Отец и его ГЖ, на что она имеет право?

Аноним 440
автор

Аноним 184,
Длительно это сколько? Это как-то регламентируется законом?

Аноним 258

Lelkako: Люди последние года дожить счастливо хотят, а вы все о материальном. Тьфу

Это, надеюсь, стеб?
У меня папа так встречался с женщиной, то жили, то расходились, она ему всё мозги клевала чтобы он на ней женился. В итоге все же расписались, и через год у него инфаркт на ровном месте. Как думаете, что теперь мне осталось от моих родителей? Правильно, ничего, все загребла себе ушлая тетя.
Аноним 440 ,
Автор, будьте на чеку, не допускайте регистрации, пусть просто живут раз им хочется, но без ее прав на имущество. А то старики они такие, как дети...

мама
Екатеринбург

Аноним 440: ак причём?! Иждивенец же получает помощь от кормильца. Если у отца доходы сильно больше, то ясно же, что она за его счёт жила.

Это не так. Ничего не ясно.
Если коротко.
Иждевенчество надо доказывать, и это очень сложно.
Надо чтобы он на самом деле её кормил, поил, оплачивал медицинский уход, что её доходы не позволяют ей нести расходы на саму себя. Без фактической этой ситуации не доказать. Жить вместе, не меньше года, доказать совместное проживание.

Аноним 440
автор

Аноним 258: Как думаете, что теперь мне осталось от моих родителей? Правильно, ничего, все загребла себе ушлая тетя.

Это как так? Вы же с ней в равных правах должны быть как наследники.

Аноним 258: не допускайте регистрации,

Боюсь, что это трудно осуществимо, такой тотальный контроль.

мама
Екатеринбург

Джюлька: Хотят жить вместе пожалуйста, но почему что то ей достаться должно мне не понять

Об этом должен думать "папа".

Аноним 440
автор

%Луна%,
Дак она и рвётся в город, чтобы есть-пить-лечиться. За его счёт конечно, не на пенсию же в 5-6 т руб ей тут жить.

Аноним 184

Аноним 440: пенсия то мизерная.

Это не имеет значение, тем более у неё есть доход (пенсия), поэтому ей придётся доказывать, что он ей оказывал постоянную помощь. Не коммунальные услуги оплачивал, а переводил или давал деньги наличкой (тут нужны расписки), оплачивал медицинские услуги (договоры должны быть на его имя), покупал лекарства (должны быть его квартой оплачены), нужно доказать, что никакие другие лица (например, дети и внуки) ей помощь не оказывали.
Гораздо проще пожениться или завещание уговорить

Аноним 440
автор

Аноним 205,
Ну это как-то неудобно, просить человека подарить все, что у него есть. Это как в могилу его уложить. Типа жизнь кончена. Не, в нашей ситуации это нельзя. Он недавно сложнейшую операцию перенёс, и возможно предстоит ещё одна. Такими разговорами можно убить совсем.

мама
Екатеринбург

Аноним 440 ,
Вы настолько в курсе её доходов, что просто удивительно. Если столь мал доход, то не оплатить юриста в столь сложном процессе. Это очень сложно. Если подозреваете коварный план, бойтесь, конечно. По моему, действительно, проще через регистрацию ей идти. А так, они даже ещё не живут...

Аноним 440
автор

Аноним 184: Не коммунальные услуги оплачивал, а переводил или давал деньги наличкой (тут нужны расписки), оплачивал медицинские услуги (договоры должны быть на его имя), покупал лекарства (должны быть его квартой оплачены), нужно доказать, что никакие другие лица (например, дети и внуки) ей помощь не оказывали.

Ой да на карту будет ей переводить да и все. Вот и все доказательства. Коммуналку сам платит, конечно, и за неё будет платить, если уж дойдёт до совместного житья.

Аноним 184: Гораздо проще пожениться или завещание уговорить

Это да, но тут я почти бессильна. Только убеждать остаётся этого не делать.

Аноним 258

Аноним 440: Это как так? Вы же с ней в равных правах должны быть как наследники.

А вот так, она там все хитро провернула, а он повелся. У меня крошечная доля осталась в итоге вместо целой квартиры в центре города, которая была моих родителей когда-то. Теперь нет. И главное, все по закону и ничего не изменить уже. Хотя мой папа был не в столь преклонном возрасте, а моложе намного чем ваш.

Аноним 440
автор

%Луна%: Вы настолько в курсе её доходов, что просто удивительно. Если столь мал доход, то не оплатить юриста в столь сложном процессе. Это очень сложно. Если подозреваете коварный план, бойтесь, конечно. По моему, действительно, проще через регистрацию ей идти. А так, они даже ещё не живут...

Знаю со слов папы.
Но насчёт оплаты юриста это вы правы.
Сейчас не живут, но долго ли собраться. Прикатит и фиг выгонишь. Активная такая тетка.

мама
Екатеринбург

Аноним 440: Ой да на карту будет ей переводить да и все. Вот и все доказательства.

Попросите не делать. Предупредите, конечно. Если не послушает, то, да, вы бессильны (как и в случае женитьбы).

Аноним 184

Аноним 440: Ой да на карту будет ей переводить да и все. Вот и все доказательства.

Нет, этого недостаточно. Может он ей денег переводил, чтобы она ему еды покупала, тем более Вы говорите, что он болеет и сам лечится. Если вы ему помогаете, то тоже сыграет ей не на руку. Тут правда очень сложно доказать.

Аноним 440: Только убеждать остаётся этого не делать.

Вот это основное.

Аноним 440
автор

Аноним 205: разговоры о неминуемой кончине - удобны, а в таком возрасте и естественны.

Не в нашем случае, когда совсем недавно перед операцией убеждали его в обратном. И сейчас настраиваем на жизнь и здоровье.

Аноним 563

Аноним 440 ,
Вы с отцом на эту тему поговорите, что как только они поженятся, он ей и не нужен уже будет. Вдруг отравит или еще что?
Намекните осторожно. Статью какую-нибудь дайте почитать на тему.
Старику много-то не надо...

мама
Екатеринбург

Аноним 440: Дак она и рвётся в город, чтобы есть-пить-лечиться. За его счёт конечно, не на пенсию же в 5-6 т руб ей тут жить.

Аааа, вот оно че тут. Щас то вся пенсия вам, вот ты и переживаете

Екатеринбург

НачХать: сколько ушлых то?!

к моему 80-летнему деду, участнику войны, после смерти бабушки активно бабулька одна бегала под предлогом помощи. Когда дед умер, моя мама и тетка много не досчитались из утвари домашней (постельного там, кастрюлек, одежки какой-то, может и денег тоже) что при бабушке было. Махнули рукой, главное дед под относительным присмотром был, да и характер у него тяжелый был. (мама и тетя не в одном городе с дедом жили).

мама
Екатеринбург

Ну вот у подруги папа умер, ему за 80, жил с женщиной ей лет 75-78, собрала вещички и уехала домой, никаких прав на собственность не имеет

Аноним 440
автор

Аноним 184: Нет, этого недостаточно. Может он ей денег переводил, чтобы она ему еды покупала, тем более Вы говорите, что он болеет и сам лечится. Если вы ему помогаете, то тоже сыграет ей не на руку. Тут правда очень сложно доказать.

Вы юрист?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";