощущение, что некоторым дамам нечем подумать, и они пользуются мозгами других дам)))) ну боитесь - не ешьте ничего, ввращивайте капусту и ешьте ее. Нет сейчас ничего, что выросло бы без химии. НИ-ЧЕ-ГО.

Аноним 644: забила болт

Давно, чего и автору желаю))) и не смотреть нтв еще)))

мама
Екатеринбург

Аноним 642: Ела только морскую рыбу, естественного происхождения ( не выращенную специально).

Где вы ее брали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";